Перейти к публикации
malinka

Террамицин - чем можно заменить?

Рекомендованные сообщения

malinka

Здравствуйте!

Вчера были на приёме у герпетолога. После осмотра и проведения всех процедур было назначено лечение,  в том числе - террамицин. Он есть в ветаптеках, но там объём флакона - только 150 мл, а мне надо обработать еще всего 4 раза. Площадь обрабатываемой поверхности очень маленькая. Куда девать потом остальное? Да и цена у него...

Может быть, его можно чем-то заменить, или у кого-то он есть, я могла бы подъехать (живу г. Балашиха,  Москов. обл), обработать чепку (разумеется, за денежку), обработка через день.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@malinka Здравствуйте, а можно уточнить почему назначили его? (от чего). С какой проблемой обратились? 

@malinka Самое близкое к террамицину - чеми спрей ( он вроде немного дешевле). Также скажу, что нельзя обрабатывать ничем спиртосодержащим. 
Возможно, можно чем- то еще заменить, но тут надо знать, в чем дело 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka

 

2 минуты назад, ЛюдмилаK сказал:

@malinka Здравствуйте, а можно уточнить почему назначили его? (от чего). С какой проблемой обратились? 

Ой, извините, сразу не написала...

Выходил мочевой камень, и он прорезал кишечник и кожу перед клоакой. ДБ наложил швы на кишечник, а кожа, как он сказал, должна зажить сама. Вот её-то и надо обработать. Порез маленький. Думаю, там и 1-го мл хватит на две обработки.

Еще назначил антибиотик (уколы, само лекарство и шприцы дал) и левомеколь внутрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@malinka боюсь, что все вет спреи стоят 400-600р и не продаются меньше 200мл флакон. Самый дешёвый - Кубатол около 300р. 

Альтернатива только зелёнка как совсем компромиссный вариант, но рептилиям не желательно применять спиртосодержащие препараты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka
19 минут назад, ЛюдмилаK сказал:

@malinka Здравствуйте, а можно уточнить почему назначили его? (от чего). С какой проблемой обратились? 

@malinka Самое близкое к террамицину - чеми спрей ( он вроде немного дешевле). Также скажу, что нельзя обрабатывать ничем спиртосодержащим. 
Возможно, можно чем- то еще заменить, но тут надо знать, в чем дело 

 

3 минуты назад, moth сказал:

@malinka боюсь, что все вет спреи стоят 400-600р и не продаются меньше 200мл флакон. Самый дешёвый - Кубатол около 300р. 

Альтернатива только зелёнка как совсем компромиссный вариант, но рептилиям не желательно применять спиртосодержащие препараты. 

Девочки, спасибо! 

Вот именно, что в цене. Я, к сожалению, уже неработающая пенсионерка, поэтому для меня это существенно (финансовая сторона) Если бы тот же террамицин можно было использовать где-то ещё, то не вопрос, а так...

Террамицин, как я поняла из состава, препарат тетрациклиновой группы, может, можно человеческий тетрациклин для инъекций использовать как-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@malinka нет, тут смысл именно в том, чтобы препарат подсушивал и обеззараживал. Обработайте тогда зеленкой, но по минимуму, сильно не мажьте. Это нужно чтобы подсушить рану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
malinka
1 минуту назад, moth сказал:

@malinka нет, тут смысл именно в том, чтобы препарат подсушивал и обеззараживал. Обработайте тогда зеленкой, но по минимуму, сильно не мажьте. Это нужно чтобы подсушить рану.

Мария, спасибо! Попробую. Раньше в обычных аптеках была синька, сушила и дезинфицировала очень хорошо, во всяком случае у людей - проверено неоднократно. Так сейчас и ее нет. Спирта там, по-моему, не было. Во всяком случае, она не щипала при обработке ран, а затягивались они быстро.

Тогда завтра попробую зеленкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...