Перейти к публикации
Sole

Дневник красноушек Луны, Зефиры и Бентона

Рекомендованные сообщения

Sole

У Луны на нижнем веке правого глазика обнаружила как будто прыщик красненький. И один край глаза побелел :scared:

Фотоаппарата пока нет, смогу притащить с работы только завтра в обед.

Поделиться сообщением

Кирилл Рябцев

Создай тему в болезнях водных, там специалисты чаще появляются, помогут быстрее. :winkT:

Поделиться сообщением

Sole

Разобрались:) Папа помог вчера - отвёз нас к герпетологу. Ничего страшного у Луны с глазом нет. Или неудачно почесала, или "не вписалась" в искусственные водоросли. Промыли ей глазки, закапали. Черепаха была очень недовольна, обратно ехала обиженная, уткнувшись в уголок контейнера. Выписали на несколько дней капли и гель.

Зефиру тоже посмотрели. У неё всё в порядке.

Отвозила я двух черепах, а привезла трёх. "Жениха" для Зефирки - красноухого отказника. Красивый и смешной черепах. И кипишной как электровеник.

Вчера познакомила. Зефа ему понравилась сразу LOL , а вот она его "отшивает", когда тот сильно настырничает, покусывает.

Сегодня, уходя на работу, рассадила. Побаиваюсь оставлять без присмотра...

Поделиться сообщением

Марина*

О, с пополнением!

Удачи чепам в знакомстве! Когда один самец и две самки - это нормально. Я не помню, девочки у Вас отдельно живут? Когда Чандрик обитал с двумя дамами, было очень интересно на их отношения смотреть - на одной сидит, у другой перед носом когтями трясет, султанчик с гаремом. Главное - место, чтобы хватало.

Поделиться сообщением

FenixF
570469 Отвозила я двух черепах, а привезла трёх. "Жениха" для Зефирки - красноухого отказника. Красивый и смешной черепах. И кипишной как электровеник.

Вот она сила черепашьей плодовитости =)))) С пополнением =)

Поделиться сообщением

Sole
Вот она сила черепашьей плодовитости ))) С пополнением

Ох, спасибо! Красноухий самец - моя мечта:) Мне этого хрюнделя в клинике ещё две недели назад предлагали.

Парень, действительно, шебутной и настойчивый. Когда сильно достаёт, Зефа делает "кусь-кусь". Вчера напугали меня. Новосёл схватил Зефирёну за шею. Не сильно, но в воде смотрелось страшновато.

О, с пополнением!Удачи чепам в знакомстве! Когда один самец и две самки - это нормально. Я не помню, девочки у Вас отдельно живут? Когда Чандрик обитал с двумя дамами, было очень интересно на их отношения смотреть - на одной сидит, у другой перед носом когтями трясет, султанчик с гаремом. Главное - место, чтобы хватало.

Спасибо! Девчонки живут отдельно. Луна, думаю, уже вообще никого не примет, хотя живет в очень просторных апартаментах =) Герпетолог сказала, что, если что, можно самца привезти обратно, но ведь жалко. Красноухов, тем более подросших, мало берут. Я вот теперь вся в раздумья насчет нового дома для Зефы и кавалера, если всё сложится. В голове 350 вариантов. на какой аквас не посмотрю, всё время кажется, что места мало :crazyT:

Кстати, парень пока без имени, так что можно предлагать варианты ;)

Вечером сделаю и выложу фото.

Поделиться сообщением

Sole

Пока мир черепах не берёт - гоняют друг друга и кусаются. Дома комп отказался выкладывать фото новосёла, загружаю с рабочего:

8c4677c37362.jpg

ffa0dc5e78d0.jpg

1dae377b5e77.jpg

20640b62dcc2.jpg

И немного видео:

Поделиться сообщением

Lidia

С прибавлением в черепахосемействе! Какой окрас панциря у парня интересный! Очень понравился. =) И смекалистый. LOL На втором видео смотрю уже пристраиваться пытается к даме. LOL

Поделиться сообщением

Sole
С прибавлением в черепахосемействе! Какой окрас панциря у парня интересный! Очень понравился. =) И смекалистый. LOL На втором видео смотрю уже пристраиваться пытается к даме. LOL

Видео почему-то снимает только до полуминуты. А так он к ней всё время пристает. Вот и получается: то он её гоняет ухаживаниями, то она его, чтобы не лез. Иногда так закусываются! =( переживаю я...

Панцирь, ага, красивый и ровненький такой:) А мордаха смешнючая, с длинной носопырочкой:)))

Жалко, если не уживутся.

Поделиться сообщением

Светлана М
558679 Семнадцать лет назад

Ого-го :crazyT: Ничего себе, большая черепашка! Кстати, какой у нее сейчас рост-вес? Очень интересно!

С праздником Луну! :rose::rose::rose:

Поделиться сообщением

Sole
558679 Семнадцать лет назад

Ого-го :crazyT: Ничего себе, большая черепашка! Кстати, какой у нее сейчас рост-вес? Очень интересно!

С праздником Луну! :rose::rose::rose:

Спасибо! =)

Длина карапакса - 21 см. По весу схуднула, но всё равно крепенькая:) - 1425

Друзья! Вопрос, может, дурацкий, но спрошу:) Ни у кого не возникало проблем с соседями при установке дома акваса? Прежде всего, интересуют ответы тех, у кого большой литраж стоит. Просто Лунин аквариум сначала планировали поставить (в силу квартирного вопроса на тот момент) у родителей. Так соседи под ними взбунтовались, дескать, вдруг пол/потолок не выдержит.

Поделиться сообщением

FenixF
571534 Друзья! Вопрос, может, дурацкий, но спрошу:) Ни у кого не возникало проблем с соседями при установке дома акваса?

А кто же их спрашивает? =)) Мои до сих пор ничего не знают =) В целом 170 литров в одной комнате, плюс ведро дежурное всегда с водой =) А то и два по 10 и 20 л.

Отправлено спустя 23 секунды:

Меньше знают, крепче спят =)

Поделиться сообщением

Sole
А кто же их спрашивает? ) Мои до сих пор ничего не знают

Ну, протащить мой большой аквас незаметно можно только ночью:))) Вместе с галькой выходит примерно 450 кг.

Планирую Зефу переселить в аквариум побольше - вымахала уже. Это еще кг 400.

А в соседях почти одни пенсионеры, сам понимаешь..:)

Поделиться сообщением

FenixF
571545 А в соседях почти одни пенсионеры, сам понимаешь..:)

Это да... Тут уже нужно быть политиком...

Поделиться сообщением

Sole

Бентон и Зефира не ладят. Печалька...

Поделиться сообщением

Светлана М
571534 Длина карапакса - 21 см. По весу схуднула, но всё равно крепенькая:) - 1425

Вот как! Моя Зина в 2,5 года точно такая же, и по размеру, и по весу :crazyT:

До Луны ей ещё 15 лет, интересно, насколько она вырастет к тому времени LOL

Поделиться сообщением

Sole
Моя Зина в 2,5 года точно такая же, и по размеру, и по весу

Значит, у неё точно отличная черепашья жизнь! ;) Луна в 2,5 года точно была меньше и легче =) Но у меня ощущение, что она сейчас медленно, но всё равно ещё подрастает:))

Поделиться сообщением

Светлана М
LOL Спасибо, Наталья, я стараюсь! Сейчас Зина кушает два раза в неделю, но на соседей-рыб не покушается LOL А вырасти они еще могут до 30см, а то и больше!

Поделиться сообщением

Lidia
571584 Бентон и Зефира не ладят. Печалька...

Ну оба взрослые уже. Шансов конечно почти никаких, что могут поладить, к сожалению. =(

Поделиться сообщением

Sole
Ну оба взрослые уже. Шансов конечно почти никаких, что могут поладить, к сожалению.

Действительно, жалко. Такой вроде небольшой и такой кусачий. Сначала-то он приставал к Зефе, а теперь просто гоняет и кусает =(

Поделиться сообщением

Sole
:cry:

Поделиться сообщением

Марина*

Это Вы о чем?

Сейчас весна, у самцов может быть гон. Возможно пока стОит рассадить и попробовать попозже. Причем ссаживать постепенно, постепенно увеличивая время, после кормежки. Начал кусаться - чуть притопили его ладонью ко дну, секунд 30 подержали, отсадили. Может так процесс воспитания подействует.

Поделиться сообщением

Sole

Это Вы о чем?

Сейчас весна, у самцов может быть гон. Возможно пока стОит рассадить и попробовать попозже. Причем ссаживать постепенно, постепенно увеличивая время, после кормежки. Начал кусаться - чуть притопили его ладонью ко дну, секунд 30 подержали, отсадили. Может так процесс воспитания подействует.

Марина, можно на "ты". Это я так расстраиваюсь.

Я его постепенно подсаживала. Укусы у Зефы заживают. Сильно вроде Бентон теперь не кусается, но мирной жизни тоже не получается. То спать ей не даёт, то еще чего-нибудь. Видно, что Зефа нервничает. На мостик вообще перестала вылезать. Там "царствует" Бентон.

Поделиться сообщением

Марина*
574003 Марина, можно на "ты"

Конечно :goodT:

возможно, дело в объеме аквариума, двоим тесновато...150 л и воды половина, да еще 2 чепы...тут и правда война за территорию начнется.

А вот у Луны

Условия содержания - акватеррариум на 620 литров
- рай! Может с ней уживется.

Поделиться сообщением

Sole
возможно, дело в объеме аквариума, двоим тесновато...150 л и воды половина, да еще 2 чепы...тут и правда война за территорию начнется.

Новый просторный дом у Зефы появится в середине июня. До это времени можно оставить его у герпетолога. Но кто его знает, уживутся ли потом. А черепаха жалко. Его уж к кому только не подселяли.

Он только что показал своё достоинство. Я в шоке! LOL

А вот у Луны

Условия содержания - акватеррариум на 620 литров

- рай! Может с ней уживется.

Ага, эта короевна одна в 300 литрах воды. Я ненадолго Бентона заселяла туда. Он, кстати, к Луне такого интереса не проявляет, как к Зефе. Но Луна капец как бесится, вся раздувается сразу. Она в три раза больше, чем он. "Сожрет" ненароком.

Поделиться сообщением

• Создать...