Перейти к публикации
МаринаTutor

Погибла одна из черепах. Что делать?

Рекомендованные сообщения

МаринаTutor

Как обычно,  в моё отсутствие что-то да случается.

Муж только что написал,  что одна из трех красноухих, кажется, сдохла. Говорит, час назад кормил, она была целой, а сейчас погрызена и вроде как без головы.

Да не важно уже (((

Какие дальнейшие действия?

Как утилизировать черепаху и что делать с общим аквасом?

Спасибо за ответы.

Извините за грустное сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@МаринаTutor если черепаха крупная - по правилам относится в гос ветклинику на утилизацию (или любую клинику где таким занимаются). Идти куда-то закапывать или выкидывать в контейнер - можно, конечно, но не правильно.

У Вас всё так трое и живут в 140л? раньше конфликты были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринаTutor

@moth черепаха примерно 15 см, не больше (это если муж правильно понял, что самая мелкая из трех).

Да, в той же ёмкости. Конфликтов между черепахами не было. Два самца могли одновременно ухаживать за крупной самкой,  но друг на друга не обращали внимания. Самка спокойная, либо принимала ухаживания, либо нет. Покусательств не было.

Самка по весне, обычно в мае, стирала лапы до крови. Как в этом году, не знаю, т.к. с начала мая отсутствую.

Я переживаю, что может быть какая-то общая зараза в аквасе, и самый мелкий не справился с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@МаринаTutor самка яйца не откладывала при этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@МаринаTutor если черепаха до этого вела себя нормально, не была вялой и т.п. , то , вероятно, не могла быть она больна. А если ее она покусана, то это и стало причиной смерти. Самцы лишь до поры до времени могут жить мирно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МаринаTutor

@moth Нет. Я поначалу (два года назад) отсаживала ее в ящик с песком другие варианты предлагала. Ее ничего не устраивало, всё так же копала зеленый шершавый коврик на суше. Возможно мне один раз показалось, что среди прочего мусора на дне акваса были белесые кусочки, но достоверно не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...