Перейти к публикации
Nadda

Дневник Тамы, Соломона и малышни

Рекомендованные сообщения

Nadda

MiA, Лаки -здорово!

Значит, теперь будет Чип, Дейл, и Лаки.

olya_b , спасибо за поздравления!


Сегодня Лаки будем первый раз купать... Кстати, он вчера кушать начал! Но сначала долго сидел в крышечке с водой!

f31a94fae5833470b7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ага! У него такие глазенки большие!

Силы уже появились. Вчера под коврик залез аж до середины коробки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

первое купание

f95771ac8f99abfb77.jpg


Здесь видно, какой Лаки хрупенький, ножки просвечивают

71cdb7681ad21dd073.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо! Передала. Он как раз сейчас перекусить вылез. Просил передать Вашей красавице наилучшие пожелания и поздравления с Новым годом! Это их первый праздник!


А это Тамуся передает всем свои поздравления

http://video.mail.ru/bk/nadyane/46/158.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

swetik-moi,Zoo , Chappa, Heavy, Alla Bellan, MiA! , Спасибо за добрые слова и пожелания!

Atmis отдельно- за прекрасный подарочек!

Когда купаете,сколько капель воды в тазик капаете?

Да, с купанием проблемки. Наливаем кофейной чашечкой. Да еще водичку кипяченую. т.к. брюшко не затянулось. А чтоб не остывала. ставим мисочку на нагревательный коврик и под лампочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Сейчас главное- вырастить. Особенно Лаки.

Не знаю, как сложится. Вообще настроены отдавать.т.к. просто не хватит места.

Но чувствую, что буду не отдавать, а отрывать от себя. Стараюсь пока об этом не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

lipisinik, спасибо огромное!

Вчера ездила за новыми лампами, купила второй домик деревянный для Чипа и Дейла, а то Дейл Чипика в домик не пускает, хотя места там на 4-х. А тот уже не хочет в картонный идти, так и спит "на улице".

расстроилась. Сколько в "Папе Карло" сухопуточек сидит.....есть и маленькие совсем.... :one2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
Класс,а как она так кивала . Я такого повидения ещё не видела у черепашки своей.

Она у нас так кивает только на Соломона и фотоаппарат !(поэтому ее трудно фотографировать) Вообще-то это половое поведение, или дележ территории.

Надюша, хотела у Вас спросить Соломон Тамочку не кусает? У них этот процесс без травм прошел? А то я своих держу на расстоянии пол метра( не меньше) грызет ее и все тут!

Кусает... Часто (особенно первое время) все пытался за голову. Я его оттаскивала и ругала!!! Особенно первое время, я боялась их вдвоем вместе оставлять. К счастью, обошлись без серьезных травм. Только один раз он ее прикусил до крови, маленькая такая ссадинка была на передней лапке.Он так как-то не сильно ее покусывал, как бы с опаской, да и она почти в 2 раза больше. А грызть, конечно, будет. Ухаживают они так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

MiA А Сеня у Вас с Сонечкой по размеру как отличаются?

Мой тоже любил прям "в лицо" кусать, они же загоняют самку в панцирь...Да и как разойдется- не оттащишь. Мне прям Тамусю жалко было, но она сама к нему ползла. Кто их поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ну что ж, обидно, но детки выросли!

Раз Сеня больше, тогда я понимаю Ваше опасение. Может им просто пока перегородку поставить? Подождите, когда девочка подрастет, не отчаивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Да уж, лучше подстраховаться, а то покалечит девчушку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Тогда подружку больше по размеру берите, обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Поддержите меня!!! У нас рождественский подарок! Только вчера поговорили, как хорошо вдвоем Чипу и Дейлу, а Лакичка бедненький один. И, наверное, из последних яиц уже ничего не будет... Сегодня с утра из яйца торчит лапка! Я в шоке. Обычно они появлялись вечером, когда я приходила с работы, и сам процесс наблюдать не доводилось. Мне страшно! Лапка торчит, такая маленькая, и не шевелится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Появилась мордаха и вторая передняя лапка (та. которая торчала, значит была передней) Сидит как в коконе. Тишина. Ждем!

Спасибо Вам всем за поддержку, честное слово, мне это очень помогает. Просто в такой ситуации ощущаешь свое полное бессилие. Он будет самым маленьким...Спасибо Вам!

Atmis, спасибо. Это черепашки Нади, я ей писала в прошлый раз, когда первые появились, она меня инструктировала...

Heavy, спасибо за такое доброе пожелание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Пока все так же, даже шороха неслышно. Сижу весь вечер, как идиотка у коробки. :question:

А ведь сегодня Чипу и Дейлу - 2 месяца! Они появились на свет 7 ноября...Время летит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Он так и замер в этой позе: с боку яйца торчит мордочка и две лапки. И не шевелится... это нормально? Как узнать, он живой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Просто те за один день рождались...

Но он уже высунулся побольше и помахал дочке лапкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Вот наши первенцы, уже совсем большие!

aad7cac51b8f6ae791.jpg

Это ЧИП

6d98b8ea010141eaae.jpg


Это ДЕЙЛ

58ea2373634a1612f1.jpg


Это они у маминого домика

f962e8b29f33408534.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо!


Да все сложно. Тамуся мучилась, теперь он... Как хорошо все-же, что раньше приходила к концу процесса. Приходишь домой- сюрприз!

Чувствую, веселая ночка нас ждет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Не удивительно, собьешься тут.

Осталось еще 1 яйцо. Но оно из кладки Чипа и Дейла. Тогда Тама отложила 4, одно погибло, одно еще лежит. Думаю, что оно уже высохло, времени-то много прошло. А в последний раз Тама отложила 2,но с перерывом почти в неделю. Из первого вылупился Лаки, второе вот сейчас в процессе.

Но дело в том, что Тама готова приподнести еще мне сюрприз. Когда в последний раз были у Васильева, он сказал, что уже чувствуется уплотнение. Но тут все от Тамы будет зависеть- будет яйцо, или рассосется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
это как же можно у черепашки то прощупать
- пальцем...


ОН РОДИЛСЯ!!!! Пока я писала предыдущее сообщение. Успел в Рождество!!!

Спасибо всем за поддержку! Подробности- завтра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Спасибо!

Вот это маленькое чудо

ab7d8c05fd7a8547d1.jpg

Мы тоже слегка кривоваты, уж больно маленькие были последние яйца- у Тамы уже не было ресурсов

1830c06bbfe10b05c7.jpg

На животике видна складка на панцире, он как бы сложен, надеемся- выпрямится

1252cef80fc55ffdd5.jpg


А так мы просто красавец

3a2badd002630cb1cb.jpg

285eb51533ea139d19.jpg


Может кто рискнет предположить- красавец или красавица?

8cf73d9a53c8a6c1ea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Еще раз, благодарю всех за поддержку ( честно, очень помогло) и поздравления!

Я простов шоке!!!! Надюш, ты как - справляешься?

А кто меня спрашивает? Кручусь. Но страшновато. Последний еще меньше Лаки. Чип и Дейл- вообще гиганты! Я даже представить себе не могла, что такие крохи бывают! Сегодня весь день около них просидела, другие дела просто не делаются как-то... Надо же, родился в такой мороз. Очень боюсь простудить. Прям мания какая-то. Градусники понатыкала во всех углах.

Я поселила его к Лаки. Они уже познакомились. Так боролись за домик Лаки, что выдвинули его. А ведь он достаточно тяжелый, кокосовый орех все-таки! Сейчас разошлись по углам и спят! Теперь шесть поп торчит, любого размера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda
это для грызунов домик?

Да, только вход пришлось расширить, а то Тамуся не пролезла бы.Брали самый большой. Надеялись, что Тама с Соломоном будут в нем вместе. Но пока Тама блаженствует там одна.

 

Черепашья ферма!!!!

Точно. Правда сейчас это похоже на общежитие. Вот пока как разместились

05cd4018384b28277a.jpg


Малыша решили назвать Энжел (Angel). Он уже хулиганит. Вчера выгнал Лаки из его домика. Перелез прям через него, уперся передними лапками в стенку и давай толкать его задней правой! Лаки выскочил ничего не понимая. Правда Лаки перед этим укусил его. Разборки начались!


Чип и Соломон знакомятся. Правда похожи?

78c2d9641a9765ef36.jpg


А это Лаки стучится к Энжелу

ba17f52da9aaf01f07.jpg


Вы извините, у нас не прибрано... Хотя убираю каждый день, все с салфеткой хожу, но не успеваю, они постоянно жуют, ну и... как результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nadda

Ой, лучше б ни показывали. Он вообще тоскует один, а тут так потом метаться начал! Выпустили на пол, так он кругами минут 15 бегал, и спать не укладывался до 12 ночи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...