Перейти к публикации
АлинаМи

Отдам сухопутную черепаху

Рекомендованные сообщения

АлинаМи

Помогите спасти животное. Нашли на даче сухопутную черепаху. Глаза закрыты. Отекли. Не ест. Лапы задние висят. Я без машины с ребёнком и в положении. Нет физической возможности ее восстановить. Заберите, пожалуйста, помогу финансово. Территориально Электроугли посёлок воровского 

Поделиться сообщением

Миледи

@АлинаМи есть возможность сделать фото?

Поделиться сообщением

АлинаМи

66122184-F626-4B17-8937-257E8DF7EA6B.jpeg

F902506F-54D9-4E5D-B971-B521E3976CF4.jpeg

455FA9DF-0AA0-444B-A042-FBB1127ADAAC.jpeg

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@АлинаМи Здравствуйте, она вообще реагирует как-то на внешние раздражители? шевелится? 
Купайте сейчас 2 раза в день по 30 минут (температура воды 28-33 градуса)

Поделиться сообщением

АлинаМи

Да, реагирует. Купаю. Но больше я ей нечем помочь не могу. Вчера в туалет ходила. Тут нет аптеки в шаговой доступности, если бы не мое положение, я бы может попыталась ее восстановить. Поэтому прошу забрать добрых небезразличных людей 

Поделиться сообщением

Миледи

@АлинаМи ой, и выньте из воды еду. Мокрую не надо давать.
А водички можно побольше, чтобы нижнюю часть панциря закрывала.

Поделиться сообщением

АлинаМи

Она и не ест. Давайте попытаемся спасти животное. 

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@АлинаМи Вам только надеяться сейчас, что кто-то быстро сможет забрать черепаху. Здесь проблема в том, что многие хотят забрать черепаху (в любом состоянии), пишут в данном разделе, но после исчезают.
То, что черепаха в туалет сходила - хорошо. Все, что вы сейчас можете сделать без препаратов - это купать (что безусловно оказывает положительное воздействие, т.е. это не пустое действие), а также установить лампу обычную накаливания над черепахой (в каком то углу коробки или где она там живет сейчас). На улице если она находится сейчас - это было бы хорошо для черепахи, которая способна передвигаться, но так как черепаха не ползает, то оставлять ее где-то на солнце, где она не имеет возможности укрыться в тень - плохой вариант. 
Если нет лампы, то все равно лучше держать черепаху дома в каком -то контейнере- коробке, главное, не на полу и не допускать сквозняков, Можно выносить на улицу, на солнышко ненадолго (чтобы не перегрелась черепаха). 

Изменено пользователем ЛюдмилаK

Поделиться сообщением

АлинаМи

Спасибо! Буду надеется. А тут нет организаций которые за деньги готовы забрать и восстановить? Я бы заплатила. Тяжело видеть как животное медленно умирает 

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@АлинаМи Нет, таких организаций нет... Раньше брали среднеазиаток и отправляли в Краснодарский край в приют (там они на улице живут), но, насколько я понимаю, он уже переполнен и новых не принимает черепах. Может быть кто-то из КПЧ (Команда помощи черепахам)  откликнется (они бесплатно берут), но последнее время и у них уже нет места для новых черепах. 
Так что тут искать лучше именно человека, который готов создать все условия и обеспечить лечение. Последние темы, похожие на Вашу, заканчивались более менее хорошо, и больные черепахи находили новых хозяев, готовых лечить. 
Здесь еще и непонятно, насколько все плохо с черепахой, потому что внешне она выглядит отлично (это очень взрослая самка), неизвестно, сколько она пробыла на улице и что с ней произошло. Поэтому здесь только надеяться, что черепаха "отогреется" и придет в себя, и со внутренними органами все в порядке. 

@АлинаМи Здесь оплатить лекарства- меньшее из бед (они недорогие). Чтобы лечение прошло эффективно, черепаха должна быть помещена в готовые условия, а это террариум и дорогое освещение (лампа обогрева + специальная УФ лампа для рептилий) , именно поэтому возможности тех же КПЧ ограничены, поэтому черепаха должна быт взяла тем, кто быстро сможет организовать ( или уже имеет) все подходящие условия. 

Поделиться сообщением

Zevs

@АлинаМи Вы главное пока она у вас, минимально, по своим силам, помогите ей продержаться до появления людей готовых её забрать, с учетом того что вы в 50км от МКАДа, не у всех есть возможность прыгнуть в машину и поехать среди недели, по возможности купайте 1-2 раза, кормите сорной травой если будет есть,  если определите ей какуюто коробку, ящик или прластиковый контейнер под временное содержание, то в одном из углов подвесте светильник с лампой накаливания чтобы нагнать там температуру 32-33 градуса и чепа могла там погреться, если она сама туда не может дойти то положите ей туда, но последите за температурой чтобы не было перегрева
Чепа вроде без покраснений, трав и всего остального нет, тем более какает тоже хорошо, не понятно почему у нее лампы отказали, а лапы только задние не работают? она передвигается на передних или вообще сидит без движения всё время?

Черепаха не худая, так что то что она отказывается от пищи наверное можно не волноваться, а сфоткайте пжлста ещё раз получше её задние лапы снизу, там по первой фото как будто опухло, или же так было сфоткано что кажется

Поделиться сообщением

АлинаМи

Спасибо за отзывчивость! Да. Она ползает на передних. Задние висят и не двигаются. Найдитесь быстрее добрые люди! Так больно на неё смотреть( рот не открывает. Глаза закрыты. 

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@АлинаМи Рот и не должна открывать просто так (это плохой симптом). Рот открывают, если едят, ну или зевают.

Поделиться сообщением

АлинаМи

На лапах есть кровоподтёки. Краснота. Мне кажется у неё что передние что задние лапы пустые. Кожа да кости. 

9489F0DE-D9CF-407B-8F62-D8F600BCB27F.jpeg

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@АлинаМи На мой взгляд, больше на механическое повреждение похоже, чем на внутреннюю патологию или на те же сосуды просвечивающиеся. Ее могли и укусить насекомые, могла и сама себе повредить. Следите, не будет ли пятно увеличиваться в размере. 
Также не могу сказать, что черепаха совсем худая, она, конечно, не толстушка, но и не дистрофик. 
При курсе уколов, сила должна вернуться в конечности, опять же если у черепахи нет более серьезных поражений во внутренних органах, что визуально не определить. 

Поделиться сообщением

Zevs

На второй задней ноге такая же краснота или вообще нет?, если только с одной стороны то либо ктото укусил либо уронили её что она ногу сломала, если одинаково с двух сторон то это проблемы со внутренностями

Поделиться сообщением

Миледи

@АлинаМи вот тут на стене ещё можно разместить объявление https://vk.com/get_turtle
Только если будут писать, обязательно просите показать условия содержания и спросить, чем планируют кормить. А то могут ушатать ещё больше.
Должно быть похоже вот на это

1-2.jpg

Поделиться сообщением

АлинаМи

Ок. Жду готовых реально помочь!

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Zevs Там на второй лапе тоже маленькое пятнышко вроде, но они такого цвета, что не похоже они на внутренне кровотечение (на мой взгляд)

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@Юлия Барбарий Вы не нашли черепаху? Видела, что хотели взять 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Миледи

@АлинаМи вот номер телефона этой девушки, Юлии

21.06.2020 в 11:22, Юлия Барбарий сказал:

89775696206 звоните, очень жду, все обсудим, горд Москва. Солнечногорск. Клин. Зеленоград. 

Поделиться сообщением

АлинаМи

Спасибо всем, кто откликнулся! Черепаху сегодня забрал очень добрый и знающий человек! Будем верить, что она восстановится!

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Миледи

@АлинаМи спасибо, что не прошли мимо неё 💖.
И спасибо, что написали! 

Поделиться сообщением

ЛюдмилаK

@АлинаМи С Форума человек? Или где-то еще объявление разместили? Черепахе нужно лечение, а тут 2 варианта: либо в Москву на прием к проверенному специалисту (что предпочтительнее), либо сюда писать

Поделиться сообщением

Julianna
1 час назад, АлинаМи сказал:

Спасибо всем, кто откликнулся! Черепаху сегодня забрал очень добрый и знающий человек! Будем верить, что она восстановится!

Здравствуйте) Спасибо вам за доброе сердце 🙏 Хотелось бы отследить восстановление черепашки. Вы обменялись контактами с добрым и знающим человеком? 🤔

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...