Перейти к публикации
Пилигрим

Отдам больную сухопутную черепаху в добрые руки...

Рекомендованные сообщения

Пилигрим

Здравствуйте!

Наша черепаха заболела подагрой или артритом... Возможности ее лечить  у нас нет...  Может, найдется добрый человек, который заберет ее себе и будет лечить?

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Здравствуйте, а кто поставил данные диагнозы черепахе ? Приложите фото. Без фотографии точно никто не заберет, думаю

@Пилигрим И подробнее опишите состояние черепахи. Она постоянно спит? Не двигается/плохо передвигается? Не ходит в туалет? Не ест? А то не понятно вообще, насколько все серьезно

Изменено пользователем ЛюдмилаK

Поделиться сообщением

Пилигрим

Здравствуйте!

Определили самостоятельно по симптомам, описанию и фото на данном сайте в разделе болезни черепах. 

Фото будут немного позже.

Задние конечности выглядят также как и у черепах на фото с подагрой. Симптомы те же.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим То есть дело только в отечных ногах? А в остальном ? Ест? В туалет ходит? Давайте фото и расскажите, сколько дет прожила у вас черепаха и в каких условиях, чем кормили? И как давно заметили, что с черепахой откровенно что-то не так?

Поделиться сообщением

Пилигрим

Не только в задних ногах проблема... Передние лапы тоже пострадали и челюсть. Все как при подагре. Передвигается с трудом, не активна. Часто и сильно опухают и слезятся глаза. Она ест теперь только с рук, т. к. сил самостоятельно есть уже нет. В туалет давно не ходила. Последний раз пописала очень обильно и все на этом. Живет у нас почти 4 года. Зимой кормили лист. салатом, а летом одуванчики и подорожник. Иногда фрукты и овощи. Жила в нормальных условиях, летом на балконе. Болезнь проявилась внезапно и впервые только в апреле этого года.

Ноги не отечные, а опухшие с уплотненными узлами в коленях....

Один в один как на фото у черепах с подагрой.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Ну так Вы фото прикрепите и будет яснее) Но по описанию, черепаха уже не жилец и вряд ли лечение какое-либо поможет. Хотя попытаться всегда стоит, есть и истории с хорошим концом. Но чтобы этот хороший конец случился, нельзя медлить. Если бы написали сразу как появилась проблема, был бы другой разговор, а Вы и сейчас не особо торопитесь помочь животному. Здесь все, кто ищут черепах -ищут здоровых. КПЧ, если не ошибаюсь сейчас не берет черепах на лечение. Вам в любом случае либо самим лечить либо среди своих знакомых поискать человека, кто полюбил бы черепаху и был бы готов вкладываться в нее. Других вариантов скорее всего не будет. Если будете ждать, пока кто-то решится ее забрать, черепаха умрет . 

• Грусть 1

Поделиться сообщением

moth

@Пилигрим здравствуйте.

Черепаху до этого состояния довели Вы и не думаю, что здесь найдётся тот, кто возьмётся исправлять Ваши ошибки. По описанию у черепахи полный набор болезней нарушения обмена веществ и не факт, что подагра в их число входит. Скорее там будет метаболическая болезнь костей, авитаминоз, гиперпаратиреоз, почечная недостаточность и т.д. Это всё происходит с черепахой по вине владельцев, которые не соблюдают условия содержания животного.

Вы сами в состоянии попробовать её спасти, т.к. без диагностики проводится комплексное лечение уколами кальция и витаминов. Нужен вес черепахи и купить препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет), инсулиновые шприцы. 

А угробить животное и отдать чтобы кто-то другой смотрел как она умирает - трусливо и низко.

• Нравится 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Миледи

@Пилигрим а что входит во фразу "возможности лечить нет"? Почему вы думаете, что нет? Кальций и элеовит в общей сумме около 600р. выходят, прямо настолько нет Лампа УФ - самое дорогое, что может понадобиться, тоже всем по карману. Еда бесплатная на улице растёт, ящик сколотить можно тоже бесплатно, в чём проблема?

• Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Пилигрим
20 часов назад, moth сказал:

@Пилигрим здравствуйте.

Черепаху до этого состояния довели Вы и не думаю, что здесь найдётся тот, кто возьмётся исправлять Ваши ошибки. По описанию у черепахи полный набор болезней нарушения обмена веществ и не факт, что подагра в их число входит. Скорее там будет метаболическая болезнь костей, авитаминоз, гиперпаратиреоз, почечная недостаточность и т.д. Это всё происходит с черепахой по вине владельцев, которые не соблюдают условия содержания животного.

Вы сами в состоянии попробовать её спасти, т.к. без диагностики проводится комплексное лечение уколами кальция и витаминов. Нужен вес черепахи и купить препараты Глюконат кальция (чел) и Элеовит (вет), инсулиновые шприцы. 

А угробить животное и отдать чтобы кто-то другой смотрел как она умирает - трусливо и низко.

А с чего вы взяли, что угробили именно мы? Как можно судить, не зная всей ситуации. Черепаха уже не молодая, лет 20-30,  а у нас всего почти 4 года.... И с чего вы решили, что мы отдаем ее только из-за того, что не хотим смотреть, как она умирает? Мы хотели дать ей шанс вылечиться и выжить, т. к. у нас такой возможности нет.

20 часов назад, Миледи сказал:

@Пилигрим а что входит во фразу "возможности лечить нет"? Почему вы думаете, что нет? Кальций и элеовит в общей сумме около 600р. выходят, прямо настолько нет Лампа УФ - самое дорогое, что может понадобиться, тоже всем по карману. Еда бесплатная на улице растёт, ящик сколотить можно тоже бесплатно, в чём проблема?

Возможности нет, это означает, что в стране, если вам об этом известно, был карантин, самоизоляция и простой на работе более 2,5 мес. без сохранения зп... В кошельке последние 2 т.р на жизнь... Сами очень сильно болели в апреле, когда и черепаха впервые заболела.

Элеовит искали во многих ветаптеках, зоомагазинах и через знакомых - бесполезно. Нам даже сказали, что вы его не найдете. А вас послушать, все так просто и легко.

Поделиться сообщением

Пилигрим
22 часа назад, ЛюдмилаK сказал:

Если бы написали сразу как появилась проблема, был бы другой разговор, а Вы и сейчас не особо торопитесь помочь животному.

Мы сами очень сильно болели, когда черепаха заболела... А сейчас тоже много других дел, работа и свои проблемы, чтобы было время постоянно висеть в интернете...

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Рада, что Вы хотя бы ответили что-то. Ну смотрите, какой расклад, если Вы правда хотите, чтобы черепаха выжила, Вам ее по любому начинать лечить самим. Промедление даже в 1-2 дня могут и даже скорее всего сыграют свою роль

@Пилигрим Насчет Элеовита что можно еще сделать: обзвонить ближайшие ветклиники и спросить есть ли у них этот препарат. Тогда Вам смогут его продать в шприце. У меня в Томске шприц на 1 мл стоит 10 рублей. Предполагаю, что в Москве может быть дороже, но не намного. Кальция глюконат стоит в районе 100 рублей. Шприцы уже ладно, можно и одним все колоть. 
Далее Вы так и не скинули фото. Когда ждать?
И по условиям не понятно, что значит жила в нормальных условиях? Напишите хотя бы температуру дома, была ли установлена УФ лампа (если да, то какая) и установлена ли лампа нагрева? Это уже даст хотя бы какое то представление 

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@ПилигримНа данный момент претензия к Вам лишь одна - это промедление. По Вашему описанию абсолютно нельзя понять, что все таки с черепахой. С вероятностью 99% нет у нее никакой подагры. У черепах не так много симптомов заболеваний и каждый симптом относится к куче разных болезней. Но чаще всего черепахи страдают от неправильного содержания. Дистанционно  в принципе невозможно поставить диагноз. Но Вы дайте хоть какую то информацию, по которой можно судить об условиях, приведших к заболеванию. Итак снова: какая температура была дома? Что с оборудованием? Грунт? Размер террариума? Черепаху вообще купали когда-то и если да, как часто? Размер черепахи (длина живота)? Вес черепахи? Давали ли какие-то подкормки? И ФОТО!!!! 
Вы написали на форум, где сидят люди, которым не безразлична судьба каждого животного, отсюда и эмоции. Теперь все в Ваших руках. Дайте хоть какую то информацию и купите лекарства (сумма маленькая, я Вам уже написала). 

Поделиться сообщением

Миледи

@Пилигрим до 2,5 месяцев карантина у вас было 4 года. Черепаха не могла заболеть ни подагрой, ни артритом за 2,5 месяца, всё произошло задолго до. На форуме в теме лечения есть анкета по содержанию, гляньте и увидите, вы её довели или не вы. 

Я тоже оказалась в разгар карантина с искалеченной черепашкой на руках, добрые люди довели, справляться пришлось очень оперативно, так что извините, вам не сочувствую))
Лекарства можно посмотреть тут, люди делятся бесплатно.

Только для уколов надо чепу взвесить, чтобы определить дозировку.

Поделиться сообщением

Пилигрим

У нас нет возможности даже на свое лечение, а тут еще черепаха... 

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Ну тогда я не знаю, чем Вам помочь. Я бы еще вчера забрала у Вас черепаху, живя я не за тысячи километров от Вас. Вам только надеяться найти кого-то неравнодушного. На ФОТО деньги не нужны! Потратьте Вы хоть минуту на фотографию, может кто-то сжалится. Ну не кота же в мешке отдавать....

Поделиться сообщением

Пилигрим
38 минут назад, Миледи сказал:

@Пилигрим до 2,5 месяцев карантина у вас было 4 года. Черепаха не могла заболеть ни подагрой, ни артритом за 2,5 месяца, всё произошло задолго до. На форуме в теме лечения есть анкета по содержанию, гляньте и увидите, вы её довели или не вы. 

Я тоже оказалась в разгар карантина с искалеченной черепашкой на руках, добрые люди довели, справляться пришлось очень оперативно, так что извините, вам не сочувствую))
Лекарства можно посмотреть тут, люди делятся бесплатно.

Только для уколов надо чепу взвесить, чтобы определить дозировку.

Да уж... Просто мрак... Не сочувствовать ЛЮДЯМ в нужде, но зато сочувствовать и жалеть черепаху... Вы животных ставите выше людей, получается? Любите больше животных, чем людей?

Делились лекарствами в 2011 году?

17 минут назад, ЛюдмилаK сказал:

@Пилигрим Ну тогда я не знаю, чем Вам помочь. Я бы еще вчера забрала у Вас черепаху, живя я не за тысячи километров от Вас. Вам только надеяться найти кого-то неравнодушного. На ФОТО деньги не нужны! Потратьте Вы хоть минуту на фотографию, может кто-то сжалится. Ну не кота же в мешке отдавать....

Спасибо за неравнодушие! Единственный адекватный человек на форуме! Фото сейчас постараюсь скинуть.

Поделиться сообщением

Пилигрим

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

P1110110.JPG

P1110114.JPG

Самка, лет 20-30, размер по пластрону 17 см. Похоже на подагрические узлы в коленях задних лап. Задние и передние лапы почти не работают, или у нее нет сил передвигаться. Опухшая нижняя челюсть. Не может самостоятельно есть и отрывать кусок листа одуванчика или салата, нужно кормить с рук и помогать отрывать лист. Сильно опухают и слезятся глаза. Она не может даже глаза тереть лапами, хотя и пытается. Еще передвигается немного, но с большим трудом.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Ну наконец то! Очень симпатичный самец ) Глаза открывает ? Из бесплатного вам только купать его каждый день по 2 раза в воде температурой 28-30 градусов по 30 минут. Это может простимулировать его сходить в туалет (это важно сейчас, раз не ходит в туалет).  Во время купания поджимайте задние лапки аккуратно под панцирь (чтобы сгибала их черепаха), это своеобразный массаж. 

Поделиться сообщением

Пилигрим

Повторяю еще раз, у нас НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ лечить черепаху, сами нуждаемся в лечении и средствах. Сюда обратились лишь с целью отдать животное. Если таковых не найдется, значит, не судьба...

3 минуты назад, ЛюдмилаK сказал:

@Пилигрим Ну наконец то! Очень симпатичный самец ) Глаза открывает ? Из бесплатного вам только купать его каждый день по 2 раза в воде температурой 28-30 градусов по 30 минут. Это может простимулировать его сходить в туалет (это важно сейчас, раз не ходит в туалет).  Во время купания поджимайте задние лапки аккуратно под панцирь (чтобы сгибала их черепаха), это своеобразный массаж. 

Это самка 100 %

Купаем и массаж ног делаем.

Вес черепахи, кстати, более 1 кг.

Содержалась черепаха не в идеальных, конечно, условиях, но ее любили и заботились как о ребенке. Жила в просторном контейнере с одним греющим светильником, без уф. Купали каждую неделю 1-2 раза. Из подкормок была только сепия. Питалась зимой листовым салатом в основном, иногда фрукты и овощи. Летом одуванчики и подорожник. Летом жила на балконе, также, с ней гуляли иногда.

Глаза открывает, но в основном спит.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим А ей делали рентген (почему на 100 % уверены?). По хвостику больше на самца похожа. Но даже если и самка, то не суть. Я бы не сказала, что черепаха отечная, даже если небольшой оттек и имеется, то он не так выражен сильно, как бывает. Никаких выделений из носа и рта нету? На мой взгляд, у черепахи просто сильный авитаминоз, возможно почти отказывают, если туалет давно не ходит. Купать черепаху то есть возможность ведь? 

@Пилигрим В общем купайте черепаху, просто набирайте воды в тазик столько, чтобы вода головы не касалась, делайте массаж, как написала выше  и, если черепаха сходит в туалет - это будет большим успехом! 

Поделиться сообщением

moth

@Пилигрим у меня иммунитет на жалость к людям, потому что через меня проходят десятки черепах за месяц с одинаковыми историями "не знали", "нет возможности", "раньше было нормально всё" и т.д. 

Черепахе на это плевать. Она себя из Казахстана вывозить не просила и по квартире ползать не хотела. Нет условий (террариум, температурный режим, уф лампа, питание, кальциевые подкормки) - нет черепахи, всё просто. В её жизни и смерти виноваты только люди её содержавшие. Вы не болели 4 года и не было карантина 4 года, чтобы потратить 2 тысячи рублей на приём у герпетолога и пристроить её раньше раз нет возможности её содержать. Меня Вы на жалость почему-то к себе, а не к умирающей черепахе не проймёте.

Внизу списка есть список кому можете попробовать написать с просьбой о помощи, но я не знаю согласится кто-то или нет: https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Я могу Вам лишь предложить схему лечения дома и что можно сделать вот прям сейчас. Ваше право соглашаться на это или нет. Будете лечить сами пока ищите пристройство - я помогу. Будете продолжать говорить, что у Вас нет 400р на черепаху - ну значит во столько Вы оценили её смерть.

• Поддержать 7

Поделиться сообщением

Пилигрим

Рентген не делали, но предыдущие хозяева сказали, что самка. Нам тоже кажется самка по хвосту и по всему остальному. Купать есть возможность, но не каждый день. Фото не передает узлы и отеки, в реальности выглядит хуже. На ощупь сильно увеличены и уплотнены узлы в коленях. 

5 минут назад, ЛюдмилаK сказал:

@Пилигрим А ей делали рентген (почему на 100 % уверены?). По хвостику больше на самца похожа. Но даже если и самка, то не суть. Я бы не сказала, что черепаха отечная, даже если небольшой оттек и имеется, то он не так выражен сильно, как бывает. Никаких выделений из носа и рта нету? На мой взгляд, у черепахи просто сильный авитаминоз, возможно почти отказывают, если туалет давно не ходит. Купать черепаху то есть возможность ведь? 

Из носа и рта вроде нет выделений. Мы вначале тоже думали, что это недостаток витамина А, но потом пришли к выводу, что это, скорей всего, подагра по всем признакам.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Увидела, что Вы дополнили сообщение. Тогда продолжайте купать и делать все, как сейчас делаете. Я очень надеюсь, что найдется, человек, кто сможет забрать! Здесь много людей ищут черепах из МО, но почему то, написав объявление, пропадают или не хотят брать больных. 
И не могу не сказать (ну мало ли что), вдруг будете проходить мимо вет клиники (не аптеки), спросите Элеовит в шприце продать. Это правда стоит копейки, Вам больше 1 мл и не нужно, потратите 10 --30 рублей и возможно облегчите состоянии черепахи. Дозировку Вам напишут в этом случае 

@Пилигрим То, что Вы пишите, абсолютно не исключает того, что пишу я. Причинами уже пускай будет подагры (раз Вы настаиваете)  являются  авитаминоз и проблемы с почками. То есть отсюда и "плясать" в любом случае. 

Поделиться сообщением

Пилигрим
2 минуты назад, moth сказал:

@Пилигрим у меня иммунитет на жалость к людям, потому что через меня проходят десятки черепах за месяц с одинаковыми историями "не знали", "нет возможности", "раньше было нормально всё" и т.д. 

Черепахе на это плевать. Она себя из Казахстана вывозить не просила и по квартире ползать не хотела. Нет условий (террариум, температурный режим, уф лампа, питание, кальциевые подкормки) - нет черепахи, всё просто. В её жизни и смерти виноваты только люди её содержавшие. Вы не болели 4 года и не было карантина 4 года, чтобы потратить 2 тысячи рублей на приём у герпетолога и пристроить её раньше раз нет возможности её содержать. Меня Вы на жалость почему-то к себе, а не к умирающей черепахе не проймёте.

Внизу списка есть список кому можете попробовать написать с просьбой о помощи, но я не знаю согласится кто-то или нет: https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Я могу Вам лишь предложить схему лечения дома и что можно сделать вот прям сейчас. Ваше право соглашаться на это или нет. Будете лечить сами пока ищите пристройство - я помогу. Будете продолжать говорить, что у Вас нет 400р на черепаху - ну значит во столько Вы оценили её смерть.

Мы и не нуждаемся в вашей жалости и сочувствии. Просто написали как есть наше положение. Вы, видно, на другой планете живете, раз не в курсе, что миллионы людей оказались в тяжелом положении из-за пандемии и изоляции. А вы всё про жалость к зверушкам... У вас неправильно смещены приоритеты в жизни... Ваше агрессивное и осуждающее отношение к людям очень смахивает на черепаший фанатизм и зоошизу..., уж извините... Так категорично выносить вердикт и осуждать могут только неадекватные и злые люди, помешанные только на животных.

Вам пожелание: любить надо больше людей, а не животных.

6 минут назад, ЛюдмилаK сказал:

@Пилигрим Увидела, что Вы дополнили сообщение. Тогда продолжайте купать и делать все, как сейчас делаете. Я очень надеюсь, что найдется, человек, кто сможет забрать! Здесь много людей ищут черепах из МО, но почему то, написав объявление, пропадают или не хотят брать больных. 
И не могу не сказать (ну мало ли что), вдруг будете проходить мимо вет клиники (не аптеки), спросите Элеовит в шприце продать. Это правда стоит копейки, Вам больше 1 мл и не нужно, потратите 10 --30 рублей и возможно облегчите состоянии черепахи. Дозировку Вам напишут в этом случае 

@Пилигрим То, что Вы пишите, абсолютно не исключает того, что пишу я. Причинами уже пускай будет подагры (раз Вы настаиваете)  являются  авитаминоз и проблемы с почками. То есть отсюда и "плясать" в любом случае. 

Хорошо,, постараемся добыть Элеовит, хотя мы уже неоднократно пытались, но нигде нет его.

Поделиться сообщением

moth

@Пилигрим да Вы можете как угодно думать про меня и оправдывать себя, что за 4 года не почесались даже поискать в интернете как содержат черепах сухопутных. Ещё раз повторю, что всё что случилось с черепахой это Ваша вина и тех кто содержал её до Вас. Остальное вообще не имеет значения. Человек потому и человек, что несёт ответственность за свои поступки. Вот и несите. Покупайте кальций, Элеовит (он 100% есть в вет аптеке Ветлек) и начинайте лечение.

• Поддержать 5

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...