Перейти к публикации
Аннет

прошу помочь вылечить черепашку

Рекомендованные сообщения

Аннет

1. здравствуйте, я из московской области, г королев, мне 19
2. красноухая
3. террариум 60л
4.1 лампа со светом с нагревом 12ч в день
4.2 уф лампы нет.
4.3 глиняный берег 
4.4 был установлен фильтр, до того момента,пока она не заболела,мощность не знаю, планирую покупать новый фильтр
4.5 нагревателя воды нет
5. крупные камушки 
6.  примерно 23-25 градусов в воде, 26 на берегу
7. черепашка кушает гамарус мотыль и креветки, так же даю иногда фрукты и ягоды
8.примерно 10 лет,точно не знаю,тк черепашка у меня не с рождения,мне ее отдал в 2018 году летом,  думаю ей было примерно 3-5 лет, но ветеринар сказал что ей лет 10-15.
9. лечились в июне. ветклиника дружба, г королев, вводился байтрил и еще что-то, курс был 2 недели, по совету врача купала черпашку в воду с раствором морганцовки. после окончания лечения врач сказал смотреть на ее состояние. ее аквариум так же был продезинфинцирован. врач хороший. но лечение не помогло, черепашка также сопит и ходит в туалет  не как здоровая черепашка. я не знаю, что делать, тк денег на лечение больше нет. прошу помощи, очень страшно за черепашку.
10.  нет на данный момент гаджета на который можно сделать фотографии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миледи

@Аннет ну, кормите вы её неправильно.
И как-то странно с температурой, 23-25 градусов в воде, 26 на берегу, т.е. лампа греющая есть, но нагревает на 1 градус всего?

Вот табличка по правильному содержанию
красноухая.png

Вот тут какой рыбой кормить можно, какой нет https://cherepahi.info/pub/stati-sajta/832-zhirnost-i-poleznost-ryby

Про врача позволю себе дерзость сказать, что он не хороший, если не спросил вас, чем вы кормите, и не велел скорректировать питание. По табличке сами видите.

Изменено пользователем Миледи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Миледи

@Аннет и распишите подробнее про болезнь, от чего вы её лечили? "сопит и ходит в туалет  не как здоровая черепашка" - это как? 
Можете узнать у врача, что он вводил, кроме байтрила, и в какой дозировке? Это всё должно быть в истории болезни в ветклинике, можно позвонить на ресепшн и спросить. 
Это точно надо узнать, а подробнее вам консультанты распишут, они лучше понимают)

Изменено пользователем Миледи
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Аннет здравствуйте.

Нужно фото и больше информации что конкретно не так - есть ли аппетит, может ли плавать и погружаться или её заваливает на бок/выталкивает/наоборот тонет.

Я не смогу назначить лечение или попросить совета у герпетолога даже не видя черепаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...