Перейти к публикации
Георгий Н.

Среднеазиатская черепаха очень много спит

Рекомендованные сообщения

Георгий Н.

Добрый день у меня сухопутная среднеазиатская черепаха. У меня то есть у черепахи есть проблемы но я не знаю это является проблемой или нет. Черепаха очень много спит а некоторое время ходит ест и снова спит у меня ещё нету ультрафиолетовая лампы но я думаю купить подскажите пожалуйста это опасно для здоровья что так много спит черепаха и вообще черепаха спит или нет я просто не знаю. черепашку купил вчера но сказали ему пару месяцев. 

4AB0A164-3A57-4185-AEC0-67F7CFB24237.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгий Н.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Георгий Н. здравствуйте.

Сделайте фото черепахи целиком, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Георгий Н. Здравствуйте, мне вообще кажется, что это не среднеазиатская черепаха. Сфотографируйте ее полностью. 
В любом случае для начала необходимо создать нормальные условия: лампы и температурный режим. Особь очень молода, для неё это сейчас чрезвычайно важно. 
кушает черепаха ? В туалет ходила ? Купали ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
KeepOut161

Здравствуйте!

Из вашего поста мало что можно понять.

Нужно больше фото черепахи, в том числе фото снизу, такое, чтобы все лапы были видны.

Как давно у Вас черепаха и как она у Вас появилась?

Укажите размеры черепахи и ее вес.

Чем кормите, как часто, как "ходит в туалет"? Есть ли в моче соли (белая субстанция)?

Купаете? Если да, то как часто.

И это для начала. Потом будут еще уточнения

2 минуты назад, ЛюдмилаK сказал:

мне вообще кажется, что это не среднеазиатская черепаха

И мне тоже. Больше на средиземноморскую похожа, судя по фото. Хотя с таким фото трудно разобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@KeepOut161 я думаю, так оно и есть, очень грустно, поймали совсем малыша 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгий Н.

@ЛюдмилаK в туалет ходит 1-2 раза в день кормлю салатом тоже раз в день

 

F3E792BB-EB10-4AD2-A684-F35FA570DE21.jpeg

57674EC3-1AD6-49FF-A3FE-AE4EA506DCF9.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгий Н.

@moth 

BAF1C802-834E-4163-A7A4-08907EE62F1B.jpeg

E6D6C67A-AD8F-4E92-A500-10936B88B868.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Георгий Н. Да, это не среднеазиатская, а средиземноморская черепаха. В любом случае вот памятка, для средиземноморской тоже подойдет. 

1-2.jpg

@Георгий Н. Таким образом, обустройте жилище, согласно памятке. Кормить каждый день (пока она малышка) сорными травами. Купать также каждый день по 30 минут, согласно памятке. Следите за температурой в террариуме. 
Обязательно приобретите (закажите по интернету) качественную УФ лампу из списка, указанного в памятке. Это залог правильного роста и развития черепахи, иначе вырастет кривой.
Покупку кальция для рептилий в порошке сделать вторым по важности шагом после лампы. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Георгий Н. Вам продали выловленного из природы малька средиземноморской черепахи. Черепаха может быть как ослаблена какими-то внутренними болезнями диких черепах, так и условиями содержания у продавцов.

Людмила скинула Вам памятку. Условия нужно скорректировать согласно ей абсолютно полностью, если Вы планируете её оставить. Правильно было бы черепаху вернуть в природу как только она окрепнет. Степные черепахи не предназначены для содержания в неволе. Они всегда живут меньше, чем те, что на воле, всегда живут в дефиците витаминов и минералов и всегда заболевают нарушениями обмена веществ, потому что дома невозможно создать условия по уровню солнца и питания как на воле.

Сейчас Вам нужно купать черепаху дважды в день по 30 минут, температура воды 30 градусов. Обязательно сделать зону прогрева и под лампой накаливания должно быть 32 градуса. Кормить только сорной травой с улицы, а не салатами. Кормить каждый день досыта.

Если в течение недели состояние черепахи будет ухудшаться и она начнёт отказываться есть - нужно обратиться к нашему герпетологу: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Георгий Н. Замечу, что греческие черепахи требовательней к влажности, чем среднеазиатские (хотя тоже вопрос спорный, но не об этом сейчас). https://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/567-testudo-graeca-spedizemnomopskaya-grecheskaya Вот общая информация по этим черепахам. Дополнительно к памятке почитайте хотя бы ее, питание у них также немного разнообразней (но это не повод закармливать черепаху фруктами и ягодами).

Вообще греческие черепахи очень популярны для содержания у иностранных киперов, по их содержанию намного больше литературы хорошей и статей, чем по тем же среднеазиатам, так что не жалейте времени и изучайте. 
 

Наладите условия - наладится поведение черепахи. Но в случае, если у черепахи начнет ухудшаться самочувствие (станет вялой, начнет отказываться от еды, и тп), то тогда уже повод будет бить тревогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Георгий Н.

@moth спасибо вам огромное за советы, постараюсь все наладить.... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

Добавлю только, что пока лето, старайтесь побольше ее выгуливать в хорошую погоду. Только надо следить в оба, после прогрева на солнце прыткость увеличивается в разы, а они любят куда-нибудь заковыряться, так что не найдешь. Как раз, чтобы предоставить молодому организму условия инсоляции и питания, приближенных к естественной среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...