Перейти к публикации
d*N423#

Какая температура воды уже слишком высокая?

Рекомендованные сообщения

d*N423#

Собственно, сейчас в Москве вспышка летней погоды, у красноухого охламона вода около 28 градусов, обогрев светом уже отключаю, оставил только УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Чересчур высокая температура воды может стать проблемой, поскольку температура воды и тела черепахи выравниваются и у черепахи не остаётся возможностей охладить тело в случае перегрева. Насколько мне известно, красноухие черепахи нормально переносят изменения температуры тела от 10°C до 32°C. При такой температуре тела они остаются более-менее активными. Оптимальной температурой тела для этого вида черепах считается 28°C. Однако это вовсе не означает, что температура воды или воздуха должна поддерживаться около 28°C. Черепаха сама в состоянии отрегулировать температуру своего тела, если ей предоставлена возможность нагреваться под лампами, температура под которыми может быть значительно выше оптимальной для тела, а также охлаждаться в воде, температура которой может быть заметно ниже оптимальной для тела. Ночью, в отсутствии естественного источника тепла (солнца), температура тела рептилии неизбежно падает, опускаясь до минимальной в ранние утренние часы. 

Изменено пользователем Сахарыч
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Это моё сообщение немного отступает от темы, но мне хотелось бы отметить, что в жизни красноухих черепах, в их естественной среде обитания, есть некоторый ежегодный период, в течении которого тело черепах никак не может достичь оптимальной температуры, ни при каких обстоятельствах. Также можно отметить, что на протяжении большей половины годового цикла красноухие черепахи не имеют возможгости поддерживать оптимальную температуру тела (28°C) более половины времени в течении суток. Иными словами, в течении большей части своей жизни они не имеют возможности поддерживать оптимальную температуру своего тела. И наконец, в течении годового цикла нет ни единого дня, в течении которого красноухая черепаха имела бы возможность поддерживать эту оптимальную температуру тела круглосуточно. 

Изменено пользователем Сахарыч
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
d*N423#

Какие-то варианты охлаждения воды есть разумные?) Кроме льда и вентилятора? : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч

Я пользовался льдом в 2010. году, но лишь как крайней мерой. Не могу сказать, что это эффективно, но другого выхода у меня не было. Также я делал подмену прохладной водопроводной водой, но это тоже помогало недолго. Я всегда пользовался обычной водой из водопровода. 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Кондиционер дома помогает =) Если есть такая возможность, конечно. А так есть разные способы охлаждения воды в аквариуме, но насколько помню довольно сложные. Сейчас ничего точно не вспомню - надо гуглить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
farahut
1 час назад, Miladyad сказал:

Кондиционер дома помогает =) Если есть такая возможность, конечно. А так есть разные способы охлаждения воды в аквариуме, но насколько помню довольно сложные. Сейчас ничего точно не вспомню - надо гуглить.

Да.. на самом деле действительно кондиционер спасает для регулировки температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

У меня сейчас в воде доходит +30. Делаю подмены, но для 1000л часто не получится ! Черепахи так же как всегда активны и все вылезают на мостик (лампу нагрева выключил, стоит только УФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...