Перейти к публикации
AlionaTizzz

Агрессия при спаривании

Рекомендованные сообщения

AlionaTizzz

Здравствуйте. На лето для наших черепах сделали загон на улице. У нас девочка и мальчик. Мальчик почти сразу начал вести себя агрессивно (толкал ее панцирем, кусал за лапы) а сегодня увидели как они спариваются. Все бы ничего, но он при этом не переставал ее бить и кусать, даже пытался залезть к ней в панцирь и укусить за голову. Может их лучше расселить? А то я за нее переживаю. Нормально ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@AlionaTizzz здравствуйте. Для черепах поведение нормальное, для совместного проживания нет. У самца гон и его мало волнует моральное состояние самки. Самка будет постоянно находиться в стрессе и получать травмы. На время такой агрессии черепах нужно рассаживать обязательно.

Когда черепахи дома условия все соблюдены? террариум, лампа обогрева и уф лампа, грунт/питание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlionaTizzz

Все условия в норме. Кормлю раз в три дня. Спасибо за ответ. Будем рассаживать. Какая вероятность того что появятся яйца? стоит готовить место для кладки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@AlionaTizzz Если обе особи половозрелые и спаривание не было прервано, то вероятность всегда остается (но не факт, что эта вероятность большая).  Если черепахи в загоне находятся на улице, то грунт для кладки уже есть, насколько я понимаю. Беременность длится приблизительно 2 месяца ( то есть еще лето будет). Главное во время заметить кладку в случае чего и переложить яйца в инкубатор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@AlionaTizzz тут Вам точно никто не скажет. В неволе самок вообще не желательно доводить до яиц и размножения т.к. это сильно бьёт по её здоровью потому она должна зимовать по всем правилам природы перед этим. Не просто где-то в углу дома, а прям в земле с определенной температурой и определенной подготовкой  (без опыта и знаний этого нельзя делать). Есть большие риски того, что она сама не сможет отложить яйца из-за дистоции и это всё закончится её гибелью. 

Вам желательно купить кальциевую и витаминную подкормку парой от фирмы Arcadia или ZooMed. Кальций давать с каждым кормлением посыпая как приправой, витамины курсом месяц 3 раза в год. Этот месяц добавлять витамины каждое 2-3 кормление вместо кальция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...