Перейти к публикации
Ninja Turtle

Черепахи на ранчо

Рекомендованные сообщения

Ninja Turtle

На прошлой неделе были в страусином ранчо в Барнауле. На ранчо есть черепахи. Водные красноухие, сухопутные среднеазиатские, 1 большая и 1 громадная черепахи. Двух больших черепах маленькие дети мучили: часто тыкали пальцами им в глаза, залазили на них. Маленькие среднеазиатские черепахи находились в плачевном состоянии. У одной черепашки глаз был в крови. Глаз не открывался. У многих искривлены панцири, есть признаки рахита и других болезней. Хотя надеюсь, что эти черепахи - отказники и уже попали на ранчо в таком состоянии. 

Подскажите, что можно сделать, чтобы помочь черепашкам. Как улучшить их условия содержания и жизни? Большие черепахи, возможно, экзотические. Может быть, занесены в красную книгу.

Фотографии на странице в ВК https://vk.com/wall125167893_199

Изменено пользователем Ninja Turtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ninja Turtle

Судя по описанию большая черепахи - это красноногая (угольная) черепаха https://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/487-geochelone-carbonaria-krasnonogaya-ugolnaya .

Побольше черепаха, наверное, Шпороносная черепаха https://cherepahi.ru/care/vidy-cherepax/500-geochelone-sulcata-shporonosnaya .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Ninja Turtle здравствуйте.

Тут только писать в надзорные органы, чтобы организовывали проверку. Сейчас контактные зоопарки под запретом, их деятельность нелегальна. Вот перечень ведомств: Министерство природы, Департамент природопользования и охраны окружающей среды, Росприроднадзор, Минсельхоз и Управление ветеринарии, Роспотребнадзор, Природоохранная прокуратура, прокуратура, полиция. Нужно найти контакты непосредственно Вашей области и писать электронную жалобу - на них лучше реагируют т.к. все они фиксируются автоматически и не получится "потерять" письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...