Перейти к публикации
Nadda

Дневник Тамы, Соломона и малышни

Рекомендованные сообщения

Nadda
Да, Оладия надо откармливать, лапы то тощие какие.
Стараемся, он у нас чуть ли не на 7-ми разовом питании в день. Вот сейчас дожевывает последний листик и может тогда спать пойдет.
Конечно хотелось бы, что бы он у вас остался,
Лен, мне его жалко до слез. Удивительный черепах, такой контактный. Я бы и оставила, но куда? С малышней не поселишь, к Таме я самца больше не посажу, но а Соломон его просто загрызет...
так и хочется взять его в руки и пригреть,сколько же он пережил-все видно по глазам..
ой, что он пережил, мы не узнаем, может и к лучшему. У меня вот точно такое же желание, я его часто тискаю, а он и не возражает, даже не фыркнул ни разу. Я знаю, какое у Вас доброе сердцу, очень внимательно читала, как Вы о своих заботитесь. И террариум у Вас замечательный! О Такой Хозяйке можно помечтать! У Вас он был бы счастлив, а я бы прыгала от восторга. Но вот, думаю, Булка его помнет, а потом у Вас же уже есть самцы, боюсь, что не уживутся :cry: а так жалко....А он-то тянется прям, как моих видит, но Тама сейчас злая, а Масяня дерется со всеми...


Хочу рассказать о событии, которое сорвало мне спокойный вечерний отдых. Смотрите: Побег из контейнера!


IMG5100JPG_2455663_2748541.jpg IMG5101JPG_6178067_2748559.jpg IMG5102JPG_2005695_2748591.jpg IMG5103JPG_9611879_2748636.jpg IMG5105JPG_9715538_2748659.jpg


Вот приблизительно, что застала дочка, когда пришла сегодня домой. Эти фото она сделала уже позже, пока я готовила другой контейнер. Оладий не успокаивался!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
Он хочет Домой! Это он к Форуму лезет..
точто, прямо кричит- Хозяин, ты где?!!! Забери меня от этой дуры!!!

Сегодня я сделала страшную вещь....

Моя красавица ночью снесла яйцо, а я, слепая дура, не увидела... Я раздавила его. Понимаете, сама раздавила!!!!!! Полезла все поправлять и . У меня в ушах этот тихий хруст я сойду с ума...


Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

ну зачем, зачем я полезла все поправлять, но перерыла девочка все, ей так удобнее, что я за существо-то такое, вечно куда-то лезу. Теперь ничего не исправить. Мне так больно, я себя ненавижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я понимаю, что уже это не склеишь, но так больно и обидно... тем более четыре маленьких глазика (Пупка и Масяни) по соседству смотрят на меня, знаю, что накручиваю, но мне уже,кажется, осуждающе.


Тамуся лежит. Сейчас пойду ее искупаю. Она всегда такая вяленькая после кладки.

Прощупывалось 2, рентген в этот раз не делали, Екатерина Юрьевна не советовала, так как ее уже достаточно наоблучали. Так что может и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо за поддержку. Да головой-то понимаю, но на душе так скверно, тошно...

Тамочка вот сейчас со мной рядом лежит, кушает салатик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо, Галя! Спасибо за все!!! И за Соломона-отдельно. Тут есть, чем гордиться: семеро детей. Разве могли мы об этом тогда даже думать?!!! Ну а те, кто от него отказались, пусть волосы на себе рвут!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо Вам. Просто, правда, больше не с кем поделиться. Окружающие не понимают...

Отошла уже... просто нет-нет, да и гложет мысль, что, возможно, не дала появиться на свет новому существу. Тонка ниточка...

 

Да и Оладий есть, тоже сейчас много внимания нужно бедолажке, пока придёт в норму.

Да уж, с ним не соскучишься. Но приятно то, что виден результат. Поздравьте- сегодня взвесились- 462 грамма! Т.е. мы уже набрали ровно 100 грамм!!! И это чувствуется, а то раньше совсем невесомый был.

Такая лапа! Прихожу- уже ждет. Не знаю почему, но вот Тама мне напоминает кошечку, а Оладий- такой щеночек. Бежит так на встречу и хвостиком виляет. И он, правда, удивляется так всему. Прям видно, что удивляется!

Каждый вечер теперь гуляем по дивану, обозреваем окрестности. Контейнер этот явно ему маловат. Знакомила с Тамой. Опешил, понюхал, обошел. Но салат решил все! салат лучше!!!

Извините, но фото с телефона

Foto0022jp_7505397_2898901.jpg Foto0017jp_1068451_2898967.jpg Foto0014jp_2246397_2898982.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо, marisha-383! Крепитесь, малышу там хорошо, он ушел любимым...

 

у Оладушки на макушке сердечко! :love: Так хорошо заметно на 2 и 3 фото!

Видимо, его доброта и доверчивость "на макушке написана" =)

Точно! Прям отчетливо видно. А уж добрый, не то слово. Я думала- запуганный будет. Нет! Начинаю с ним разговаривать- аж на задние лапки встает, любит очень, чтоб шейку чесали. Вечерами выпускаю на диван, так он все на руки лезет, а потом забирается в рукав халата и засыпает.

IMG5631JPG_8188540_2953934.jpg IMG5632JPG_6671659_2953946.jpg



А вот так он загорает и тихонечко засыпает под лампой.

IMG5559JPG_4141306_2954009.jpg IMG5634JPG_9226964_2954066.jpg IMG5633JPG_6471076_2954097.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Лен, я уж извелась вся... знакомила, он первое время на нее внимание совсем не обращал. А сейчас окреп и стал головой уже кивать, обнюхивать...Я уж и Милане писала, был бы он девчонкой ни за что не отдала бы... Но куда мне столько самцов, Я отдельный терр никуда не всуну, даже розеток лишних нет. Ведь еще и Пупок подрастет. А самке достаточно и просто присутствия самца, так что вместе- никак.

И вот что за люди... сегодня у нас была попытка пристройства №3. На этот раз не отдала я. Приехали за черепахой, на улице льет как из ведра, +12. ехали общественным транспортом, а приехали с пластиковым пакетом....Я еще. дура. тряпочку протягиваю, ну мол за пазуху. Такая брезгливость на лице была. я аж ужаснулась. И ведь до этого разговаривали, вроде адекватная девушка.. Ой, и наслушалась я сегодня, когда сказала, что не отдам. Весь день ничего делать не могу, руки дрожат.

 

Оладушек хорошеет-вроде как потолстел?

Такой умильный! :love1:

да, он уже набрал 100 грамм!!! Пусть кушает, солнышко
либо рад тому, что в нормальных условиях оказался наконец-то,
думаю, что они получают удовольствие. Наконец-то сытно и тепло... Так мало для счастья надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Будем ждать сколько понадобиться, спешить не хочу. Он должен быть счастлив! Ничего, в тесноте, но в тепле и накормлен, а погуляем и по диванчику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Так смешно, а ведь когда-то, совсем недавно, он помещался в такой кокосовой скорлупке!

 

пропадут эмоции и неожиданные повороты сюжета.
спасибо, даже неловко.

Но вот такой еще поворот- Оладий и Пупок на время моего отпуска отправились погостить к Алик+Дарик. Вот так, потеснили Касеньку и Икорку.

Низкий поклон Ане! Теперь могу ехать спокойно, из домашних никто с такими красавцами просто не справится.


Anastasia S , он погостит немного. Если бы мы раньше списались... Но это даже к лучшему, Оладий с дамой пообщается, Вы все обустроите. И у меня будет возможность его еще увидеть. Глаза у него правда замечательные, не черепашьи глаза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Большое спасибо Ане! вчера уже гости вернулись домой. Особого восторга по этому поводу у них не наблюдается.

Оладий явно грустит... Вот смотрю на фото "друзья по несчастью" и думается мне, что хорошо им было вдвоем. Оладий заметно окреп, взгляд уже не такой затравленный. Отходит...


Тама как всегда на меня дуется, она еще долго будет обижаться- бросили ребенка!

Вообще все сонные, дома холодно, отопление так и не включили. Гоняю обогреватель. Вот завтра на работу, как они тут будут? Словом, прекрасный отпуск кончился, начались обычные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
Разве это проблемы? Это жизнь!
да. и она мне нравится!


Масяня наглеет на глазах! Уже кусает Таму: я сняла перегородку в терре в воскресенье, чтобы они побегали. Тут и Тама вылезла, а он ее на свою часть не пускает! Просто отталкивает, а потом укусил! Вот что с ним делать?!


Радует Оладий. У него уже не такой затравленный взгляд, за время пребывания у Алик+Дарик нормализовался стул. А вчера он продемонстрировал нам всем, что он мужчина. Демонстрация впечатлила! Значит, крепнет, раз на подвиги с кормушкой потянуло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да, дома лучше. Я очень соскучилась по этим попкам.

Оладий по- прежнему забронирован. Просто разные дела людей мешают его переезду, но где-то я даже рада, так как ревниво наблюдаю за его состоянием. Очень радует, что стал активно выходить мочевой осадок, раньше не было, что настораживало. Он единственный сейчас, кто провожает меня на работу жуя салатики и встречает лежа в миске! У остальных вижу только хвосты..

Вот он сейчас спит, съев очередную порцию. Завтра постараюсь его поснимать. Ляшечки хоть появились. Грязь отмылась. То что чумазый- это утренняя еда. Завтра будем купаться.

IMG7013JPG_9418898_3147209.jpg IMG7015JPG_1974240_3147393.jpg



Ну а это из жизни большого терра. Масяня отстаивает каждый сантиметр.


IMG6966JPG_7974246_3147187.jpg IMG6967JPG_3856499_3147228.jpg IMG6972JPG_6487510_3147253.jpg


Завоевывает мамину кормушку

IMG6992JPG_7703724_3147310.jpg IMG6995JPG_8849972_3147342.jpg IMG6994JPG_2872206_3147361.jpg


И когда Тама все же прорывается на его территорию- решает отомстить: съесть его еду. Но Масяня не теряется и возвращается к ее кормушке

IMG6983JPG_5660044_3147376.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

marisha-383 , спасибо!


Ольга! Да, Масянька растет и сдается мне, что тоже мальчишка. Правда фото как-то искажает размеры, Масяня значительно меньше Тамы. 283 грамма против 896. Но и Тама у нас не крупная, компактненькая такая. Поэтому так и переживаю всегда из-за ее кладок. В выходные надо померить в сантиметрах... Все же имя дает себя знать, никому Масянька прохода не дает.

Вот здесь как-то поточнее размеры видны:


IMG6979JPG_6696691_3176344.jpg IMG6980JPG_9489755_3176380.jpg

 

У Масяни непарные щитки или так сфоткалось?
- щх. непарные. Но мне очень даже это нравится!

А самые черненькие у нас это первый Чип и предпоследний Пупок. А Масяня средненький между ними. Остальные- блондины.

 

Пупочек родненький!

Специально для Вас от Пупка- просил передать спасибо за подарок. Мох ему очень нравится, постоянно там!


IMG7011JPG_1587243_3176416.jpg IMG7010JPG_7696401_3176486.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Какая-то я все же неправильная....

Сегодня уехал Оладий, уехал к себе домой, в новую жизнь. А я грущу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ольга, точнее и не скажешь. Сейчас вошла в комнату и чуть не закричала: кто посмел Оладию свет выключить!!!

Эх, теперь некому меня будет на работу провожать. Мои так рано не встанут.

А читать теперь про него будем здесь http://cherepahi.ru/tforum/viewtopic.php?f=20&t=11846

Уехал Оладушка к Anastasia S, Я уверена- они подружатся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Вот судьба-то черепашья. Я сама все вчера ходила и не уютно так, свет не горит. Дочь уж говорит- ну включи лампы, если тебе так легче. Контейнер я только сегодня убрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Я уж думала, что никто не помнит... вот вчера пол ночи вспоминала, как это было. Спасибо огромное!

Да, они уже взрослые совсем! К сожалению огромному за все эти годы в живую видела только Чипа и то один раз. Но и это- счастье.

Видите, какие они у нас осенние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Значит, в выходные устрою фото сессию!

Мне очень-очень приятно, что он нравится!

Так как знакомые от него брезгливо отворачиваются или смеются над ним...и шутки такие, злые. Поэтому я его вообще перестала кому-либо показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да я уже не реагирую, сначала больно и обидно за него было. А потом просто свела общение к минимуму. А особо настойчивым, кто пытается поговорить на эту тему, советую повнимательнее в зеркало посмотреться, особенно с утра.

Он мой любимый маленький динозаврик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ну вот, как и обещала: ДЕНЬ ПУПКА!

Правда, сейчас он далеко не в лучшей форме- опять облезаем и пищим. Начали новый курс уколов. У него это всегда происходит очень резко. Вечером еще ничего нет, а утром- получите.

Я уже привыкаю к этому. В скором времени он опять будет гладенький, и мы покажемся миру! Правда, фотограф из меня никудышный….


А пока вот такой маленький, неунывающий и очень любимый динозаврик:


IMG7138JPG_9042503_3355621.jpg IMG7152JPG_9928970_3355658.jpg IMG7153JPG_1327262_3355689.jpg IMG7157JPG_6773466_3355711.jpg IMG7248JPG_1378060_3355739.jpg IMG7261JPG_3630421_3355768.jpg


Продолжение следует…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да, у нас все признаки авитаминоза. Авитаминоз у него хронический, врожденный. Витамины не задерживаются в организме, поэтому- элеовит- наше все! Только у нас курс по 5 уколов+ пьем панангин. Завтра еще позвоню Дягилец, может опять начнем колоть гемобалланс. Вот так и живем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

IMG7219JPG_8078914_3356197.jpg IMG7268JPG_4651963_3356220.jpg IMG7291JPG_4317428_3356262.jpg IMG7292JPG_8492442_3356360.jpg IMG7327JPG_7352015_3356391.jpg



Элик, спасибо за теплые слова! Очень рада, что Вы с нами! Я пеку шарлотку, чтобы не с пустыми руками к Вам в гости на чаек зайти... :smile: Можно?

У Соломона как-то не по сезону гон начался, не сладко ему сейчас. А Вот Тама испытывает новые эмоции. Я убрала перегородку в терре, и теперь ее размеренное течение жизни нарушено. Масяня- маленький сорванец, никому покоя не даст. Причем, ему всегда надо занять чужое место и маму он двигает бесцеремонно!


Lubok, он родился-то очень даже аккуратненьким. Но единственный долго не мог вылезти из яйца. Скорлупку пришлось в ручную снимать. Единственное- у него был очень большой желчный мешок, он даже лапками не мог до земли достать, ковылял попеременно на трех. А потом мешочек стал втягиваться, но так же быстро стал панцирь деформироваться... вот такая беда. И остановить не получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо всем за теплые слова! Я каждый раз уточняю у Кати- не чувствует ли он боли, эта мысль волнует меня больше всего. Она заверяет. что нет, просто неуклюжий и неловкий. Ну и ладно. главное. чтобы не мучился.


Ольга! Меня поразили Ваши слова, поэтому даже несколько дней не писала. Вам бы отдала его не задумываясь...И дорога бы не остановила, Киев я люблю, особенно весной... Что ж так все несправедливо-то. Но я просто не могу отдать такую черепашку. Не знаю, может быть я не права, может кто-то другой сможет его вытащить... но не могу такого отдать. Катя сказала, что витамины не усваиваются- это всю жизнь на уколах.. Если это я могу сама, то вот нос, ноздри периодически зарастают, и сама я не могу их расковыривать. Но Катя подарила нам лучик надежды. Сейчас пробуем новый препарат. И очень надеюсь, что это нам поможет хоть немного исправить кривизну и горбатость панциря и остановить зарастание ноздрей. Очень надеюсь на чудо.


Ну и еще немного фото. Вот так теперь живут мама и дети. Масяня верховодит всеми:

IMG7345JPG_6355982_3383776.jpg IMG7367JPG_2978689_3383917.jpg IMG7379JPG_2093487_3383938.jpg IMG7399JPG_2212636_3383959.jpg IMG7397JPG_5707966_3383983.jpg IMG7416JPG_2581232_3384005.jpg IMG7404JPG_3648515_3384011.jpg IMG7373JPG_9072217_3384016.jpg


Ну а папочка наш развлекает себя сам

IMG7394JPG_6303632_3384032.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да, сбегали! Куда уж деться. Сейчас пропьем лекарство, проколем элеовит и несколько месяцев будем жить спокойно!


Окончательно убрала перегородку в большом терре, теперь Тама живет вместе с детьми. Недоумевает постоянно, когда они пытаются залезть к ней в дом. Но своей возней они ей хоть спать постоянно не дают. К тому же она приноровилась есть из их кормушки, а они бегут к ее. Словом, подтверждаю: из чужой миски- вкуснее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...