Перейти к публикации
Олеся пермина

Болезни

Рекомендованные сообщения

Олеся пермина

Добрый вечер. У черепахи в месте, где соприкасается панцирь и кожа (как подмышка получается), есть натертость(больше похоже на мазоль). Я обработала хлориком, на всякий случай намазал мазь против грибков, заживает вроде быстро. 

Недавние изменения- мы переехали в новую квартиру, купили ему аквариум на 60л(раньше был на 20л). В аквариуме все - свет, нагреватель, лампа, суша достаточно большая. Он все время в новом аквариуме делает бульк бульк. Может из за этого натер? У него и суша есть и грот. От грота могут быть повреждения. Или это серьезные проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Олеся пермина здравствуйте.

Анкету заполните, пожалуйста:

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная.

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?
4.5. Установлен ли нагреватель воды?

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся пермина
27 минут назад, Олеся пермина сказал:

Добрый вечер. У черепахи в месте, где соприкасается панцирь и кожа (как подмышка получается), есть натертость(больше похоже на мазоль). Я обработала хлориком, на всякий случай намазал мазь против грибков, заживает вроде быстро. 

Недавние изменения- мы переехали в новую квартиру, купили ему аквариум на 60л(раньше был на 20л). В аквариуме все - свет, нагреватель, лампа, суша достаточно большая. Он все время в новом аквариуме делает бульк бульк. Может из за этого натер? У него и суша есть и грот. От грота могут быть повреждения. Или это серьезные проблемы?

Екатеринбург, 20 лет

Водная, красноухая

Содержится в пластиковом аквариуме на 60л

Какое стоит оборудование?

Стоит только уф лампа, не помню уже ничего про нее, пол года назад покупала.
берег - мостик постоянный и грот недавно поставила
внутренний угольный фильтр 
нагреватель хороший

Грунта нет, он раньше пытался его есть, поэтому убрала

В аквариуме 25-30

Обычный корм Тетра, + рыба, крабовые палочки, морковь

1 год

К ветеринару не обращалась

 

IMG_20200605_011517_BEAUTY.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Олеся пермина я Вам скину памятку по содержанию, скорректируйте условия согласно ей, т.к. для черепахи всё из этого важно. Палочки крабовые убрать из рациона.

Пятна - черепаха обо что-то травмируется. Это синяки и царапины. У глаза тоже самое. 

Когти черепахи ещё сфотографируйте. Если это самец и у него такие мешки под лапами - перекармливаете или есть какие-то нарушения обмена веществ, что приводит к газообразованию. Для самки в год их тоже не должно быть. 

Пятна ничем не обрабатывать, убрать всё что может травмировать, аквариум всё равно маленький и нужен в 2 раза больше. Черепаха не скажет, что ей плохо до момента когда уже поздно будет что-то говорить. Её здоровье на 100% зависит от условий содержания и питания. Все болезни черепах происходят по вине их владельцев. 

1032885255_.thumb.png.f8198fd1bcb58eb98d27c90a98fff426.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся пермина
2 минуты назад, moth сказал:

@Олеся пермина я Вам скину памятку по содержанию, скорректируйте условия согласно ей, т.к. для черепахи всё из этого важно. Палочки крабовые убрать из рациона.

Пятна - черепаха обо что-то травмируется. Это синяки и царапины. У глаза тоже самое. 

Когти черепахи ещё сфотографируйте. Если это самец и у него такие мешки под лапами - перекармливаете или есть какие-то нарушения обмена веществ, что приводит к газообразованию. Для самки в год их тоже не должно быть. 

Пятна ничем не обрабатывать, убрать всё что может травмировать, аквариум всё равно маленький и нужен в 2 раза больше. Черепаха не скажет, что ей плохо до момента когда уже поздно будет что-то говорить. Её здоровье на 100% зависит от условий содержания и питания. Все болезни черепах происходят по вине их владельцев. 

1032885255_.thumb.png.f8198fd1bcb58eb98d27c90a98fff426.png

Это самец, я правда перекармливаю, два раза в день кормлю, он у меня вырос больше ладони, хотя у знакомых черепахе самцу 4 года,и он очень маленький. Мешков под лапками нет. Очень активный, ест много. Когда переехали в новую квартиру - спит со мной, без меня бульк в аквариуме устраивает. Когда обрабатывала, ему было больно, мне кажется, он даже плакал. Вообще не стоит обрабатывать? Он трёт свою кожу, его нереально успокоить, только если на руки взять, но вечно с ним быть я тоже не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Олеся пермина в смысле спит с Вами? на суше их кожа пересыхает и трескается. Если в такую ночь его собственная кожа лапу перетянет - он без лапы останется. Это водная черепаха и жить в воде должна. Булькает он потому что ему скучно и места в аквариуме нет.

И мешки есть, я же вижу их на фото у задней лапы. Такую черепаху кормят раз в 2-3 дня досыта. Перекорм приведёт к ожирению печени и смерти черепахи через пару лет. 

Вы сейчас свои мысли и эмоции проецируете на черепаху и только вредите её здоровью.

@Олеся пермина в Екатеринбурге есть специалисты, можете проконсультироваться у них очно на приёме: https://cherepahi.ru/web/spravka/1167-spravochnik-ekaterinburg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Олеся пермина
3 минуты назад, moth сказал:

@Олеся пермина в смысле спит с Вами? на суше их кожа пересыхает и трескается. Если в такую ночь его собственная кожа лапу перетянет - он без лапы останется. Это водная черепаха и жить в воде должна. Булькает он потому что ему скучно и места в аквариуме нет.

И мешки есть, я же вижу их на фото у задней лапы. Такую черепаху кормят раз в 2-3 дня досыта. Перекорм приведёт к ожирению печени и смерти черепахи через пару лет. 

Вы сейчас свои мысли и эмоции проецируете на черепаху и только вредите её здоровью.

@Олеся пермина в Екатеринбурге есть специалисты, можете проконсультироваться у них очно на приёме: https://cherepahi.ru/web/spravka/1167-spravochnik-ekaterinburg

Спасибо большое, вы мне глаза открыли❤️❤️❤️

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...