Перейти к публикации
lizanoch

Zoo Med's Reptivite -- дозировка и сочетание с JBL Microcalcium

Рекомендованные сообщения

lizanoch

Здравствуйте. Заказала подкормку Zoo Med's Reptivite из-за многочисленных положительных отзывов здесь. Но адекватной информации по дозировке так и не нашла. Тут была старая тема об этом, где человек досконально разложил всё по микроэлементам и рассчитал, но для красноухой черепахи, а у меня среднеазиатская и, если честно, ничего не понимаю в тех таблицах и подсчётах. Судя по всему, здесь много людей пользуется этой подкормкой. Какой объём вы даёте среднеазиатской черепахе? И ещё вопрос -- можно ли сочетать её с кальцием другой фирмы (в моём случае JBL Microcalcium)? Спасибо за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@lizanoch Здравствуйте. У меня такие были, и я просто посыпала еду как приправой (по типу кальция). У них даже на официальном сайте нет никаких расчетов, они также советуют посыпать еду 2-3 раза в неделю и на этом все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lizanoch

@ЛюдмилаK Но ведь это может быть вредно. У того же JBL Terravit были указаны чёткие цифры, всегда измеряла дозировку на весах, а тут вдруг такие размытые формулировки. Страшно вот так огульно сыпать. Понадеялась, что есть какая-то информация помимо официальной, которую я не смогла найти.

Отзовитесь ещё кто-нибудь, пожалуйста. Подкормку нужно давать регулярно, а я никак не решусь( У кого какой опыт? Терравит почему-то больше не поставляют, а то бы плюнула и снова её взяла.

Изменено пользователем lizanoch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lizanoch подкормки с витаминами дают по норме витамина А, я Вам позже напишу как дома буду. Потыкайте меня если вдруг забуду. Просто там будут микрограммы в пересчёте на порошок, поэтому и советуют щепотку на глаз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lizanoch дозировка витаминов по витамину А 1-2тыс МЕ/кг в неделю. Смотрите сколько в составе и рассчитывайте дозу порошка на неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lizanoch

@moth Спасибо! На упаковке написано, что витамина А -- минимум 220,254 МЕ/кг, а больше про него ничего не написано, это, получается, на килограмм подкормки? Что-то я запуталась. :oops:

Изменено пользователем lizanoch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@lizanoch да, это 220 тысяч на 1кг подкормки. Т.е. Вы им ну никак не перекормите. Это надо не меньше двух грамм с каждым кормлением добавлять для полной дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...