Перейти к публикации
Иван Г.

Нашел черепаху на дороге

Рекомендованные сообщения

Иван Г.

Всем здравствуйте!  

Сегодня ехал на работу по Новорижскому шоссе и случайно увидел, что довольно крупная черепаха ( 20-25 см панцирь). пытается пересечь 5 полос шоссе. Повезло, что увидел ее еще на 1 полосе от обочины. Успел забрать. Похоже, что она не из этих мест. Прудов рядом я не видел. Я не черепашатник и делать террариум не планирую.  Зверь похоже знает людей, так как особо не боится. Мне сказали, что это болотная черепаха и ее надо кормить сырой рыбой, креветками и нежирным ливером. Посадил ее в большой таз с водой, дал немного мяса. Пока она занята тем, что хочет вылезти.  Внешних травм нет, выглядит неплохо. Активна.

Вопрос 1 - Отдам в хорошие руки, так как думаю, что зверю нужен знающий опытный владелец. Кто может забрать ?

Вопрос 2 - Можно ли ее выпустить в какой ниб пруд или реку? (Пруды Серебряного бора например)

Вопрос 3 - Сколько без ущерба для здоровья она проживет в тазике без ламп, витаминов, добавок корму и согреваний?

Спасибо!

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Screenshot_3.png

Поделиться сообщением

ЧЕПАДОНЯ

Это Европейская болотная черепаха. 
Свяжитесь с Миланой,  https://vk.com/miladyad  1 го августа будет отправка в места обитания, Краснодарский край.
Черепаху нужно отпустить.

@Иван Г. https://forum.cherepahi.ru/profile/1-miladyad/

• Спасибо 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

moth

@Иван Г. абсолютно спокойно проживёт до выпуска без оборудования. Нужен большой контейнер/таз с водой и что-то в качестве берега. Кормить нежирной речной рыбой раз в 3 дня досыта. Первое время может не есть из-за стресса. Никакого мяса, креветок и ливера не давать. Только рыба. Можно дождевых червей. Больше ничего. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Иван Г.

Черепаху передал в КПЧ - ребята повезли их в Краснодар!

Всем спасибо!

• Нравится 2
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...