Перейти к публикации
Е_Катерина

Белые пятна на панцире, увеличиваются

Рекомендованные сообщения

Е_Катерина

1. Из какого вы города (области)? Ваш возраст?

Сочи, 28
2. Вид черепахи? Если не знаете, просто укажите водная.

Красноухая
3. Где содержится (пол, аквариум, террариум, контейнер)? Размер жилища? Какой объем воды в литрах?

Аквариум, 40-50 л
4. Какое стоит оборудование?
    4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева? Сколько часов работает в день?

Да
    4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?

Да, люминесцентная лампа Compact Tropical 5.0 26Вт с 5% ультрафиолетовых лучей в спектре, установлена месяц назад, по 12 часов в день
    4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?

Да, стекло с покрытием 
    4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?

Да, внутренний, мощность не знаю
    4.5. Установлен ли нагреватель воды?

Да, Ultra Heater 50
5. Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?

Да, немного декоративных стеклянных шариков
6. Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)? 

27-28° вода, 30-34° берег
7. Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? 

Кормлю каждое утро, рацион: Минтай, ReptoMin Sticks, креветки ест в отдельной ёмкости с фильтрованной водой.


8. Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась? 

Взяли ее около года назад в зоомагазине, думаю, что ей чуть больше года, длина 13 см,  вес примерно 120 грамм, пол года назад примерно начали появляться пятна, Я думала, что она просто облазиет, сегодня смотрю, что с другой стороны тоже появились и стали больше. 


9. Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача? 

Нет. Ветклинику около дома не занимается черепашками, сейчас в поиске ветеринарной клиники по нашему вопросу

 

Хочу добавить ещё, что аппетит и настроение у черепахи не поменялись. Она бодренькая, шустрая и не агрессивная. Спит по своему графику, то есть все как обычно 

Screenshot_20200722-080554_Gallery.jpg

Screenshot_20200722-080534_Gallery.jpg

Screenshot_20200722-080519_Gallery.jpg

Screenshot_20200722-080501_Gallery.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Е_Катерина здравствуйте.

Витаминов не хватает и в возможно вода слишком жёсткая. Рыбу с потрохами даёте? воду в основном аквариуме как часто подмены делаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Е_Катерина

Нет, мякиш. Разделваю, замораживаю.  Перед тем как дать вытаскиваю из морозилки, разрезаю на кусочки, жду пока разморозится и даю. В воду добавляю кондиционер ReptoSafe от Tetra. Меняю воду примерно раз в 1,5 месяца. Периодически доливаю фильтрованную. Замену фильтра делала месяц назад, получается 10 месяцев он был, промывала его каждый раз, когда меняла воду. Раз в месяц даю ей минеральный камень. Купила витамины, но ещё не давала, решила проконсультироваться, с работы домой приеду, могу написать какие. Мне в зоомагазине порекомендовали. Но Я все равно за нашу малышку беспокоюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Е_Катерина ну Вы всё делаете неправильно и с уходом за аквариумом и с питанием. Просто филе рыбы это не полезная, а вредная еда. Пустой белок, который лишь повышает уровень фосфора в крови и всё это приведёт в итоге к болезням костей. Туда же креветки.

Кормите либо только Рептомином, ничего больше не добавляя, либо рыбу давайте обязательно с костями и кишками. Нельзя кормить просто филе, креветками и другой монобелковой пищей.

Вода без подмен, а просто с заменой раз в 1.5-2 месяца также вредит панцирю черепахи, т.к. биоцикл там не устанавливается, в воде много органики накапливается и всё это откладывается под щитками панциря. Воду в аквариуме нельзя сливать полностью. Нужно раз в неделю менять треть объема воды. А Вам вообще уже пора менять сам аквариум на размер больше. На такую черепаху нужно уже 100л именно воды. Иначе панцирь так и будет разъедать, потому что чем больше черепаха, тем больше она гадит. И внутренний фильтр с этим справляться не будет.

Витамины водным черепахам делают только в виде инъекции либо дают зондом в желудок. Вы зондом дать не сможете. Поэтому Вам нужно купить вет препарат Элеовит и когда купите - я распишу дозировку. 

И лампу желательно купить следующую 10%UVB и хорошей фирмы. Эти китайские уф могут вообще не давать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...