Перейти к публикации
Nat_///

Черепаха не тонет

Рекомендованные сообщения

Nat_///

Доброе утро. А у нас хорошие новости. Моя малявочка начал погружаться в воду. Мне показалось что он в состоянии держатся у дна. Решила проверить в более глубокой воде. Опустила его в креветочник, черепашенок немного поплавал у поверхности и без труда опустился на дно заинтересовавшись проплывавшей  мимо креветкой). Креветка не пострадала, а маленький Джексон был возвращен в свой контейнер. Зато моей радости не было предела). Чуточку подняла ему уровень воды. Так может к концу лета сможем переехать в аквариум на 60 литров))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Nat_/// Отличные новости, очень рада за малыша Джексона! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nat_///

@ЛюдмилаK Спасибо большое за поддержку и подсказки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nat_/// вот и хорошо!

Я Вам на первой странице где писала список насекомых - огнёвка не для постоянного кормления. У неё хорошие соотношения кальций/фосфор, но много жира. Поэтому как лакомство можно. Просто на всякий случай уточню, потому что там забыла дописать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nat_///
7 часов назад, moth сказал:

@Nat_/// вот и хорошо!

Я Вам на первой странице где писала список насекомых - огнёвка не для постоянного кормления. У неё хорошие соотношения кальций/фосфор, но много жира. Поэтому как лакомство можно. Просто на всякий случай уточню, потому что там забыла дописать. 

Хорошо. Спасибо. Пока кормлю мелко нарезанным карасиком с кальцием, планирую давать немного ампулярий, печени и дождевых червей или аулофорос вместо дождевых червей. По жирности по сути то же самое. Культура домашняя, поэтому в плане заразы не опасна. Попробую ему наковырять рыбьих внутренностей. И буду еще изучать вопрос кормления. Пишут что можно давать циклоп, артемию. Но пока не пробовала.

И может его все же два раза в день кормить? 

Я его измеряла шангенциркулем, он по панцирю 2,3 см, даже чуть меньше. И взвесила на кухонных весах. Всего 4 грамма. Даже с учетом погрешности в один грамм он ну очень маленький. Худым не выглядит, но черепахой его назвать пока язык не поворачивается. Он больше на жучка какого то похож чем на черепаху).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nat_/// нет, лучше кормить один раз в день, но досыта. Переедание точно также может вызвать проблемы с желудком. 

Всякую водную живность я бы не советовала давать. Да, они водятся где и черепахи, но они не являются их пищей как основой. Болотки ловят мелкую рыбу, улиток, различных личинок насекомых, которые живут в воде. Мотыль и ему подобные очень плохие по балансу для маленьких черепах. Лучше ограничиться рыбой, червями и улитками пока не пройдёт сложный возраст. Взрослая черепаха может есть практически всё, если без фанатизма, но для маленькой это ненужный риск. Хорошо, что получается давать с кальцием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nat_///
20 минут назад, moth сказал:

@Nat_/// нет, лучше кормить один раз в день, но досыта. Переедание точно также может вызвать проблемы с желудком. 

Всякую водную живность я бы не советовала давать. Да, они водятся где и черепахи, но они не являются их пищей как основой. Болотки ловят мелкую рыбу, улиток, различных личинок насекомых, которые живут в воде. Мотыль и ему подобные очень плохие по балансу для маленьких черепах. Лучше ограничиться рыбой, червями и улитками пока не пройдёт сложный возраст. Взрослая черепаха может есть практически всё, если без фанатизма, но для маленькой это ненужный риск. Хорошо, что получается давать с кальцием.

Поняла. Хорошо. Спасибо. Значит пока рыба, улитки и червячки.

Кормлю до сыта, но мне кажется он уже через 5 минут голодный. Вечером когда воду меняю он на каждую точку бросается, ротик открывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nat_/// это нормально и хорошо.

Вы можете для себя взвешивать его раз в неделю, чтобы следить за динамикой. В среднем черепаха прибавляет где-то 10% веса в неделю при активном росте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nat_///

@moth Хорошо. Спасибо большое за помощь и подсказки!

15 минут назад, moth сказал:

@Nat_/// это нормально и хорошо.

Вы можете для себя взвешивать его раз в неделю, чтобы следить за динамикой. В среднем черепаха прибавляет где-то 10% веса в неделю при активном росте. 

Правда боюсь что у меня таких весов нет что бы +0,4 грамма взвесить))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Nat_/// за две недели грамм : D 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...