Перейти к публикации
Aqva.

Интересует фото самца мускусной черепахи

Рекомендованные сообщения

Aqva.

Здравствуйте, интересует вопрос может кто сделать фото самца мускусной черепахи желательно вместе с самкой. В интернете нет инфы. У меня две мускусной, нет еще года обеим черепашкам. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Aqva. самец с самкой (самец слева) и отдельно самец. У него явно вогнутый пластрон, крупный хвост. До года пол еще неопределим, так что можно даже особо не пытаться.

IMG_20200614_211146.jpg

IMG_20200618_170138.jpg

IMG_20200618_170143.jpg

IMG_20200618_170149.jpg

  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

@Aqva. Николай, как они у Вас уживаются? В каком объеме живут?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aqva.

@Impulse Одной 6 месяцев, втрой 8. Пока живут в 60 л акве. Кормлю рыбой, говядиной, креветки, кальмар, редко мидии даю плохо едят. Темп. в акве в среднем 24. Активные, не дерутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Aqva. говядину (если только не внутренности, да и то там не все так просто) лучше не давать совсем, от кальмаров, говорят, у черепах глаза мутнеют. Вообще, по-возможности, давайте улиток (можно уличных собирать или ахатин разводных), насекомых (замороженных продают сверчков, тараканов и прочих), сухие корма Sera, JBL. 

Я своим даю сухие корма, замороженных мраморных тараканов, сверчков, улиток, изредка зофобас (больше всего его любят), изредка рыбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aqva.

@Miladyad с одной черепашкой что по больше были проблем. Глаза после чистки аквариума покрывались белым налетом, около месяца лечил, капал гентамициновыми каплями, налет проходил, после подмены воды опять. Ветеринар говорил якобы витамина а нехватало. Вообщем с болезнью справились, у второй все хорошо. Да на счет кальмар слышал такое, но в говядине много витамина особенно в печени. В курятине вроде тоже много полезного но зная как ее пичкают не даю черепашкам, опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Aqva. говядина и курятина (я имею в виду само мясо, а не субропродукты) - не так уж много полезного. В основном там чистый белок, который бывает плоховато усваивается и ведет к ожирению, зато мало кальция и витамин. Если есть желание давать мясо, то лучше давать субпродукты или цельных мышат-голышей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aqva.

@Miladyad улиток даю катушек, стал выращивать надоело покупать, уличных опасно давать, кормлю их в общем аквариуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Aqva. да, это правильно. Я своим давала ахатин и уличных сухопутных улиток (вроде как они менее вредные, чем водные). Как аквариум освободится, думаю завести туда отдельно улиток, но это еще под вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

Я своей даю 3 вида сухопутных улиток. Собираю в чистом саду без химии, ест отлично. Так что если отойти подальше от транспорта, то вполне можно и собирать. Плюс еще даю катушек, меланий и завел ампулярий на разведение. Также даю рептомин и биорепт. Дождевой червь раз в месяц, рыба раз в месяц.

У предыдущих хозяев жила на цихлидных гранулах.

Изменено пользователем Impulse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aqva.

@Impulse согласен.

@Miladyad лучше конечно своих и водных, паразитов очень трудно выводить.

А растительность дает кто нибудь? Мои любят роголистник, но после него фильтр забивается сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Aqva. я тоже роголистник давала. Ели не сразу, но ели. Планирую в этом году еще раз закупить его, а то все никак руки не доходили. Фильтр вроде не очень сильно забивался.

Там да, с паразитами как-то не до конца вопрос ясен. Я даю размороженных улиток уличных, которых раздавливаю чеснокодавилкой, поэтому не очень ясно выживают ли черви и паразиты в улитках после заморозки или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

У меня есть элодея. Я не знаю, ест или нет, но все нити разорваны сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aqva.

@Miladyad не знаю, улиток много и паразиты разные, но польза от замарозки есть!

У меня элодея тоже есть и тоже рвут куст но помоему не едят. У элодеи сок ядовитый поэтому наврятли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Impulse

В американских руководствах musk care sheet про элодею пишут как про кормовую добавку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aqva.

@Impulse если это так то хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...