Перейти к публикации
севда

греческая черепаха родила , как инкубировать ?

Рекомендованные сообщения

севда

всем добрый вечер !
мы собирались отдачи греческую черепаху ( мальчика - ТОРТА ) профессионалом  , но вдруг я проснулась и вижу что черепаха снесла ( ? ) яйца ...... мож кто то посоветует где купить подешевле инкубатор ( в краснодаре ) или как сделать самодельный ? ( оказывается наш ТОРТ - ДЕВОЧКА , еще и беременная )
( она снесла 6 яиц , я потрогала место между хвостиком и лапкой и там 100% есть еще яйца ( вроде еще должно быть около 10 яиц - 2 кладки)) - только прошу не кидаться в меня тапками !!! ( это было не мое решение , что бы оставить яйца , я изначально была против ...)


помогите мне !!!

  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@севда яйца уже не выведутся. Их нельзя было трогать и переворачивать. И я не хочу помогать плодить ещё больше черепах в неволю. Вы и Ваша мама делаете плохие вещи. Я не хочу этому помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
севда
2 минуты назад, moth сказал:

@севда яйца уже не выведутся. Их нельзя было трогать и переворачивать. И я не хочу помогать плодить ещё больше черепах в неволю. Вы и Ваша мама делаете плохие вещи. Я не хочу этому помогать.

хорошо , только я знала что яйца нельзя переворачивать ( потому что желток может раздавить зародыше так как у них нет как у птиц каких то канатиков которые бы  держали там на плаву зародыша ) и по этому не переворачивала яйца ,ну рас не хотите помогать , то ладно =) Спокойной ночи  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@севда да, я не буду помогать Вам с этой черепахой. Если она нужна Вашей маме - пусть она находит время изучать условия содержания. Если эта черепаха блажь для Вас - время учиться отвечать за свои решения. Ни эту, ни среднеазиатскую черепаху нельзя держать дома. Эти животные страдают и болеют в неволе всегда. ВСЕГДА. Их беда в том, что их легко вот так вот купить. Но их нельзя держать дома, они не предназначены природой для этого. Но Вы с мамой не хотите этого понять. Их законом запрещено продавать. Это урон природе и конкретно этой черепахе. Она мучиться у Вас дома будет. Вот и живите с этим, что животное лично Вы мучаете своей "любовью", хотелками и эгоизмом.

  • Нравится 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@севда Вы просто не понимаете что наделали. Мало того, что эти уроды выловили из природы беременную самку, продали Вам. Так Вы вместо того чтобы передать её и дать возможность профессионалам не только выпустить её, но и получить потомство и правильно инкубировать продолжаете играться в владельца черепахи. Я просто в бешенстве и всё что я испытываю сейчас это злость на несправедливость. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил

Вы не много на себя берете,женщина? Кто вы такая,чтобы кого то осуждать? Не владеете информацией по инкубации-топайте мимо.Ваша неадекватная желчь мало кому полезна.У меня вот дома 7 лет живет крупный самец черепахи Никольского,выкупил с рук на авито,вылечил от Аскарид.УФ,питание,террариум.А ваши кудахтанья "свободу всем черепахам" смахивают на истерику недалекого человека,с проблемами в личной жизни.Этот форум ,как я понимаю,создавался для помощи,а не для кидания тапками

Изменено пользователем Тротил
  • Смущение 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Тротил я беру на себя столько сколько могу вывезти. Одна черепаха в неволе = ежегодная потеря потомства вида, который находится в Красной книге и подходит к грани видов, близких к вымиранию. И случилось это за какие-то +-50 лет благодаря деятельности браконьеров. И на текущий момент спрос не снижается, а повышается. И недалекие тут те, кто не разбираясь в вопросе решает судить тех, кто в этом по уши уже увяз. Я Вам гарантирую, что Ваш самец с авито такой же больной и хромой уже как 90% степных черепах, проживших в неволе больше 5-7 лет. Невозможно создать степь в квартире, невозможно сохранить здоровье животного без спячки, невозможно сохранить ему нормальную работу гормонов даже с супер пупер уф лампой и подкормками. 

Изменено пользователем moth
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Тротил Как раз все было сказано по делу. У данного пользователя это не первая тема, и это ребенок, у которого не задолго до этой публикации умерла среднеазиатская черепаха из-за неправильного содержания. Или вы думаете, что необходимо поощрять неумелое содержание, которые будет мукой для животного? Эту черепаху обсуждали до этого в другой теме, ее не выкупали ни откуда, ее выловили в тех же краях, где живет пользователь, которого еще и обманывали, говоря, что черепаха из питомника. Данный вид находится под угрозой исчезновения, а на данном форуме существует программа по их возвращению в естественную среду обитания, что и было предложено пользователю с самого начала (учитывая, что местонахождение пользователя и место выпуска черепах находятся рядом). Поэтому прежде чем делать выводы, читайте эту тему, раз нечем заняться 

 

  • Нравится 1
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил
2 часа назад, moth сказал:

Я Вам гарантирую, что Ваш самец с авито такой же больной и хромой уже как 90% степных черепах, проживших в неволе больше 5-7 лет.

Вы можете гарантировать что угодно и кому угодно,в рамках этого форуман,но моя черепаха абсолютно здорова,с ровным панцирем и без клюва)))Живет в террариуме с лампами)))Помимо черепахи есть игуана и варан,а вы и дальше продолжайте надувать щеки и считать,что вы Ыксперт по содержанию рептилий))

Изменено пользователем Тротил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЧЕПАДОНЯ

@Тротил 

17 минут назад, Тротил сказал:

что вы Ыксперт по содержанию рептилий))

Вы эксперт? Что  же имя своё скрываете? И город, где живёте. Боитесь, что за консультациями к Вам потянутся?
Мужик, а пишите, как  истеричная тетка.
Хамить не надо здесь. 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил

Меня удивляют люди,которые вместо помощи,набрасываются на людей с терминами "вы вредитель,браконьер" и тп. Какое блин вам дело до чужого животного? Вас попросили помочь советом насчет яиц.Все. Какой то бабский базар,а не форум

27 минут назад, ЧЕПАДОНЯ сказал:

Вы эксперт? Что  же имя своё скрываете?

Сергей.Ульяновск.Будем знакомы.Консультации дать могу,ибо есть ветеринарное и медицинское образование.Главное чтоб без негатива

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Тротил Вам предложили всю тему предыдущую почитать. Девочке помогали всем форумом и лечить черепаху и подобрать условия для новой, забранной с авито из плохих условий. Вместо этого они с мамой упёрлись рогом что хотят "редкое экзотическое" и купили у браконьеров беременную самку черепахи Никольского. Отказались передать её в заповедник и решили выводить потомство. Там ни оборудования ни понимания как содержать черепах. Там бабушка, которая держит их на полу и кормит капустой, ругаясь, что все дураки и никакие лампы/террариумы не нужны. Извините, я может и истеричка, но такое я поддерживать не буду. Просто морально не могу. 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Тротил выношу вам предупреждение.

1. Не указаны имя и город в профиле. Если эти поля есть, значит надо их заполнять. Фамилию и прописку мы не спрашиваем, но это элементарная вежливость.

2. Исходя из ваших тем - я вижу только наезды, что вам тут все должны незамедлительно отвечать, хотя по факту форум - дело добровольное, это не платная консультация у специалиста, который обязан вам дать ответ. И так на всех форумах, а не только на этом. 

3. Наезд на консультантов и вообще сотрудников форума тут карается. Пока одно предупреждения. Будет 3 - бан.

Да, есть люди которые ратуют за систему "есть вопрос - дайте четкий ответ по делу", но здесь это так не работает, как не работает в лечении людей, ремонте техники. Всегда необходимо знать предысторию "поломки" или "ошибки", а кроме этого есть вещи, которые владелец/вопрошающий может не знать или не понимать в силу отсутствия опыта. Вы сами влезли в чужую тему, не зная всей предыстории, да еще и через месяц после последнего ответа, да и сами ничего полезного не написали. 

И да, если вы не в курсе - черепаха Никольского в Красной книге РФ. Содержание дома краснокнижных животных - нарушение закона РФ. Мы на форуме стараемся соблюдать законы и другим это советуем. Поэтому мы НЕ выпускаем красноухих в природу, но зато отправляем в заповедник черепах Никольского и на выпуск болотных черепах в Краснодарском крае.

Цитата

Российское законодательство, касающееся редких видов животных, ужесточилось в июле 2013 г. Так, в Уголовном кодексе РФ появилась статья, которая предусматривает обязательные работы на срок до 2 лет и штраф до 1 млн рублей за приобретение, содержание, перемещение или продажу животных, которые входят в Красную книгу России. В исключительных случаях за это можно даже получить тюремный срок до 3 лет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тротил
10 часов назад, Miladyad сказал:

Российское законодательство, касающееся редких видов животных, ужесточилось в июле 2013 г. Так, в Уголовном кодексе РФ появилась статья, которая предусматривает обязательные работы на срок до 2 лет и штраф до 1 млн рублей за приобретение, содержание, перемещение или продажу животных, которые входят в Красную книгу России. В исключительных случаях за это можно даже получить тюремный срок до 3 лет.

Касаемо Российского законодательства-ну у нас много чего запрещено,однако властьимущие попросту закрывают на это глаза.В законе одно-по факту получается иначе.Нужно сначала доказать принадлежность животного к определенному виду,доказать что оно было приобретено/выловлено на территории РФ ну и тд и тп.Так или иначе,если на форуме обсуждение этой черепахи запрещено-так и напишите.

 

13 часов назад, moth сказал:

Вместо этого они с мамой упёрлись рогом что хотят "редкое экзотическое" и купили у браконьеров беременную самку черепахи Никольского. Отказались передать её в заповедник и решили выводить потомство. Там ни оборудования ни понимания как содержать черепах. Там бабушка, которая держит их на полу и кормит капустой

Это уже другой момент.Если животное в ненадлежащих условиях.Кто же знал,что у вас тут такие мелодрамы форумные разыгрываются.В любом случае,проще обьяснить,что черепахе нужен терр+уф свет+обогрев.Если человек не понимает-значит он живодер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

@Тротил да, властьимущие закрывают глаза, но у нас-то должны быть свои мозги, чтобы поступать правильно, а не тащить домой все подряд, особенно уязвимые виды. У каждого своя голова на плечах должна быть. Ясно понятно, что мы не можем прийти к каждому домой, забрать у него или у нее краснокнижное животное и вернуть в природу, поэтому мы настоятельно об этом просим на форуме, тем более, что последние несколько лет у нас есть возможность передавать черепах именно в заповедник, где их с большой долей вероятности не выловят другие люди. Особенно, если у человека нет денег на правильный уход в домашних условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...