Перейти к публикации
Daniil

Черепаха закрывает глаза в воде и не ест

Рекомендованные сообщения

Daniil

Здравствуйте, 

живу в сша,

моя черепашка: красноухая 

переезжал из одного штата, в другой. Пока собирал вещи, разбил аквариум своего питомца (10 ft) и решил перевести её в кастрюле для борща не большой. Переезжал два дня, и остановился в мателе, черепахе набрал тёплой воды, и оставил на ночь. Утром доехал до нового жилища, снова набрал ванную, и два дня она пробыла в ванной с водой, воду естественно менял каждый день, ибо вонять начинала. Купил новый аквариум (20 ft) и приготовил жилище для петомца. Что хочу отметить:

на протяжении переезда она ничего не ела, находясь в кастрюле (в кастрюле мало место было, только что бы она смогла не полностью раскрыться) и в ванной тоже. В последний и предпоследний день перед покупкой аквариума она начала закрывать глазки и ложиться на дно, иногда вылазит на свой островок, и лежит там. Кормлю гранулами, редко даю телапию. Лекарство добавляю в воду, но не добавлял в ванную 

я очень волнуюсь за неё, помогите пожалуйста.

 

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

Так же добавлю, что температура воды в районе 26 градусов по Цельсию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Daniil здравствуйте.

Мы Вам не сможем ничем помочь если черепаха заболела. Вы всё равно не сможете купить нужные препараты без посещения врача.

У черепахи может быть сильный стресс и она могла промёрзнуть. Поднимите температуру воды до 28 градусов на неделю и над берегом 32-33.

Она ест сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daniil
4 часа назад, moth сказал:

@Daniil здравствуйте.

Мы Вам не сможем ничем помочь если черепаха заболела. Вы всё равно не сможете купить нужные препараты без посещения врача.

У черепахи может быть сильный стресс и она могла промёрзнуть. Поднимите температуру воды до 28 градусов на неделю и над берегом 32-33.

Она ест сейчас?

Нет, она не ест, спасибо за совет, я пошёл реализовывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Daniil у нас был случай, когда черепаха отказывалась есть привычную еду и практически не двигалась неделю после переезда и вела себя так до момента пока не вернулась в свой старый аквариум. 

Попробуйте поднять температуру и если она завтра/послезавтра не будет есть - предложите один раз курицу сырую или говядину. 

Если глаза совсем отекут - я не знаю можно ли в америке купить капли для глаз с антибиотиком. Если можно - нужны капли с ципрофлоксацином 3мг/мл. И это признак авитаминоза. На сколько я знаю герпетологи в сша практически не используют инъекции витаминов и советуют давать их с пищей - с водными это сложно.

Вы чем её кормили до этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Daniil
05.07.2020 в 10:07, moth сказал:

@Daniil у нас был случай, когда черепаха отказывалась есть привычную еду и практически не двигалась неделю после переезда и вела себя так до момента пока не вернулась в свой старый аквариум. 

Попробуйте поднять температуру и если она завтра/послезавтра не будет есть - предложите один раз курицу сырую или говядину. 

Если глаза совсем отекут - я не знаю можно ли в америке купить капли для глаз с антибиотиком. Если можно - нужны капли с ципрофлоксацином 3мг/мл. И это признак авитаминоза. На сколько я знаю герпетологи в сша практически не используют инъекции витаминов и советуют давать их с пищей - с водными это сложно.

Вы чем её кормили до этого?

Доброго времени суток, забыл вам ответить, черепашка в полном порядке, проблема была в переезде. Кормил гранульным кормом, она отказалась, теперь даю телапию, которую она любит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Daniil рыбу давайте обязательно с кишками и костями. Одно филе приведёт к заболеваниям обмена веществ и авитаминозу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...