Перейти к публикации
Алиса11

СРОЧНО среднеазиатская черепаха из плохих условий

Рекомендованные сообщения

Алиса11

Очень прошу помощи по притройству среднеазиатской черепахи
и с дальнейшим лечением Москва ,Зеленоград и ближайшая МО!
-Девочка ~13 см

-Забрала от больной бабушки за которой сейчас ухаживаю черепаху ,жила у нее без условий ~10 лет :маленькая коробка с сеном ,только обычная лампа,никаких добавок,купание раз в неделю,почти не ела сорные травы в большей степени овощи и  ягоды(черешня,кабачки,салат листовой ) и перепелинные яйца, ест только с рук

-Явный рахит,мягкий панцирь,опухшие глазки,отрос клюв, вялая ,людям доверяет ,не агрессивная. Пыталась кормить травами-не ест,только сочку немного

•Невероятно жалко черепаху ,но я студентка и не потяну лечение и идеальные условия,но до пристройства постараюсь хотяб купить уф лампу  и немного наладить ситуауию
•Очень надеюсь на помощь людей с условиями и возможностью вылечить ее

Screenshot_20200607-151133_Gallery.jpg

Screenshot_20200607-151855_Gallery.jpg

Screenshot_20200607-151902_Gallery.jpg

Screenshot_20200607-151906_Gallery.jpg

Изменено пользователем Алиса11

Поделиться сообщением

moth

@Алиса11 здравствуйте. 

Не думаю, что Вы найдёте кого-то кто согласится лечить и пристраивать быстро. Вы можете начать это делать сами, т.к. препараты стоят недорого.

Я распишу Вам курс лечения. 

Нужен вес черепахи и купить в обычной аптеке Глюконат кальция в ампулах и заказать в вет аптеке Элеовит. Инсулиновые шприцы. Уколы делать не сложно, другой схемы лечения при метаболической болезни костей нет. 

Поделиться сообщением

Алиса11
56 минут назад, moth сказал:

@Алиса11 здравствуйте. 

Не думаю, что Вы найдёте кого-то кто согласится лечить и пристраивать быстро. Вы можете начать это делать сами, т.к. препараты стоят недорого.

Я распишу Вам курс лечения. 

Нужен вес черепахи и купить в обычной аптеке Глюконат кальция в ампулах и заказать в вет аптеке Элеовит. Инсулиновые шприцы. Уколы делать не сложно, другой схемы лечения при метаболической болезни костей нет. 

Здравствуйте,спасибо сто ответили. Глюконат кальция с инсулиноввми шприцами уже есть взвесить чепу смогу только вечером,а элеовит такой?Брать больше 10 мл?

20200607_161445.jpg

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Алиса11 Вам и 10 мл хватит

Поделиться сообщением

Алиса11

Черепаха весит 548 грамм,элеовит заказала, надеюсь скоро придет,кальций пока без него не колоть? Лампу уф завтра поищу  в наших зоо

Поделиться сообщением

moth

@Алиса11 можно кальций начать отдельно и элеовит потом сделать как придёт.

Глюконат кальция 0.55мл под кожу в складку задней лапы раз в день 5 дней, затем через день курс 5 уколов и затем раз в 72 часа курс 5 уколов.

Элеовит 0.22мл в мышцу попы или также под кожу в складку один укол сейчас, второй через 2 недели и третий ещё через 3 недели после второго.

вот видео как делать уколы под кожу:

Поделиться сообщением

Алиса11
11 часов назад, moth сказал:

@Алиса11 можно кальций начать отдельно и элеовит потом сделать как придёт.

Глюконат кальция 0.55мл под кожу в складку задней лапы раз в день 5 дней, затем через день курс 5 уколов и затем раз в 72 часа курс 5 уколов.

Элеовит 0.22мл в мышцу попы или также под кожу в складку один укол сейчас, второй через 2 недели и третий ещё через 3 недели после второго.

вот видео как делать уколы под кожу:

Спасибо большое

Поделиться сообщением

Мария горностай

Здравствуйте, могу забрать на лечение и дальнейшее пристройство в хорошие руки. Но я в Санкт-Петербурге. 

Поделиться сообщением

Марина313

Добрый день. Какова судьба черепахи? Нашли хозяина? Если нет, мой тел 89672387047 Марина

PS: Я в Москве

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...