Перейти к публикации
Марияяяяяяя

Болезнь!!! Пожалуйста, срочно помогите!!!!

Рекомендованные сообщения

Марияяяяяяя

Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Казань, черепаха 3 года живет с нами

Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите сухопутная.

Среднеазиатская сухопутная

Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища?

Контейнер

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

Лампа ультрафиолетовая, мощность не знаю. Где-то на час в неделю ставим

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

Спресованные опилки

Какая температура в жилище черепахи под лампой накаливания/фоновая?

Комнатная

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто?

Подкормок не даю, ест яблоки, огурцы, листья салата, листья одуванчика

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?

Уже 2 день почти не ест, мало выделяет фекалий, почти не писает, лежит и не хочет шевелиться, глаза почти не открывает, по-моему отекли задние лапы

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?

Не обращались

К анкете приложите фотографии жилища и самой черепахи (чтобы на ней была видна черепаха и её болезнь, а также: вид сверху, по бокам, пластрон). Переместите фотографии в поле редактора сообщений или нажмите на кнопку в редакторе "Выберите файлы" (суммарный вес прикрепляемых изображений 5MB, если ваши изображения превышают указанный размер, то воспользуйтесь любым хостингом изображений, и прикрепите ссылки на размещенные изображения в десятом пункте анкеты).

Фото (пласторн, кажется, с кровопотеком) здесь:

https://docs.google.com/presentation/d/1a0pBnM7nS548kmNkIsbsNc4Oyh40u0trD7MRK6MLXYs/edit?usp=sharing

20200711_091620.jpg

20200711_091624.jpg

Изменено пользователем Марияяяяяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марияяяяяяя

Спасибо за внимание))) А черепаху мы и до этого водили к ветеринарам на осмотр. И сейчас я сводила. Сделали уколы, вроде получше она стала, повеселее. И завтра пойдем. Я сюда написала, чтобы еще раз убедиться (или не убедиться) в правильности лечения.🙂

Я бы хотела и другие мнения почитать😉

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Виктор Романов
21 минуту назад, Марияяяяяяя сказал:

Спасибо за внимание))) А черепаху мы и до этого водили к ветеринарам на осмотр. И сейчас я сводила. Сделали уколы, вроде получше она стала, повеселее. И завтра пойдем. Я сюда написала, чтобы еще раз убедиться (или не убедиться) в правильности лечения.🙂

Я бы хотела и другие мнения почитать😉

А вы где то написали как вы лечите, чтобы вам сказали правильность или неправильность? Ветврач к которому вы носите черепаху скорее всего ускоряет её гибель, делая неподходящие уколы, а если он по какойто случайности знает как правильно лечить черепах, то его помощь всеравно не принесет результатов с таким содержанием/кормлением животного, а с стаким не серьезным подходом как у вас, обилием смайликов видя как ваше животное умирает, врятли вы даже полезете просматривать статьи на этом формуме про правильное содержание, за три года вы не смогли найти время чтобы залезть в инет и узнать как содержатся черепахи, бедное животное просуществовало кое-как 3 года, кормилось неправильно, в холоде, облучалось непонятной УФ лампой, хорошо если не кварцевой, так что ей осталось последние пара недель жизни, а после её смерти готовьтесь что и вы сильно заболеете (тут можно поставить один из ваших смайликов)

Изменено пользователем Zevs
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Марияяяяяяя здравствуйте.

Шансов выжить у черепахи с такими отёками практически нет. Причина заболевания - неправильные условия содержания. У черепахи дефицит витаминов и минералов и нарушена работа почек/других внутренних органов.

Черепаху нужно купать 2 раза в день по 20 минут, температура воды 28-30 градусов. Начать делать уколы кальция. Если Вы были у врача - что прописали и какие уколы уже сделали? какой вес черепахи?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марияяяяяяя

Вкололи фурасимит и что-то на Д, весит черепаха 200 грамм. После уколов она стала активно ползать, отеки почти спали, пятна стали не так заметны. Но теперь она уснула. Уколы я сама не смогла бы делать, поэтому завтра пойдем снова, чтобы сделать их еще раз. Хочу задать еще вопросы: ее нужно насильно поить? и будить сейчас( я уже пробовала, она немного поползает, и снова засыпает)? 

Врач показался не очень-то грамотным. Он сказал, что с такими болезнями черепах не сталкивался. И еще сказал, что пока не пописает пить не давать.

Что мне делать?

 

Изменено пользователем Марияяяяяяя
  • Печально 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Марияяяяяяя дексаметазон? дексафорт? Дицинон? сможете вспомнить?

черепаха точно 200г весит или примерно? взвешивали на электронных весах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

Ужас... Бедная черепаха... С таким хронически заболеванием и не обращаться в вет клинику... Ну за что вы так не любите своих животных кто ТРАВОЯДНОЕ животное кормит овощами и фруктами. ЗАЧЕМ заводить не узнав досконально всю информацию о содержании, мы всегда помогаем, говорим как нужно и консультируем, стараемся как можем помочь. Но тут уже и помочь нечем, вы загубили свою черепаху сами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Джил
11.07.2020 в 13:34, Марияяяяяяя сказал:

Вкололи фурасимит и что-то на Д, весит черепаха 200 грамм. После уколов она стала активно ползать, отеки почти спали, пятна стали не так заметны. Но теперь она уснула. Уколы я сама не смогла бы делать, поэтому завтра пойдем снова, чтобы сделать их еще раз. Хочу задать еще вопросы: ее нужно насильно поить? и будить сейчас( я уже пробовала, она немного поползает, и снова засыпает)? 

Врач показался не очень-то грамотным. Он сказал, что с такими болезнями черепах не сталкивался. И еще сказал, что пока не пописает пить не давать.

Что мне делать?

 

Вам, когда вы оплачивали посещение врача, никаких бумаг не давали?
Если нет, то позвоните в клинику, где были. Вас и ваше животное должны были занести в клиентскую базу. Попросите, чтобы вам продиктовали что конкретно и в какой дозировке вкололи черепахе.
п.с. отекла вся черепаха.

Изменено пользователем Джил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...