Перейти к публикации
Nadda

Дневник Тамы, Соломона и малышни

Рекомендованные сообщения

Nadda

Итак! ЭТО СВЕРШИЛОСЬ!!!!

Вчера представила их друг-другу. Для этой цели была выбрана нейтральная территория, а именно, моя кровать, которую в целях предосторожности (как потом оказалось не лишними) застелила старым одеялом.

Как это было: тамуська сразу оживилась- вытянула шейку, закивала головой. Соломончик подбежал к ней. Несколько минут они терлись носами. Так умилительно! Потом Соломошка стал нарезать круги вокруг девчушки. И через небольшие промежутки оставлял маленькие лужи. Конец я не смогла предугодать. Он подошел к ее мордахе, повернулся задом и наложил кучу ей под нос!!!!

Вот и вся романтика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Встреча № 2.

Посадили кавалера в террариум к даме. Она из домика шею вытянула ему на встречу, а он первым делом к кормушке ломанулся. Потом на полном ходу влетел к ней в домик. Но места там двоим явно маловато, дом только на Тамочку расчитан. Однако, Соломошу это не смутило. Он вскарабкался сразу ей на панцырь, так что его хвост закрыл ей глаза. Тамуська замерла, а потом, дуреха, стала головой трясти...

Соломошка в конце-концов с нее свалился. А потом они долго (минут 30) терлись мордахами друг об друга, носик к носику, щечка об щечку. Так трогательно, как голубки, только не ворковали :love1:


А потом он ее укусил... Тама аж подпрыгнула, втянула голову, зашипела, и в дом. Стала закапываться так, что домик ходуном ходил. Жених же был водворен к себе.

Так вот с первого свидания начинаются страдания!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

А я хочу их вместе поселить. Но сразу боюсь, вдруг покалечатся. У меня Тама 5 лет одна жила, для нее вообще все это удивительно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я их пока только на небольшое время сажаю вместе. Пусть попривыкнут. Травм мне не надо. Тама,как увидит Соломона, головой закивает, а когда их вместе сажаю, она замирает и все... только от него отворачивается. Зато этот пострел так головой трясет, что боюсь как бы не отвалилась! И не отстает от нее. Когда убираю, бежит и аж подпрыгтвает... А так все-равно в дом к ней залезет, пристроится все-равно с какой стороны и будет стоять, головой трясти... Смешно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо, у Соломончика глазки уже меньше слезятся. Но все-равно, думаю еще раз свозить к врачу. А так он шустренький. За Тамой так и бегает, проходу ей не дает. Правда кусает все время за лапы, широко рот открывает... А эта дуреха сначала ему покивает, а потом замирает и не шевелится, а потом- деру в домик. А Соломошка за ней. Все пытается в домике к ней подлезть. Вскарабкается передними лапами ей на панцырь и замирает, так и сидят, пока я их не рассажу. Так мужчинка наш начинает после этого метаться, даму искать. Голову тянет, аж подпрыгивает... Он вообще очень трогательный, к рукам тянется, любит, когда его гладят, а вот даму закусает боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Мне кажется, не очень он нравится девушке. Он крутится, кивает, а она прячется от него, забивается в угол, хоть в 1,5 раза больше. Или это нормально? Как лучше приучить их друг к другу? Ведь живут же черепашки парами, и нормально живут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Сегодня на ночь не рассаживала. Поставила 2 домика, соломоша, как истинный джентельмен, после 11 уполз к себе. Но сегодня в 7 утра не только даму, но и меня поднял своей суетой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Не перестаю удивляться Соломону. Такой любопытный и контактный!

Все ему интересно!

18958b4fc1e8dbc739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Продолжаю их подсаживать друг к другу. Соломон прям кидается к Таме. Но все же увлекаясь, кусает сильно, как мне кажется. Но она не отвечает, а тут заметила: он сзади покусывает ее за лапы, а она вытянула шею и кивает ему!

Когда она устает, то прячется в домике. Но не тут-то было, Соломоша настигнет везде! Он прям по ней ходит и по стене домика!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Наткнулась тут на интересную открытку: "Так видят солнце черепахи"

http://flashcards.territory.ru/vec/v.php?i=083540


Настроение поднялось, а то так не хочется выходить на работу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Все, кончились мои спокойные деньки. Соломошка буянит до ночи. вчера вставала в час и кормила. Хотя перед сном откушал пару листочков. А к 6 утра просыпается дама и начинает буянить, просто бьется в стекло. Вот что странно, когда сажаю их вместе в одну коробку Тама сразу затихает, кивнет Соломошке- и прятаться в домик, а он за ней. Может это любовь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Кстати, счтавлю 2 домика, но прячутся всегда в одном. Когда Тама заслоняет собой весь вход, Соломошка идет в обход! Потом он все-же выживает ее. Маленький, а настырный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

У нас состоялось переселение. Тама переселилась в загон, который сделали из кухонной полки со стеклянными дверцами. Просто одну открутили. Получилось. что половина ящика сверху закрыта.Вот починю свою технику и выложу фото. А Соломон переселился в Тамин террариум. Не получилось их пока вместе посадить- заболел наш кавалер. И хоть говорят, что грибок не заразен, я малыша держу отдельно, только вечером пускаю его к подруге. Боюсь за его панцирь, вдруг еще какие пластинки отобъет. Уж больно он активный становится: прям подпрыгивает! И гоняет сильно мою девчушку. Если б не видела, не поверила бы, что черепахи прыгать умеют... :lala:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ага! Но пока у меня в ближайшее время только книжные полки освобождаются, а они для моих узковаты будут!!!

Лучше всего- я бы из книжного шкафа сделала, но увы- размерчик классный, но не для наших квартир :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

У*цензура* лечу Соломона. Он у меня весь такой блестящий от мази... Прям пирожок...

Временно держу их порознь. Но вечером или в выходные устраиваем встречи...

Соломон рвется в бой, а Тама сразу затихает. Он ей проходу тогда не дает. Вот вчера. она спряталась в домике, А Соломоша подполз ( влезть уже не может, места не хватает) просунул только голову и одну лапку, и этой лапкой Тамочку прям наглаживает, так трогательно...

А когда Соломон уходит в домик, то Тама сидит у входа... Вот так. Но это только на выходных, когда долго общаются. А по вечерам события развиваются совсем по- другому. Страсти кипят. Соломоша прыгает на Таму, он действительно подпрыгивает на 4 лапах! А потом скатывается, т.к. намазан мазью...

В связи с бурным развитием романа, теперь вот думаю, а если Тама снесет яйца, что я буду делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Вот утешили... так утешили...

Ведь чтоб яйца снести, тоже что-то обустраивать надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ну до инкубации еще, надеюсь, далеко.

А вот как определить беременная самка или нет?

И еще вопрос. Везде написано. что самка может очень долго носить в себе кладку, если нет подходящих условий. Но нигде не смогла найти, а сколько времени- нормально вынашивать яйца для черепах?

Дергаюсь что-то. Тама такая беспокойная стала, ни секунды на месте не сидит, не спит часов до 2 ночи, шипит. Из терра прям на стенку карабкается, встает аж вертикально. Что такое, ума не приложу... И просыпается ни свет, ни заря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я точно не знаю будет ли прибавление. Просто роман был бурным.

А сейчас не знаю просто на что еще списать такое поведение Тамы. Она у меня выдержанная дама, прям леди. А тут- все перевернула. крутится волчком.. Даже Соломона теперь к ней не подсаживаю. Увидела тут картину: Бедненький Соломончик забился в домик. а Тама его вместе с домиком возит по всему терру, толкает домик мордой и лапами...Боюсь, покалечит еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Вот и мне так кажется... До этого она еще молотила все подряд, хотя раньше очень разборчива была в еде, ела только из рук и с уговорами.

Сейчас не ест, все раскидывает. Домик переворачивает. У меня под камнями лежит резиновый коврик, так она под него залезает! Как укромное местечко тут оборудуешь? Может ей коробку с песком поставить? Но ведь перевернет же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Обустроила. Вчера в обед прикупила песочка, пришла, все в лоточек высыпала, камнями его обложила...

Тама притихшая сидела. Когда была в ванной, даже там слышала грохот камней... Вышла, подошла к терру и обомлела...

Все перевернуто, лоток тоже, и сверху песка лежит.... я даже испугалась... Ну не могла чепка такую кучу навалить... Взяла бумажкой, а там камень. Ума не приложу, как она смогла его заглотить... длинной где-то 3,5 см! А Тама довольная- снеслась...

Ну и что мне с этой дурындой делать? Не могла она себе ничего внутри повредить? Вдруг еще камни остались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да камушки я все перебирала, острых нет. Ну уж больно большой, как он ей в горло-то пролез? Пока все убрала. сидит на коврике. В выходные придется новые камни купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Тама продолжает буянить. Сегодня всю ночь не спала. Уже к 4 утра я сдалась, завернула ее в полотенце и взяла к себе. Она успокоилась и уснула.

Наверное, в выходные рванем в ЗОО. Во-первых, у Тамы теперь не то что расстройство желудка- а просто капельками выходит коричневая жижа.

Во-вторых, вчера заметила с двух сторон на голове (за ушами) кровавые затеки. Что это может быть? Я как увидела, аж дурно стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Звоню... Васильева нет, Дягилец нет, будет только завтра во второй половине дня.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

В субботу были у врача. Из хороших вестей:

1. Соломон поправился на 50 грамм, очажок грибка не зажил только 1 и то маленький. Остальное состояние мальчишки хорошее.



А с Тамой беда. Задыхается она у меня. Но это не инфекция, во рту все чисто.

Сделали рентген. Все же она беременна. Два яйца, но очень большие по размеру. Плюс есть еще камни! Где они там умещаются. и как она умудрилась такие проглотить? Так вот, ей просто нечем дышать, нет места для легких! Яйца еще высоко, недели через три только выйдут. А вот камни... Ввели вазелиновое масло... но место мало, яйца все заполонили... Екатерина сказала, что если в ближайшее всремя не выйдут, придется вскрывать!!! Я в ауте. Глупындра моя, беднюсенька. Купала вчера 2 раза, она аж вся дрожит. Вышел один камушек, самый маленький... но он и то больше ее головы.. Осталось еще 8 камней!!!!!!!!!!!!!

Надо колоть борглюконат кальция. Обзваниваю все вет аптеки!!!!!!!!!! Нет нигде. Господи, мне так ее жалко. Она пластом лежит, даже в домик не уползает.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я тоже все камни убрала. кроме того, сто размером с Таму, он под лампой лежит. плоский такой. Как умудрилась проглотить не понятно, снимки рассматривали, аж не верится. Екатерина еще меня 2 раза переспросила какого размера камень вышел...Загадка...

не затянуть ..........может лучше сразу сооперироваться пока не все запущено или есть шанс

Легко сказать... это ж панцирь выпиливать надо и немаленький кусок- он должен быть больше размера инородного тела.. Это ж ее чуть ли не напополам... А тут еще и яйца....

надеюсь, что моя малышка сильная и сможет их вытолкнуть... С сегодняшнего дня будем еще и кальций колоть... 10 дней у нас еще есть :ill:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...