Перейти к публикации
Кирилл Рябцев

Африка, Занзибар, остров черепах Prison Island

Рекомендованные сообщения

Кирилл Рябцев

Этой зимой я ездил с родителями в Африку на сафари и на море. Когда мы поехали на море в Занзибар я прочитал про остров черепах, который официально называется Prison Island. Раньше там была тюрьма для людей, больных опасными болезнями. Но основным развлечением для меня там были слоновые черепахи! :love: Фоток я много там наделал. Вот собственно прошу любоваться и комментировать. :goodT:

29b296f2ac86.jpg

38c9131aeece.jpg

cdc368ccc14d.jpg

dd8bb7166428.jpg

390f734e555f.jpg

21473cc1f2a1.jpg

32e31c0cdd50.jpg

0fb7d37d5573.jpg

8137c7622bf7.jpg

614898f80caf.jpg

5377ef8b5814.jpg

3b3ad51d1921.jpg

9a823ba271cf.jpg

bef066a54b02.jpg

Поделиться сообщением

Kowka

Какие классные черепашки!!! Такие лапуси! ))))

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ну лапусями их конечно не назовёшь. LOL Большеваты они для этого прозвища. Но они очень милые.

Поделиться сообщением

Vikenty

Как здорово, впечатления от увиденного останутся на всю жизнь - увидеть вживую таких огромных черепах! =)

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Это точно. Прям динозавры. И все намного старше меня. Но там были ещё два загона: с совсем маленькими и со средними чепами. Но их не получилось сфоткать.

Поделиться сообщением

Наталья

Ноги здоровые точно как у слона.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Вот наверное почему их называют слоновыми. ;)

Поделиться сообщением

Naumka

Кирилл, а к ним вот так запросто пускают в загон? Или как только смотрители отворачивались, ты того... через забор? LOL Тут среднеазиат за палец нечаянно тяпнет, потом ходишь себя жалеешь - больно! А эти полруки откусят и не подавятся...

Здорово, конечно! Они на ощупь, наверное, такие... ммм... даже слово не подберу... Внушительные, во! Как будто динозавра гладишь, да? LOL

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ир, нее, туда свободно пускают. Но были такие места, как на 7-мой фоточке, огороженые забором. Там были маленькие и средние черепашки. К ним не пускали, но трогать и кормить можно было, если дотянешься. LOL Да, если тяпнет, то руку откусит, но они там мирные и мыле. :love: На ощупь и правда ни на что не похоже, динозавры, только на это похоже, как ты и сказала! ;) Их там было куча! Ещё озеро там было и там черепах 17 лежало, как помню. LOL Наслаждались водой. =)

Поделиться сообщением

sharfa

Как здорово,какие большие чапы O_o

Я этим летом с детьми ездила в парк птиц Воробьи, может слышал о таком,он находится киломметрах 100 с хвостиком от Москвы по Калуржскому шоссе,так вот там в здании экзотик мы увидели болшуууую чапу O_o ,мне кажется она даже больше той что у тебя на фото.После увиденного в этот же день у нас и появился наш Жук LOL

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Больше чем эти? Это не динозавр случаем был в панцире? LOL Про парк такой слышал, даже вроде был там раза два, но точно не помню. :shy:

Поделиться сообщением

sharfa

НЕ динозавр это точно LOL

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ты проверяла? LOL:whatT:

Поделиться сообщением

Екатерина33

Кирилл, какие слоники! :love::love::love:

Здорово наверно гладить такого теленочка!

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Очень очень классно! Ещё хочууу! =P Вот возьму, заплачу 100000 и куплю галапогоскую черепаху!

Поделиться сообщением

Miladyad

Кстати, сейшельские черепахи-то, а не галапагосские. И притащили их с Сейшел, которые ближе к Африке, чем галапагосы.

У сейшелок есть промежуточный щиток над головой, а у галапагосцев - нет.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Ошибочка. Тогда пусть будут сиешельские. Я их путаю. :shy:

Поделиться сообщением

Miladyad

Кирилл Рябцев

Сама путала, пока мне пальцем на их различие не ткнули. =)

Выложила твои фотки на сайт.

А вот отчет по ЮАР со змеиного форума http://www.serpentes.ru/forums/index.php?topic=2770.0

Поделиться сообщением

Ilya96

Милан, Круфф и в других странах встречал черепах. А вообще фотографии поразительные!

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Милан, спасииибо! :rose: Теперь я и на сатйте отметился. Очень приятно, что мои фоточки теперь и на сайте весят. :love:

Какие классные фоточки. Я Geochelone pardalis видел и в Танзании, но фоточку нормальную сделать не смог, слишком далеко она была.

Поделиться сообщением

Miladyad

Ilya96

Знаю, но нашла только отчет по Японии с черепахами, больше на Серпентес с черепахами тем не нашла (с фотоотчетами).

Кирилл Рябцев

Если где еще был и черепах фотографировал - выкладывай в соответствующих темах.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Хорошо. Будет сделано! :goodT:

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Я нарыл у себя на компе ещё пару фоточек. Завтра выложу. =)

Поделиться сообщением

Машенька+Сашенька

Ого! Пропустила такую интересную тему, надо же! Как же хочется погладить таких черепах! Такая мощь! Да уж, если такую завести, то можно и машину не покупать - сел и поехал)))

Поделиться сообщением

Не профи

Главное загончик что бы был,а дома в квартире можно смело комнатку отдавать метров так 20 хотябы)))

Фото чудесные. ;):thankT:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...