Перейти к публикации
aishirosaki

Красноухая черепаха вялая и ничего не ест

Рекомендованные сообщения

aishirosaki
Только что, moth сказал:

@aishirosaki да, встанет.

Восстановление может занять и месяц, всё зависит от степени истощения и как быстро пройдут газы. У них легкие расположены под панцирем, вдоль карапакса и сильное расширение желудка или кишечника газами приводит к одышке, т.к. лёгкие сжаты.

буду теперь более внимательна тогда, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aishirosaki

подскажите, а вот эти покраснение и то, что выскочило это тоже последствие авитаминоза? раньше не замечала такого

photo_2020-07-18_13-38-15.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@aishirosaki у черепах так синяки выглядят. Где-то ударился. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aishirosaki
7 часов назад, moth сказал:

@aishirosaki у черепах так синяки выглядят. Где-то ударился. 

черепаха перестала шевелиться! он мог умереть!? как это понять? отпишите прошу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@aishirosaki мог, проверьте реакцию глаз. Прикоснитесь к ним - будет ли реагировать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aishirosaki
Только что, moth сказал:

@aishirosaki мог, проверьте реакцию глаз. Прикоснитесь к ним - будет ли реагировать.

 

не реагируют

Только что, aishirosaki сказал:

не реагируют

он шевелился буквально пару минут назад, от чего это могло произойти? я что-то не так делала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@aishirosaki нет, уколы не могли привести к этому, это просто кальций и он черепаху никаким образом убить не мог.

Это какое-то сильное нарушение в работе органов - отказ почек, печени, отёк лёгких и т.д. Без вскрытия такое не определить.

Достаньте из воды и положите головой ниже попы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aishirosaki
2 минуты назад, moth сказал:

@aishirosaki нет, уколы не могли привести к этому, это просто кальций и он черепаху никаким образом убить не мог.

Это какое-то сильное нарушение в работе органов - отказ почек, печени, отёк лёгких и т.д. Без вскрытия такое не определить.

Достаньте из воды и положите головой ниже попы.

вверх ногами или как?

Только что, aishirosaki сказал:

вверх ногами или как?

он висит просто как кукла, видимо уже ничего не поможет
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@aishirosaki если в ближайшие пару часов никаких движений и реакции не будет - боюсь, что это так. Мне очень жаль.

Но если там отказала печень или почки - Вы бы ничего уже не смогли сделать, т.к. такое можно определить только сделав анализ крови, а его обычные врачи даже взять не смогут. И судя по скоропостижности - это длилось уже давно и просто пришло к критической отметке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
aishirosaki
Только что, moth сказал:

@aishirosaki если в ближайшие пару часов никаких движений и реакции не будет - боюсь, что это так. Мне очень жаль.

Но если там отказала печень или почки - Вы бы ничего уже не смогли сделать, т.к. такое можно определить только сделав анализ крови, а его обычные врачи даже взять не смогут. И судя по скоропостижности - это длилось уже давно и просто пришло к критической отметке. 

Спасибо большое за всю оказанную помощь. мне кажется уже не поможет ничего, но я вам очень благодарна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@aishirosaki сочувствую Вам..

у рептилий болезни так и проявляются, когда уже всё. Жаль, что даже времени не было понять что всё так серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...