Перейти к публикации
Алия.

Красная полоса и две точки у черепахи

Рекомендованные сообщения

Алия.

Здравствуйте!
1. Казань

2. Среднеазитская черепаха, самец 

3. Со мной живёт 9 месяцев.
До этого жил в магазине, условий содержания скорее всего не было. 
Привезли мне его из соседнего города в коробке из под обуви в багажнике в плачевном состоянии. 
 После этого ходили к ветеринару, диагноз апатия, отказ от корма, дистрофия 2-3 степени и риск развития панцирного кровотечения. 
Кормила  принудительно каждый день со шприца салотом и кормом Терра(по рекомендации ветеринара) 
Купала каждый день. 

4. Пластиковый контейнер 60х40х27, грунт опилки, в углу сено. Пробовала заменить на песок с землёй, но не подошёл, так как начал его есть. Планирую купить контейнер большего размера и заменить грунт на щепу. 
Лампы обогрев + уф Exo terra reptile uvb150, pt2188 ( покупала в середине октября 2019, сейчас хочу купить новую)

5. Кормлю через день. Одуванчики, подорожник, клевер, крапива
Купание раз в неделю

6. Беспокоит красная полоса на нижнем пластроне и две точки, читала что возможно так могут просвечивать сосуды? Или он себе чем-то мог натереть панцирь?

5mzKnqj8Hqc.jpg

LLOi-W-2O6Y.jpg

eiVv2Zyz6bY.jpg

WXtRP-dnPXg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Алия. Здравствуйте, скорее всего просвечивают сосуды. 
Вам необходимо купить более качественную УФ лампу. Отдайте предпочтения фирмам Arcadia, Zoomed, Reptile Systems, JBL, Spark Zooo.

Также приобретите кальциевую подкормку для рептилий одной из фирм: Arcadia, Zoomed,  JBL, Food Farm и посыпайте еду каждое кормление.

так же приобретите витамины в порошке  для рептилий этих же фирм и давайте курсом в месяц каждое 2-3 кормление. Такой курс 3 рада в год повторять.

опилки , да, нужно убрать 

@Алия. Возможно также потребуются уколы кальция и витаминов.

@moth

Изменено пользователем ЛюдмилаK
  • Спасибо 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алия.

@ЛюдмилаK хорошо, спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...