Перейти к публикации
Андрэ

Найденная черепашка

Рекомендованные сообщения

Андрэ

Несколько часов назад нашёл черепашку на дороге, я забрал её домой так как думал, что ей нужна помощь.

Помогите определить её вид и подскажите что мне делать с ней дальше. Спасибо!

IMG_20200628_222226.jpg

IMG_20200628_222309.jpg

IMG_20200628_222237.jpg

Поделиться сообщением

moth

@Андрэ здравствуйте. Нужно морду и лапы посмотреть.

А где именно нашли? на дороге?

По виду это водная черепаха, скорее всего из местных и её нужно будет вернуть в природу подальше от людей как только поймём что за вид.

Поделиться сообщением

Андрэ

Нашёл рядом со своим домом, на дороге.

Рядом нет никаких водоёмов (насколько мне известно), есть только небольшой ров, в котором во время дождя скапливается вода. Последний дождь был несколько месяцев назад и на данный момент там сухо.

Черепашку поместил в небольшой таз, который наполнил водой. Внутрь поместил немного камней, чтобы могла опереться и вылезть  на сушу.

Черепашка сейчас спряталась и спит, фото мордочки и лапок пришлю немного позже.

Поделиться сообщением

moth

@Андрэ на всякий случай поспрашивайте соседей. У неё не очень ровный панцирь и она линяет, возможно чей-то питомец сбежал. Как получится фото с мордой сделать - выложите. Только не кормите ничем. 

Поделиться сообщением

Андрэ

Совсем ничем не кормить? Она не умрет?! Вчера, перед тем как написать об этом, я дал ей немного мяса. Надеюсь в этом нет ничего страшного.

IMG_20200629_065357.jpg

IMG_20200629_065337.jpg

IMG_20200629_065426.jpg

IMG_20200629_065348.jpg

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Андрэ мясом не кормите точно, это плохая пища. От голода она не умрет точно, черепахи долго способны обходиться без пищи 

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Андрэ если делать привязку к стране Вашего проживания, то черепаха очень похожа на мавританскую черепаху, которая является пресноводной.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

moth

@Андрэ черепаху нужно отвезти к ближайшему водоёму пресноводному подальше от людей и дорог и выпустить с миром. 

Поделиться сообщением

Андрэ

@moth у меня есть кое что на уме. Небольшой водоём, он находится в общественном парке, там полно черепах. Как я понимаю, за ними ухаживают и кормят, каждому желающему можно попасть внутрь и это место близко к дороге, не знаю что делать.

И на первое время, подскажите как за ней ухаживать, так как получится её отвезти туда только на выходных.

Изменено пользователем Андрэ

Поделиться сообщением

moth

@Андрэ держать в ёмкости с водой, но чтобы была возможность выйти на берег - любой камень, не обязательно полностью. Желательно поставить лампу обогрева, чтобы берег прогревался до 30-32 градусов (обычная лампа накаливания). Кормить можно только нежирной рыбой сырой или улитками. Мясо не надо давать.

Поделиться сообщением

Андрэ
1 час назад, Андрэ сказал:

@mothно каждому желающему можно попасть внутрь и это место близко к дороге

Это, как по мне, лучший вариан. Как считаете? Или все-же поискать что-то безлюдное?

Поделиться сообщением

moth

@Андрэ к сожалению не могу тут подсказать. Я не знаю что там за пруд и есть ли в нём такие черепахи. Если они там долго живут, то можно и туда.

Поделиться сообщением

farahut
11 часов назад, moth сказал:

@Андрэ черепаху нужно отвезти к ближайшему водоёму пресноводному подальше от людей и дорог и выпустить с миром. 

Однозначно где-то в безлюдное место =) там ей будет максимально комфортно.

Поделиться сообщением

Миледи

@Андрэ безлюдное лучше, наверное. В парке у людей, я думаю, больше искушения выловить себе питомца.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...