Перейти к публикации
shagrin

Срочно отдам красноухую черепаху (пацан)

Рекомендованные сообщения

shagrin

Черепаха была найдена на улице, условий для содержания нет.

Скрытый текст

.

1600209809_.png.de1ddc8204b7c82f36c3d61a6e47089f.png1046320798_.png.a11472960537eda446e2e04e3069b055.png

Поделиться сообщением

moth

@shagrin здравствуйте.

Боюсь, что пристроить черепаху красноухую очень сложно и ближе к нереально. Только если кто-то из знакомых согласится взять.

На время передержки купите максимально большой контейнер пластиковый бельевой какой можете позволить (в Икее на 130л стоит 1500р), в нём сделать импровизированный остров (хоть камень, хоть наклонная доска) просто чтобы мог держаться и сидеть на нём. Над берегом обычная лампа накаливания 40-60вт. Фильтры/нагреватели/уф лампа не нужны если не планируете оставлять.

Кормить через день либо свежей рыбой нежирной с кишками и костями либо кормом Рептомин или Sera carnivor professional, Sera raffy P досыта. Ничего другого не давать.

Вода просто комнатной температуры, менять раз в неделю. 

Поделиться сообщением

shagrin

блин, вот это я попал :c вообще некуда мне ее, я на съемной квартире, тут и места нет. забрал только потому что ну не оставлять же на улице. спасибо за советы...

Поделиться сообщением

moth

@shagrin красноухие и среднеазиатские черепахи сейчас самые несчастные животные. Их покупают за 200р и они либо мрут в первый месяц дома либо вот так отправляются выживать в ближайший пруд достигнув размера с ладошку. На самом деле он не доставит Вам каких-то проблем. Визуально он здоровый и всё его содержание - кормить через день и воду раз в неделю поменять. Будет сидеть булькать и на Вас смотреть пока ищите ему дом. В плане передержки содержание как водного хомячка. 

Поделиться сообщением

shagrin

я так понимаю, ему освещение критично чтобы было, а с этим у меня затык, и поставить банально некуда. не под стол же, там темно. он везде на проходе будет, куда ни поставишь.

Поделиться сообщением

moth

@shagrin контейнер протечь не может, пахнуть вода за неделю не будет. Мы просто никак не может помочь с пристройством, потому что их нереально много. У нас у каждого уже по 3-10 черепах. Поэтому только советами.

Если вдруг кто согласится из знакомых - вот памятка по полноценному содержанию. Бьёт по кошельку только всё это купить, а дальше держать проще и дешевле чем кошку.

1761012119_.thumb.png.f922f19745b80e3da4b7d28bb33d4969.png

@shagrin купите лампу на прищепке - в любом хозяйственном или ашане 400р стоит.

@shagrin вот такая

image.thumb.png.e9d6ff752304ebfceb252289ae5414f0.png

Поделиться сообщением

shagrin

Спасибо вам большое за неравнодушие и советы, черепаху удалось пристроить!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...