Перейти к публикации
Nadda

Дневник Тамы, Соломона и малышни

Рекомендованные сообщения

Nadda

Жалко, что у меня что-то с видео- не выкладывается. Скребыш просто никого не допускает на территорию, которую считает своей.

Вот такие самцы вырастают в неволе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Далиан, Алик+Дарик , Sofi, КОШКА, Спасибо! Такой день рождения получился, столько поздравлений! 0=)


Погода сделала ли свое дело, либо привыкает Скребыш, но стал спокойнее. Уже не буянит целыми днями, а чинно загорает под лампой. Только иногда совершает слабые попытки побега.

IMG8784JPG_3173944_5595569.jpg IMG8777JPG_6384720_5595593.jpg


А это Масяня шлет всем привет. Кто тут заглянул на огонек?

IMG8826JPG_2096338_5595514.jpg


Все же мне кажется, что братишки похожи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

20 минут назад Масяня уехал в новый дом.

Теперь будем читать о нем в другом дневничке!

Счастья тебе, малыш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой, Лена, я не знаю. Словами я все это передать не могу. Больно ужасно. И страшно. Очень долго после этого ощущаешь пустоту в доме и в душе. Вот сейчас мне даже не надо закрывать глаза. чтобы видеть Масяню.

Но я изначально себя настраивала на то, что малышам буду искать новый дом. Хотя, это слабое утешение.

Своими метаниями и сомнениями, я, наверное, измотала всех будущих хозяев. Пусть простят. Зато человек, который не хочет, действительно, сильно, этого бы не вынес и взял черепаху в другом месте.

А Масяня еще в пути. Так далеко мои еще не уезжали. Поехал он к Natti. Наташа сегодня приехала за ним сама.

Я же давно искала ему дом. Ну что я могу ему предложить? Быть 4 черепахой в семье. А так как он один не имел проблем со здоровьем, то и внимания ему доставалась гораздо меньше. Мне хотелось, чтобы он был единственным и безумно любимым. Но не складывалось никак. И возможно- это его судьба. В теплом доме Natti его ждут невесты, которым надо только немножко подрасти.

Он никогда не был один, и не будет одиноким. Я уверена, что он будет счастлив.

Но, конечно, я ною, у меня все валится из рук. Но главное- у него теперь есть семья. Мы надеемся, что они "слюбятся".


Natti уже написала, что Масяня проснулся, пожевал персик и опять устроился баиньки в коробчонке. Скоро они будут дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Они уже дома. В Ярославле. Ехали на автобусе, было тепло. Масяня по приезду покушал и пошел в новый дом спать.

Наташа тоже отдыхает, т.к чтобы успеть в один день выехала в 5 утра. Завтра они познакомятся поближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

missChapkins, Natti, Машенька&Сашенька, cherikap, Lisichka_,Natka, Далиан, спасибо огромное за теплые слова, за то, что не забываете!


Писать в дневничке особо нечего. Готовимся к зиме. Радуют только маленькие дырочки носика Пупочка.


Сначала было очень грустно. Уехал Масяня, следом- Скребыш. И так пусто и тихо стало... Только сейчас начала входить в норму, а то все никак не могла приноровиться, сколько утром салата крошить... В комнату захожу, один угол- темный, и вздрагивала, как могла забыть свет ребенку включить!

Спасибо вам всем за поддержку! Это так важно.


Теперь я перед сном всегда просматриваю новости про Масяню. Знаете, это как письма от детей получать. И смотрю, он не стрессует, а замечательно так устроился. Кормят, на ручках носят. Да еще и невест столько! Представляете, у него есть шанс стать папой! Думаю, если бы ему самому предоставили выбирать, он выбрал бы теплый дом Наташи, где он не будет одиноким. Это же гораздо лучше, чем сидеть одному и ждать хозяйку, которая заявляется домой поздно вечером...

Счастливый мальчик. Наташа, спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
А по возрасту-то кроха еще. )))

 

Ой, разводные как-то быстрее созревают. Сама не могу с этой мыслью смириться.


Как уже многие догадались, я уезжаю в отпуск.

Большое спасибо Алик+Дарик, благодаря которой я уже какой год могу спокойно отдыхать, пока мои там у нее хозяйничают.

В этот раз и Соломон отправился погостить к Natka.

Очень жаль, что у Наташи нет дневничка! Вы бы видели, какие очаровательные у нее болотки! Наташ, подумай!

Вообще я славно так устроилась: и черепах пристроила, и подарочки получила!

Спасибо Вам, девочки!


Уже скучаю! До встречи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Наташа,, ты так не переживай. Он у нас такой- трусишка, да еще и сонный!

Вон Тама учудила! Дух соперничества ли проснулся, или решила Аню отблагодарить, и преподнесла яйцо. Теперь Аня счатливая владелица 3 яиц.

Тебе во всяком случае Соломон такого подарка не преподнесет. :tongue:

Мы долетели и устроились хорошо. Сначала нас расстроили, мол, уже похолодало. Похолодание означает 29 градусов днем!


Сообщения что-то личные не отправляются, простите, девочки! Спасибо Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Девочки! Спасибо Вам огромное! Я не пропала- форум смотрю регулярно, благо интернет здесь доступен даже в метро!

А какой монитор у нас в номере- у меня телевизор дома меньше! Если б Вы знали, как черепашки на нем смотрятся! :love1:

Вот только писать очень мне неудобно- нет тут русской клавиатуры! А виртуальная от Яндекса- сами знаете, пока по одной букве наберешь...

Сегодня мы добрались до острова Чео Чанг. Прекрасный маленький островок с белым песком. На нем только одна машина- пожарная. А так- транспорт полностью запрещен, из средств передвижения только велосипеды.т с берега

Шлю вам привет с берега Южно-Китайского моря.

88jpg_1781659_6112386.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Засмущали прям...

Просто мы продлили себе лето, хотела подарить и Вам немножко тепла!

Фотографы мы никудышные. Красота мест остается на снимках не переданной. Но здесь очень здорово!

В Москву прилетаем 26 октября. Так что осталось совсем немного!


Наташа, спасибо! Милый мой мальчик! Соскучилась! А он, оказывается, с характером!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Отдыхаем хорошо! Шлем Вам лучики солнышка.

Вообще, удивительно здесь все. За каждым небоскребом- парк. Очень много уютных уголков и красивых водоемов, ну а в них= наши друзья. Вольготно им живется. За попытку просто покормить- штраф около 20 000 наших рублей

1jpg_4699066_6129059.jpg 2jpg_3526609_6129068.jpg 3jpg_7010288_6129077.jpg 4jpg_4095271_6129087.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
Вот что нужно для того, чтобы запреты выполнялись - штрафы размером к примеру с месячную зарплату! Счастливые черепахи!


Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Дааа, поселиться бы в таком небоскребе!

 

Штрафы за все огромные, зато и чистота. И главное- ты этот штраф заплатишь, а не просто в "лапу" наблюдающему в несколько раз меньше дашь.


Небоскреб, да выбирай любой! Здесь очень демократично!

55jpg_8983193_6137240.jpg 5jpg_2320528_6137282.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Утренний Гонконг

91jpg_5919242_6145230.jpg

А это наш основной отель, в котором останавливались в этом городе

8jpg_1400274_6145250.jpg

Это парк перед ним. Там свободно живут розовые фламинго. Каждый раз, так обидно становится за наших, что ютятся в зоопарке

9jpg_1709998_6145259.jpg


Я вас всех люблю и очень скучаю

7jpg_4936205_6145279.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
Это же Красноногая?! =) А разве они водятся в Гонконге?
так в этом парке и пингвины есть (живые), но вот в самом Китае они не водятся, это я знаю на 100% :yyy:


Вот и кончилась сказка. Мы уехали из города, взорвавшего мозг. Город-шоу. Каменные джунгли, в дебрях которых прячется красота.

0_b64b1_364e46be_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nadyane1/view/746673/

0_b64b2_dfcff104_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nadyane1/view/746674/

0_b64b7_9aec2e5_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nadyane1/view/746679/

0_b64ba_b091b994_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nadyane1/view/746682/

0_b64b9_aa902865_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nadyane1/view/746681/

0_b64aa_b42375cf_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nadyane1/view/746666/

0_b64be_d2122580_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nadyane1/view/746686/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой, мне самой не верится, что все закончилось. Возможно, я не готова к встрече с другой Азией. Но эта- цивилизованная и развитая поразила меня. Есть места, куда хочется вернуться, а мне просто не хотелось уезжать. За 2 визита не смогла утолить свое любопытство, насытится этими местами. Поразило все. Особенно люди, способные довольствоваться малым и быть искренне счастливыми. Поразило то, что пока мы говорили, что у нас все для блага человека, они создали места, где любому человеку комфортно, где он чувствует себя свободно. Там нет закрытых дверей. Заходи- смотри. Мы даже по ошибке зашли в Центральный офис Банка Китая. И что- нам сказали: ну интересно, походите, посмотрите. И все. Не зная языка, мне там было гораздо проще и свободнее, чем в своем родном городе.


0_b64bc_ec682b7c_XL.jpg 0_b64b5_d9abd3b9_XL.jpg

http://fotki.yandex.ru/users/nadyane1/view/746677/


http://fotki.yandex.ru/users/nadyane1/view/746684/

Вот разберусь и выложу еще фото Макао. Это уже бывшая португальская колония. Сегодня смотрела нового Джеймса Бонда. Любовалась Макао. Хочу опять туда.


Черепахи, как все знают, без меня не скучали. И не давали девочкам расслабится. Тама до сих пор не отошла. Первые дни даже кидалась на меня, пыталась укусить. Еще бы, она такой подарок готовила, а я... Сейчас потихоньку отходит. Уже позволяет гладить. Вот характер-то у девицы! С Пупком беседа не удалась. Он в папу- тихушник. Затаился, и никак не демонстрирует свою мужскую сущность. Мол, это вообще был не я. А Соломон обошел свои владенья, проверил, что все на месте и успокоился.

Хочу еще раз сказать огромное спасибо девочкам

Аня и Наташа! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой, Аня! Вы помните. Это так приятно... Спасибо!!!

Прошло четыре года! И уже больше 2 лет, как они не со мной.

А вспоминаю- сердце так и заходится...и почему-то слезы наворачиваются.

Живите долго и счастливо, мои мальчики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо, что не забываете!

У нас все хорошо. Соломон вдруг с началом весны успокоился, теперь ведет размерянный образ жизни. Тамочка, видимо, решила похудеть к лету. Капризничает и плохо кушает. Пупок опять линяет, но всегда улыбается.

Обещаю исправится, и уж требование исполню- покажу не только Пупыча, но и мамку с папкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Уже не только черепахи, но и я устала от этой зимы. Сейчас за окном метель, и мы решили устроить маленькую фотосессию, чтобы хоть как-то взбодрится.

Таме все это не очень понравилось, сегодня она, явно, не в настроении

0_c124a_56f335dd_L.jpeg.jpg

0_c124c_7aa998d_L.jpeg.jpg


Соломоша был очень любопытен. Извиняемся за грязную мордаху, только пообедали

0_c124b_b791a8fd_L.jpeg.jpg 0_c124d_35dacf0f_L.jpeg.jpg

0_c124e_4537d98b_L.jpeg.jpg


Ну а Пупочек откровенно спал

0_c124f_c3bd8009_L.jpeg.jpg

0_c1250_8bfa9aed_L.jpeg.jpg

0_c1251_2e48cc0b_L.jpeg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Клюв большой. Ждем тепла и поедем стричься, красоту наводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой, и здесь поздравления!

Спасибо Вам. Спасибо за теплые слова, за то, что не забываете!!!

Пишу сейчас редко, но всегда просматриваю последние новости.

Недавно закончился отпуск, и теперь не вылезаю с работы.

В ближайшее время выложу фото. Пупочек совсем возмужал.


А какой подарок я получила!!! Спешу поделиться радостью: пришла весточка от хозяйки Лаки. Мальчик растет, все лето провел на даче. Его любят и заботятся. Что может быть лучше!!! И как приятно, что люди не забывают, пишут. =)

Кто помнит слегка помятого малыша, которому всем форумом выбирали имя? Вот каким он стал. Бесстрашный черепах!

L1jpg_8131885_8782369.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...