Перейти к публикации
Impulse

Черепаховая обсессия

Рекомендованные сообщения

Impulse

Обсессия - это, кто не в курсе, навязчивые мысли. До компульсивной покупки пока дело не дошло, тут помогает карантин, потому что транспорт между городами ходит неполноценно, и заказывать пока нельзя.

Но таки если не думать о деньгах, кого бы вы купили? Водную или сухопутную?

Если водную, то эмидуру, матамату или килеватую мускусную?

А если сухопутную, то греческую, пантеровую, звездчатую или... сулькату (почему бы не помечтать)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Impulse давным давно у меня была мечта иметь большой дом с множеством разных видов черепах, которые в нем живут. Но потом я подросла, поухаживала за разным видами черепах (и своими и чужими), была в таком доме-музее живых и игрушечных черепах в Сингапуре и даже если отвлечься от финансовой составляющей на самих животных, террариумы, оборудование, корма и ветеринаров, то ухаживать за всеми - это задолбаться можно... Я морально не готова тратить по несколько часов каждый день на уборку и кормление питомцев, даже если бы я не работала и не присматривала за мелким сыном.

Но из того, что бы я хотела - это большая группа звездчатых черепах для разведения, а не пара (которая не размножается пока что), как у меня сейчас; пятнистые черепахи, паучьи, черепахи Шпенглера, индийские кровельные, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

Ну, конечно, зоопарк заводить не хочется. Но я таки не могу определиться водную брать или сухопутную. Среднеазиатскую продал. Все время спала. А в аквариуме почти нет контакта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Impulse черепахи - это не животные, которых ради контакта заводят. Скорее для наблюдения, изучения, разведения + если есть аллергия на пушных зверей и нет времени ежедневно по несколько раз кормить/убирать за животным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

Ну почему нет контакта? Я не соглашусь. Когда живут в пруду, то очень даже активно подплывают, идут на руки. Сухопутные тоже подходят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga

Кошкой - собакой черепаха не будет, на руки ее тоже часто лучше не брать. Но все-таки черепахи достаточно развиты, запоминают хозяина и даже свое имя, подплывают (если это водные), когда подходишь. Так что общение небольшое будет.

Я выбрал водных - думаю, за ними проще уход, если фильтр хороший - то мыть его очень редко, самое частая работа - кормление раз в 3 дня. У меня бывает - что за весь день не подойду к ним ни разу ! Тем более у меня они в отдельной комнате. А какой вид лучше - выбирать вам, но мое мнение - эмидиды достаточно спокойные (в смысле обычно не кусаются), но при этом активные и все отличаются характером. И еще - они более яркие, чем такие как мускусные, например. Эмидид очень много, выбрать есть из кого. Хотя - скорее всего, и какие-нибудь экзотические водные вроде пеломедузы тоже по поведению не очень сильно отличаются. Если не брать кайманку, конечно !

Изменено пользователем Алексей Alex-Raduga
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...