Перейти к публикации
magic_studio

У черепахи больные глаза

Рекомендованные сообщения

magic_studio

1. Калининград, мне 32. 
2. Красноухие, мальчик 21 см, девочка - 22, возраст обоих - 10 лет 

3. Содержатся в аквариуме на 200 литров, временно (!!!) - воды немного, так как клеим им остров. Знаю, что остров нужен. Скоро будет. Переселяем из террариума в новый дом. 
4.1. Лампы накаливания сейчас нет 

4.2 уф лампа установлена, работает около 5-6 часов в день. Лампе несколько месяцев. 
4.3 Берег клеим из стекла, чтобы не терять литраж аквариума. Сейчас берега нет. Воды в аквариуме немного. 
4.4 Сейчас стоит маленький фильтр. Куплен большой - после запуска аквариума будет работать 

4.5 нагреватель воды есть, поставила летом на 26 градусов 

5. на дне аквариума грунт - декоративные камни

6. температура воды 26 градусов 

7. кормили через день рыбой (филе судака), подкормкой - витаминами, сухими кормами, заморозкой. Сейчас неделю на диете - траву (клевер, одуванчики и подорожник) есть отказываются. 
8. Черепахам по 10 лет, мальчик 21 см, девочка 22 см. Беспокоит цвет панциря, у обоих потемнел за последние месяцы. Сейчас к мальчика опухли глаза, не открывает их. Проблема наблюдается 1,5 недели. 
9. В ветклинику не обращались

10. Не пугайтесь фото - пока я убираю аквариум, плавают в ванне.

ссылка на фото - https://yadi.sk/d/6r9-imltsz5iSw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@magic_studio здравствуйте.

По этим фото у Вас обе девочки. 

Яйца несли когда-нибудь? на диету зачем посадили? до этого аппетит в норме был? плавают нормально? нет ощущения, что тяжело всплывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
magic_studio

Возможно. Их купили родственники маленькими. Говорили - мальчик и девочка. Нет, яйца не несли. На диету - после советов из паблика о черепахах. Сказали - белковый перекорм. Аппетит был в норме, ели рыбку через день и в подкормки сухие как добавки. Плавают нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@magic_studio тут может быть другая проблема и это не решить дистанционно. У всех самок в неволе есть риск развития фолликулярного стаза - это когда фолликулы разрастаются и пережимают внутри все органы, приводя к ишемии. Также фолликул может лопнуть и вызвать перитонит. Это очень опасное состояние, которое лечится только хирургически. Понять можно сделав узи паховой ямки, но опять таки только если делать будет герпетолог, либо записывать на видео и потом показывать герпетологу. Обычный ветеринар не поймёт.

У нас по Калининграду одна единственная информация о наличии специалиста по экзотическим животным - это Белый клык https://bkvet39.ru/index.php/nashi-spetsialisty

Но на сколько грамотный специалист не могу сказать. В Москве эта сеть одна из ведущих с очень хорошими врачами. Надеюсь подбор сотрудников в Калининграде у них аналогичный.

Попробуйте позвонить узнать примут ли с черепахой. Её бы очно осмотреть. Взрослую лечить дистанционно дело неблагодарное.

Всё что я могу предложить это сделать курс уколов кальция и витаминов. И надеяться что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...