Перейти к публикации
Гость Foxi

черепаха есть опилки

Рекомендованные сообщения

Гость

Добрый день! моя черепашка стала есть опилки, причем с большим аппетитом. Уф лампа есть, кормлю ежедневно, одуванчики, салат и кабачки тоже ест с аппетитом. Опилки не повредят ей? это вообще нормально? раньше такого я не замечала...

Поделиться сообщением

Шорина Анастасия

Foxi

Это не нормально! Поменяйте на крупную щепу или сено. Теперь купайте каждый день по полчаса, при температуре 31-34 градуса. Надо чтобы все опилки вышли.

Поделиться сообщением

Далиан
Опилки не повредят ей? это вообще нормально? раньше такого я не замечала...

Могут вызвать непроходимость кишечника. Значит, это не ваш грунт. У меня один тоже ел, убрала сразу. Теперь только сено и крупная галька. Сено пусть ест, но нужно, чтобы оно было мягким. Колючее, с крупными соломинами тоже может повредить ЖКТ.

И еще это говорит о том, что чего-то в организме животного не хватает. В отделах для птиц продают сепию (кость каракатицы), купите белую, без отдушек, без различных добавок, счистите жесткую корку, снимите железку-крепление и оставьте в террариуме, пусть грызет, сколько хочет.

Поделиться сообщением

Гость
Опилки не повредят ей? это вообще нормально? раньше такого я не замечала...

Могут вызвать непроходимость кишечника. Значит, это не ваш грунт. У меня один тоже ел, убрала сразу. Теперь только сено и крупная галька. Сено пусть ест, но нужно, чтобы оно было мягким. Колючее, с крупными соломинами тоже может повредить ЖКТ.

И еще это говорит о том, что чего-то в организме животного не хватает. В отделах для птиц продают сепию (кость каракатицы), купите белую, без отдушек, без различных добавок, счистите жесткую корку, снимите железку-крепление и оставьте в террариуме, пусть грызет, сколько хочет.

у меня и сено.. . в углу где он спит сено, но он его не ест, купаемся мы раз в 2 дня по полчаса все выходит... он активный

Поделиться сообщением

Kowka

Foxi, уберите опилки лучше. Всё бывает, в этот раз повезло, а в другой раз нет.

Поделиться сообщением

Aleksis

Опилки это плохо,как и прессованные засыпки для грызунов(в большинстве своём они из хвойных деревьев).чтобы черепашке было удобно копаться используйте щепу.

7101600_1.jpg

2013312144226_jblterrawood5litres.jpg

Поделиться сообщением

ValentinaP

Моя кушала и щепу. Пришлось на сено поменять и в дополнение сепию положила.

Поделиться сообщением

916820

Черепахе не хватает кальция,положите сепию,а лучше кормовой мел и смените грунт на всякий случай.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...