Перейти к публикации
Zelenaya_Rozza

Мускусная черепаха не отрывает глаза

Рекомендованные сообщения

moth

@Zelenaya_Rozza подходит, главное не мотыль. Мотыль не надо давать. Размер порции с голову. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Спасибо! Попробую дафнию купить. И на работу думаю лучше их брать аккуратно, потому что за два дня боюсь они зачахнут, с 8:30 утра и до двух ночи меня не будет дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zelenaya_Rozza тогда возьмите с собой. Корм разморозить обязательно перед тем как дать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Я живой хочу попробовать, не мороженный. Но про разморозку поняла, да, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Слепая черепашка скушал кусочек рептомина. Дальше стала шарить по дну, что-то выискивать, рептомин отстранять в сторону. Договорилась купить живого аулофоруса и нематод им на завтра.

Скажите, имеет ли смысл таких крох вести к герпетологу? Очень напрягают глаза у слепой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zelenaya_Rozza тут я побоюсь Вам что-то советовать. Показывать их имеет смысл Васильеву или Швед, но. Здесь есть одно но. Оба эти врача очень опытные, но старой закалки. Т.е. они не разводят препараты, не признают сниженные дозы и маленьких черепах лечат чистыми препаратами. По крайней мере в том году так было. Это большой риск и не все, к сожалению, выдерживают такую терапию. https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Я правда не знаю даже как лучше. На текущий момент им просто нужны нормальные условия и перерасти опасный возраст. Константин (наш герпетолог) не назначил каких-то препаратов - значит не видит в этом необходимости и лечения как такового не требуется. Сможет ли Васильев или Швед помочь с глазами - я не знаю. 

Я бы Вам посоветовала сейчас пока у Вас смены длинные понаблюдать и покапать капли. Если вообще ни в какую сторону ситуация у слепой не сдвинется - свозить только её.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Спасибо большое! Ещё Ян (бывший Иван) Ермолов есть, вроде тоже он хороший или он уже не лечит черепах? Либо нет у неё глаза либо так сильно затянут, я просто думала мало ли, может врачи как-то смогут снять пленку, если он затянут либо скажут что глаза нет и я не буду туда за зря капать.

А опасный возраст это сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zelenaya_Rozza только не к Ермолову! этот неадекват за прошлый год столько зверья погубил, что на него в суд уже подавали и из клиники его попросили удалиться. 

Опасный возраст примерно месяца 2-3. Если за это время начинает расти и развиваться - и дальше будет всё нормально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

А можно чем-то заменить ципролет? Я начала его, но он разлился и в аптеках что-то нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zelenaya_Rozza капли с ципрофлоксационом 3мг/мл 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Спасибо! Поищу. Слепая ест, а у у которой один аппетит хуже. Может из-за стресса, как только беру, она закрывает глаза и притворяется метровой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Не нашла капли, некогда. Ничего, если буду пока капать синулокс сильно разбавленный??

Слепая нормально ест рептомин, даю ей под нос. Та, у которой один глаз открыт, ест очень плохо, не вижу, чтобы она ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zelenaya_Rozza капли нужны с антибиотиком. Ничего не капайте пока не купите ципролет.

Одноглазая как себя ведёт? это та у которой не понятно есть второй глаз или нет?

 

@Zelenaya_Rozza посмотрите нет ли рядом с Вами аптек Zdorov.ru. Там точно есть эти капли и у них есть доставка если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Синулокс антибиотик широкого спектра. Одноглазая плавает, все как обычно, но когда беру ее оба глаза надолго закрываются и делает вид что умерла. Ищет выход из контейнера, отгребает лапами рептомин. Может у нее зависимость от рыбьего корма? Гаммарус ещё до меня им давали. Пока наблюдаю. Живых червяков мелких давала тоже не видела чтобы съела. Сейчас попробую говядину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zelenaya_Rozza я не могу сказать можно ли синулокс. Для рептилий есть определенные препараты, которые показывают хорошую эффективность. И сменять ципрофлоксацин на другой это плохая идея. Лучше поискать Ципролет или Ципровет (это ветеринарный аналог) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Спасибо! В любом случае одноглазая не ест и с ципроветом не ела так же. Говядину не съела. Дома попробую в глубокий аквариум посадить, она привыкла к 200 литрам, в контейнере ей не очень уютно похоже. По поводу голода, мне кажется она ждёт рыбий корм или гаммарус. А креветку ей стоит предложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zelenaya_Rozza некоторые черепахи испытывают сильный стресс при смене аквариума/вообще места и отказываются есть в принципе. Попробуйте оставить еду и уйти от контейнера. Желательно вторую черепашку на это время тоже убрать, чтобы осталась только одноглазая одна сама по себе и еда.

Креветку попробуйте, но без панциря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Я их раздельно держу. Пробовала просто оставить. Всё так же. Попробую креветку. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Не видела чтобы одноглазая ела, но какает она много. Может все таки ест когда я не смотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

пищеварение может занимать 6 дней и более, может выходит то, что она неделю назад ела. У черепахи должен быть аппетит нормальным быть и она должна просить есть. Если сегодня визуально так и не поест ничего - попрошу ещё раз врача посмотреть тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Не могу понять ест ли одноглазая. Рептомин развален, когда смотрю, но не ясно она его ела или просто лапами раскидала. Не видела, чтобы ела. Креветку дала, тоже пока непонятно, при мне не ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Сегодня одноглазая точно съела одну рептоминину. Глаз у неё второй как будто плёнка стала тоньше, но мутный, зрачка не видно, но она моргает им. У слепой похоже что все же нет глаз вообще, там впадины без изменений. Кормлю её из рук, тяжеловато ориентируется, но когда разберётся ест хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Zelenaya_Rozza а сделайте ещё раз фото слепой, пожалуйста. На сколько возможно близко и качественно глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

Да, завтра утром сделаю, сегодня уже спят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zelenaya_Rozza

3a4956a909b8.jpg

a65cf1f878fb.jpg

Камера на телефоне слабая, попробую поспрашивать телефоны у знакомых, если будет непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...