Перейти к публикации
Angelika

Из анального отверстия черепашки вылезло нечто

Рекомендованные сообщения

Angelika

Добрый день всем ! У меня уже более 2 х лет живут две сухопутные черепашки , панцирь 12 см длина,мальчик и девочка. Вчера и позавчера во время кормления ,заметила ,что у девочки ,когда она писала , возле хвостика нечто тёмно - розового цвета ,даже свекольного скорее .....оно появилось ,я рассмотрела - похожее на червя с загругленным хвостом ! Потом это нечто скрылось опять в попке у моей бедной чепы ((((( ...это что , аскарида ? Или кто. Или выпадение кишки ,временное ? Мы очень испугались. Как теперь лучше поступить ,в семье ребенок. Могут ли люди заразиться аскаридами ?и еще - на панцире имеется дырочка , посмотрите на фото ,как будто ободрано ,и довольно глубоко. Как думаете ,грибок ? Если да ,чем лечить ?

IMG_20200723_152748.jpg

Да PS : черепашка нормально ест , писает и какает . Сегодня перестала их кормить , предложила лишь тертую морковку ,которую они даже не заметили . Буду по вашим рекомендациям пока давать лишь морковь ! Или посоветуйте ,как быть. Пока живем на даче ,здесь врачей и вет клиник хороших нет ,к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Angelika значит это не девочка, а мальчик, потому что Вы сейчас описываете половой член.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AngelikaP

@Angelika  судя по тому, что вы описали, ваша черепашка не девочка, а мальчик и то, что вы видели - это его половой орган. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angelika

@AngelikaP вы знаете , эта черепашка ведет себя как девочка , не пристаёт ко второй черепахе вообще . А вот мальчик ,которого мы считаем мальчиком , как раз бегает за ней ,трясет головкой ,пытается залезть со всех сторон ,сегодня даже пищал ,причем вот как раз его полового органа мы ни разу не видели никогда ,даже в момент писка я его приподнимала ,хвостик и все.  А девочка спокойна ,терпит его залезания ,когда выпускаю их на природе ,убегает от него подальше и клюет свою травку ... Даже не знаю ,что и думать ! Вы уверены ,что это не червячек у нее / него вылезал ?))))) Советуете не мучать их морковной диетой и голодовкой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Angelika черепахи не всегда проявляют половое поведение. 

вот так примерно выглядит

 image.png.523bf9dbd1d4dc33aa9341554ce0bbf5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Exicator

@Angelika  Откровенно говоря, поражаете подобными высказываниями, это половой орган самца, они могут его демонстрировать.

@Angelika Почитайте: https://cherepahi.ru/info/razvedenie-cherepax/147-opredelenie-pola-cherepaxi 

Изменено пользователем Exicator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angelika

То есть , нечто очень длинное , заостренное к концу и еще закрученное на конце ,это половой орган ??? Я в недоумении просто ,мы считали ее девочкой ,я не знаю ,как черепашек можно отличать по половому признаку ...аскорида не могла точно вылезти ??  А дырочка в панцире ,не подскажите ,это что может быть

У нее не то  было ,длинное ,как червячок ,заостренное на конце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Angelika при всех возможных допущениях про аскарид - они белые без каких-либо выступов и деталей. А у Вас самец.

По фото черепахе сильно не хватает кальция. Не знаю была она до Вас такой прозрачной или нет, но черепахе нужно больше кальция давать, сейчас там явный дефицит и у черепахи нарушен обмен веществ. Подкормку давать с каждым кормлением. Член может выпадать по этой же причине, когда из-за дефицита кальция начинаются проблемы с мышцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angelika

Спасибо большое , а какую подкормку в нашем случае порекомендуете ? Я купила Сепию 2 куска ,терла им на еду , не особо ели ! Целым куском тоже не грызут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angelika

Считаете ,не надо давать Рептилайф для профилактики ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюдмилаK

@Angelika Рептилий - это витаминный комплекс, причем не самый лучший.
Приобретите кальций для рептилий одной из фирм :Arcadia, Zoomed, JBL, FoodFarm и посыпайте еду каждое кормление. Также приобретите витамины для рептилий опять же от одной из указанных фирм (без Д3) и посыпайте еду каждое второе кормление в течении месяца. Такой курс витаминов повторять каждые 4 месяца примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Angelika

Спасибо за ответ ,поищу витамины !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...