Перейти к публикации
Михаил Корнилов

Специалисты по другим животным

Рекомендованные сообщения

Михаил Корнилов

Здравствуйте. Если у вас на форуме есть специалисты, разбирающиеся в болезни котов, прошу помочь. У кота, согласно анализа,  сахарный диабет и почечная недостаточность, а также, с по-почему, проблемы с глазами. В ветклинике мы не делали УЗИ и т. п.,т.к. везли без сумки-переноски, вследствие чего кот стал агрессивный, шипел, кусался. Коту уже 17 лет. Я не знаю что делать. Помогите, пожалуйста, если сможете.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов нет, тут ветврачей-терапевтов, кто бы смог помочь с котами нет. При почечной недостаточности и в таком возрасте лечить должен хороший врач-нефролог. Но Вы должны понимать, что ПН необратима. Ваш кот уже не поправится. Всё лечение будет направлено на улучшение качества дожития, тем более с сахарным диабетом. Прогнозы в таких случаях от месяца до года, не больше. Единственное, что я могу сделать это дать контакты хорошего ветеринара в инстаграмме - она может сказать по анализу крови на сколько всё плохо и какие перспективы. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

@moth Спасибо за помощь. У меня есть слабый луч надежды, что анализы неверны - в ветклинике пробирки с кровью перепутали. После коту назначили спец корма, таблетки от давления и от ПН (канефрон, которого мы сумели дать только 2 таблетки). Симптомы осложнения научили появляться после принятия препарата от гельминтов. Кот похудел, много пьёт, мало кушает, но при этом редко ходит в Туалет. На фоне наблюдается слабость и повышенная утомляемость.  Я думал, что если проводить регулярную инсулиновую терапию, Феликс сможет дожить до 25 лет. К ветеринару, ни родители, ни я обратиться не можем - во-первых, нет материальной возможности, а во-вторых, как думают родители, он покусает ветеринара. Но я хочу помочь коту - разве лекарства уже никакие не помогут ( сможем купить только через месяц-два)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов по Вашему описанию у кота могут быть проблемы с почками и анализы не перепутали. Врач должен был назначить капельницы, чтобы снижать интоксикацию. Без капельниц и препаратов кот очень быстро угаснет, т.к. организм просто отравит сам себя из-за неработающих почек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

У нас - в нашем-то маленьком городе- никаких капельниц не назначают... В Ульяновск тоже не можем ехать... 
@moth 

Есть ли у него шанс протянуть до 20 лет? 

И инсулин можно колоть только после с очной консультацией со специалистом? Простите, если беспокою. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов всё лечение должен назначать только врач, особенно те, что понижают сахар.

Мне очень жаль, но кот вряд ли проживёт ещё даже год. Более вероятно месяц-два. 

Вам стоит поискать форум аналогичный нашему где обсуждают почечную недостаточность у кошек. Но я ещё раз повторю, как бы это грустно и жестоко не звучало - без опытного врача и препаратов с обязательными капельницами кот долго не проживёт. Почки никак нельзя восстановить, никакими лекарствами. Это необратимо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

@moth Спасибо за поддержку. Простите, что побеспокоил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов мой кот умер в 16 лет от ПН и  симптомы у него были такие же. Мне не помогли ни хорошие специалисты ни то, что кот находился в стационаре с интенсивной терапией. Это те болезни, которые можно лишь притормозить и облегчить дожитие животному. Если Ваши родители не готовы тратить деньги на лечение кота - Вы ничего не сможете сделать самостоятельно. Потому что почки у кошек это такая вещь, когда подбирать дозировки и препараты должен только врач ветеринар. Коту нужно сделать узи (врачи могут сделать лёгкую седацию если кот буйный) и вместе с анализом крови подобрать схему лечения. Сами препараты обычно не дорогие - это физраствор, раствор Рингера, глюкоза и т.д. 

С диабетом будет сложнее, тут я ничего не могу сказать, с ним я никогда не сталкивалась.

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

@moth Спасибо за Ваше участие. Мне жаль Вышего кота, хотя, может, и даже это чувство я внушаю себе (простите, если говорю грубо - не умею я жалеть никого, кроме себя). За те дни, что я не заходил в сеть, кот поел немного курицы, но  вчера вообще отказывался от еды. Позиция не меняется и сегодня. Чтобы сдать качественно анализы, надо ехать в Ульяновск - я не очень доверяю врачам у нас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

@moth Добрый день. Вы не могли бы дать контакты знакомого врача-специалиста по котам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов я могу дать только инстаграмм аккаунты. Там как повезёт - могут ответить если не заняты, могут нет. Есть один врач, кто платно онлайн консультирует, но я не знаю цену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

@moth Вы не могли бы дать контакты платного специалиста? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Михаил Корнилов https://taplink.cc/vet.mariver  вот нашла её ссылку с ценами. Это хороший врач. Она занимается экзотическими животными и кошек собак тоже лечит. По крайней мере я могу ручаться, что она скажет Вам всё правильно по анализам и даст какие-то прогнозы.

@Михаил Корнилов если там не получится - ещё можете ей попробовать написать, она тоже иногда консультирует онлайн https://www.instagram.com/veterinar_mariazaytseva/ там есть контакты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Михаил Корнилов

@moth Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...