Перейти к публикации
Анна C

Нашли сухопутную черепашку. Отдадим заботливым людям.

Рекомендованные сообщения

Анна C

Здравствуйте всем. Были на даче, в Смоленской области. Пошли погулять в лес и нашли черепаху. На передней правой лапке нет половины коготков и пальчиков. Но все уже зажило. Взяли домой. Через месяц, при очередном посещении дачи встретили двух девочек из соседнего села. Разговорились, оказалось, это их черепаха. Жила у них на улице (!!!) в парнике. Ела что найдет. Лапку ей собака погрызла. Слава богу, девочки не попросили животинку обратно. Сказали, да оставьте себе, нам не нужно. (Хотя я и так бы не отдала). В итоге, черепаха живет у нас у же год, купила небольшой террариум, кормлю салатом, морковкой, яблочки, одуванчиками, иногда огурцы. Купаем раз в месяц.

Весь год пытались пристроить, так как дома и так полно живности, две собаки и два кота. И, честно, черепахи это не мое(... Но отдавать соседским детям или в детсад это верная гибель животного. Если есть знающие, добрые люди - я отдам черепашку. Проживаем в Московской области, г.Балашиха.

черепах.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Анна C здравствуйте.

У Вас сейчас тоже не лучшие условия для неё. Овощи и фрукты не давайте, кормите только сорными травами с улицы. Старайтесь почаще выносить на улицу летом, т.к. я так понимаю уф лампы у Вас нет - черепаха без ультрафиолета не может усваивать кальций и у неё развивается метаболическая болезнь костей. Если черепаха дальше останется у Вас - уф лампу для рептилий 10-12%UVB купить обязательно.

Купаете очень редко, нужно хотя бы не реже раза в неделю, а желательно через день. В террариуме должна быть всегда поилка. 

Поделиться сообщением

Анна C

Да, я знаю насчет условий. Не ахти они, понимаю. Я ниразу не черепаховод, я собачник/кошатник. Содержание черепахи для меня наука неизвестная. Стараюсь придерживаться хотя бы общих правил содержания. Овощи и фрукты даю не каждый день, травку рвем.  Покупной корм для сухопуток в виде гранул не ест вообще. Сейчас как раз она ест траву, находимся на даче, выношу на улицу, если тепло и солнечно. Сделали загончик для нее, с теньком с одной стороны. Стараюсь давать траву, но так как живем в городе - найти нормальную, чистую зелень проблема. Лампу постараюсь купить.

Весь год я пыталась проникнутся к черепахам, но не мое, к сожалению... Прекрасно понимаю, что из меня черепаховод еще тот. Поэтому и ищу нормальных хозяев.

Поделиться сообщением

moth

@Анна C я Вас не упрекаю, это всё нормально, Вы эту черепаху не добровольно заводили и то, что теплых чувств к ней не испытываете тоже не преступление. Хорошо, что хотите пристроить. Тут ситуация в том, что черепахи - сложные экзотические животные и очень требовательны к условиям содержания. Без необходимого оборудования и питания заболевают и гибнут.

Корм вообще никакой давать не нужно. В городе можно рвать траву на школьных площадках и просто подальше от дорог. Дома просто промыть и обязательно просушить бумажными полотенцами перед тем как дать черепахе, мокрую зелень нельзя давать. Альтернатива - зеленые свежие салаты из магазина. 

Ваша черепаха очень красивая и здоровая, на неё будет большой спрос и я Вас очень прошу отдать её ТОЛЬКО в уже готовые условия, а не "обязательно всё купим". Не купят, много таких случаев, что черепаху пускают на пол и вроде как ей и нормально, так она дальше потом и живёт пока не заболевает.

Условия - террариум 100х50см минимум, грунт земля+песок, супесь, кокос, щепа (не опилки), две лампы - обогрева и уф, купалка и человек должен понимать как кормить. Что нужны подкормки и витамины в порошке. Только в такие условия и никак иначе. 

Поделиться сообщением

Zevs

Судя по толстенному хвосту самец), сделайте фото со всех сторон пжлста, интересно посмотреть, да и желающим забрать пригодятся фото живота, лап, когтей, глаз

Поделиться сообщением

Анна C

@moth спасибо за участие) да, я и хочу отдать ее только тем, кто действительно будет заботиться о животном.

@Zevs да, похоже парень, хвост длинный и толстенький. Фото сделаю.

Поделиться сообщением

Анна C

1.thumb.jpg.4c34dcd29920fb422bdcdd8e3a6a89ff.jpgобщий вид так сказать

вид сзади на хвостик

3.jpg

Поделиться сообщением

Анна C

лапки, правая покалечена

6.jpg

7.jpg

Поделиться сообщением

Zevs

@Анна C Жаль Вы не прониклись к черепахам)

Поделиться сообщением

Анна C

@Zevs ну вот как-то так.... с детства в семье только собаки, коты и птицы... к черепашкам всегда была равнодушна, даже в детстве, когда все сверстники вокруг просили черепах...

Изменено пользователем Анна C

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

@Анна C на левой лапке когти постригите. Черепахе не удобно ползать.

Поделиться сообщением

Kovalitta

Какой красавец!

Поделиться сообщением

Анна C

Черепашонок нашел новый дом и заботливого хозяина. Я за него очень рада.IMG-20200615-WA0004.thumb.jpg.6c5066fec9dd8d172328c84f1947b8a7.jpgIMG-20200615-WA0005.thumb.jpg.be7d0f9bd2eb456eebdf67e31c20ab5e.jpg

IMG-20200615-WA0003.jpg

• Нравится 3
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

moth

@Анна C вот и замечательно.

Поделиться сообщением

farahut
2 часа назад, Анна C сказал:

Черепашонок нашел новый дом и заботливого хозяина. Я за него очень рада

Потрясающие новости! =) Счастья ему

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...