Перейти к публикации
Пилигрим

Отдам больную сухопутную черепаху в добрые руки...

Рекомендованные сообщения

ЛюдмилаK

@Пилигрим Про вет клиники Вы не писали, что обзванивали, поэтому я на этом и настаиваю. Если даже в моей дыре я нашла, то и в МО должен быть. Вам на весь курс Элеовита должно и 1 - 1,5 мл хватить. По факту одного шприца инсулинового на 1 мл хватило бы точно на 2 укола. Загвоздка в том, что он не хранится в шприце. То есть купили - поставили. Там курс такой что ставите первый, второй через 2 недели и третий еще через три недели после второго. Вот и весь курс. То есть флакон на 10 мл (это минимальный объем Элеовита) покупать смысла нет. А в шприце начинают продавать от 1 мл , что Вам и нужно. 

Поделиться сообщением

Kovalitta
4 минуты назад, Пилигрим сказал:

Мы и не нуждаемся в вашей жалости и сочувствии. Просто написали как есть наше положение. Вы, видно, на другой планете живете, раз не в курсе, что миллионы людей оказались в тяжелом положении из-за пандемии и изоляции. А вы всё про жалость к зверушкам... У вас неправильно смещены приоритеты в жизни... Ваше агрессивное и осуждающее отношение к людям очень смахивает на черепаший фанатизм и зоошизу..., уж извините... Так категорично выносить вердикт и осуждать могут только неадекватные и злые люди, помешанные только на животных.

Вам пожелание: любить надо больше людей, а не животных.

Хорошо,, постараемся добыть Элеовит, хотя мы уже неоднократно пытались, но нигде нет его.

В каком городе нет элеовита?

Могу попробовать отправить сдэком.

а по поводу осуждающего поведения вы ведь на форуме любителей черепах...

и содержание без уф это действительно критично.

————————

если есть возможность отправить в СПб могла бы попробовать лечить. Все препараты дома есть.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Kovalitta Это Московская область 

Поделиться сообщением

Kovalitta
Только что, ЛюдмилаK сказал:

@Kovalitta Это Московская область 

Да, это видела) 

хотела уточнить.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@moth   Эх, а мне уже кажется , что написать на форум - это уже достижение в какой- то степени. У нас по Томску красноухие черепахи шарятся по дворам, да по песочницам, и бедняги среднеазиаты, которым у нас назначают препараты типа тривита. И сколько бы мои знакомые не давали мои контакты таким хозяевам, или сколько бы раз я не говорила мол есть такой - то форум, напишите туда - ноль реакции. Ни одного сообщения, ни одной новой темы из Томска. Пустота. Люди всегда думают, что умнее всех.... И сколько таких бедняжек не получает даже малейшего шанса быть вылеченными страшно представить 😭

Поделиться сообщением

moth

@ЛюдмилаK нельзя помочь тем, кто не хочет чтобы им помогали. Если не считают нужным - не заставите что-то менять или делать. Потому что "это всего лишь черепаха".

Поделиться сообщением

Miladyad

Элеовит продается в vetlek.ru. У них есть доставка по всем городам России, если что.

Я написала одному из нашей Команды насчет этой черепахи, она пару месяцев назад писала, что может брать черепах на лечение и пристройство. Надеюсь, что отклинется. Если она сможет взять - я свяжу вас, если нет - буду еще искать желающих. 

Поделиться сообщением

Пилигрим
1 час назад, ЛюдмилаK сказал:

@Пилигрим Про вет клиники Вы не писали, что обзванивали, поэтому я на этом и настаиваю. Если даже в моей дыре я нашла, то и в МО должен быть. Вам на весь курс Элеовита должно и 1 - 1,5 мл хватить. По факту одного шприца инсулинового на 1 мл хватило бы точно на 2 укола. Загвоздка в том, что он не хранится в шприце. То есть купили - поставили. Там курс такой что ставите первый, второй через 2 недели и третий еще через три недели после второго. Вот и весь курс. То есть флакон на 10 мл (это минимальный объем Элеовита) покупать смысла нет. А в шприце начинают продавать от 1 мл , что Вам и нужно. 

Заходили в ветклинику в нашем городе, сказали, что у них никогда не бывает Элеовита. В нескольких зоомагазинах искали - ноль результата. Через знакомую спрашивали, сначала обещала с этим помочь и пропала... Да, мы читали про дозировки  и курс.

7 минут назад, Miladyad сказал:

Элеовит продается в vetlek.ru. У них есть доставка по всем городам России, если что.

Я написала одному из нашей Команды насчет этой черепахи, она пару месяцев назад писала, что может брать черепах на лечение и пристройство. Надеюсь, что отклинется. Если она сможет взять - я свяжу вас, если нет - буду еще искать желающих. 

Спасибо большое! Если надо, мы привезем черепаху в Москву.

Поделиться сообщением

Miladyad

@Пилигрим обзвоните все вет.аптеки вашего города и все вет.клинки - это проще, чем ходить в каждую и сразу сможете узнать есть или нет. 

Поделиться сообщением

Пилигрим
1 час назад, Kovalitta сказал:

а по поводу осуждающего поведения вы ведь на форуме любителей черепах...

Это всё понятно, конечно, но нужно оставаться все-таки людьми по отношению к людям... А когда говорят про отсутствие сочувствия к человеку в беде и нужде, но при этом горячо сочувствуют животному, это вообще край...

Поделиться сообщением

moth

@Пилигрим Вы не зависите от черепахи и способны сами себе помочь или попросить помощи. Она не может. И Вам была безразлична её жизнь годы. Нет у меня к таким людям сочувствия. Извините, не заслужили. Помочь - да, помогу. Сочувствовать нет.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Kovalitta
4 минуты назад, Пилигрим сказал:

Это всё понятно, конечно, но нужно оставаться все-таки людьми по отношению к людям... А когда говорят про отсутствие сочувствия к человеку в беде и нужде, но при этом горячо сочувствуют животному, это вообще край...

Если вы все эти годы жили в нужде логично было бы ее отдать тем кто сможет обеспечить достойный уход.

сочувствие людям не отменяет сочувствия животным и наоборот. 

Люди имеют больше возможностей влиять на свою судьбу, животные зависимы.

Поделиться сообщением

Zevs

11 минут назад, moth сказал:

@Пилигрим Вы не зависите от черепахи и способны сами себе помочь или попросить помощи. Она не может. И Вам была безразлична её жизнь годы. Нет у меня к таким людям сочувствия. Извините, не заслужили. Помочь - да, помогу. Сочувствовать нет.

4 года мучали животное, не делая ей хорошие условия для жизни, вот им и аукнулось, сами заболели, в проблемах утонули, если это правда конечно, а теперь животное у них на руках умрет, если не начнут лечить, может аукнется ещё больше за такое

Поделиться сообщением

JonnY JoY

Если не далеко от меня, может возьму бедолагу. Элеовит у меня есть, кальций в уколах куплю, есть ветаптека недалеко. Может получится поставить на ноги.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Chaika

В каком городе вы находитесь? Могу поделиться лекарствами. 

Поделиться сообщением

Пилигрим
20 часов назад, Chaika сказал:

В каком городе вы находитесь? Могу поделиться лекарствами. 

Спасибо большое, но черепаху на днях заберут, Бог даст!

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Хуже не стало черепахе за эти дни? Кого-то на форуме нашли или среди знакомых кто-то забирает?

Изменено пользователем ЛюдмилаK

Поделиться сообщением

Пилигрим
Только что, ЛюдмилаK сказал:

@Пилигрим Хуже не стало черепахе за эти дни? Кого-то на форуме нашли или среди знакомых кто-то забирает?

Наоборот, вроде лучше стало: после очередного купания чепа сходила хорошо в туалет по-большому, вышли соли, значит, пописала в воде. Также, в воде чепа вела себя более активно, стала двигать всеми лапами. А до этого, хоть и раньше купали ее, у нее одна сторона лап почти не работала. После этого она с большим аппетитом покушала и у нее это стало лучше получаться.

Здесь на форуме Евгений из Рузы забирает.

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Ох, как я рада! Значит почки еще хоть как то работают у черепахи! Это хорошие новости!
Надеюсь, что Вы рады пристройству черепахи и не будуте грустить без нее 

• Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Пилигрим
5 минут назад, ЛюдмилаK сказал:

@Пилигрим Ох, как я рада! Значит почки еще хоть как то работают у черепахи! Это хорошие новости!
Надеюсь, что Вы рады пристройству черепахи и не будуте грустить без нее 

Очень рады! Особенно, что ей помогут! Очень надеемся, что она выживет и выздоровеет.

Только что, Пилигрим сказал:

Очень рады! Особенно, что ей помогут! Очень надеемся, что она выживет и выздоровеет.

Конечно, немного щемит в сердце, что расстаемся, все-таки почти 4 года были вместе.... 

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Надеюсь, что с Вами будут поддерживать связь и поделятся выздоровела черепаха или нет!

Поделиться сообщением

Пилигрим

@ЛюдмилаK Будем надеяться).

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Пилигрим Хорошая новость! Будем теперь надеяться, что черепашка поправится! 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Пилигрим

@ЛюдмилаK Надежда у нас еще больше появилась после вчерашнего купания: она снова покакала и пописала с солями. А, также, когда везли ее сегодня в Москву отдавать, снова пописала на пеленку. Это очень радует и вселяет надежду, что черепашка поправится!

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...