Перейти к публикации
DimKaZD

ОПН у черепахи

Рекомендованные сообщения

Julianna

Кстати, вчера были на море, а  там есть такое местечко, где чудесным образом вырос куст помидоров (томатов) и там же, очень много, постулата огородного. Моя чепа дорвалась с голодухи до того постулата, наелась от пуза и только вечером я прочитала, что он в разделе не разрешённых...вот теперь переживаю, блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@DimKaZD в этом нет ничего плохого - что-то не знать, я тоже своих черепах много лет назад кормила креветками несколько месяцев и покорежила им панцири, мне тогда попался под руку дурной сайт из топа поиска, а на форум я попала уже сильно позже. Все ошибаются.

Вам очень повезло, что черепаха ответила на лечение и стабилизировалась, это счастливый билет для неё. И Вы всегда можете задать вопрос по тому или иному моменту в содержании если сомневаетесь. 

@Julianna купайте пару раз в день, чтобы быстрее вышло и не образовывались газы.

  • Спасибо 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DimKaZD

Кстати, ни разу не скидывал фотографии наши, теперь "мы" выглядим так 🙂 Фотографии двухмесячной давности не буду скидывать, они не очень)) 

IMG_20201001_124822.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@DimKaZD , рада, что ваша чепа хорошо выглядит, но вот перекорм уже «на лицо». Я думаю, вам пора переходить на питание - один раз в два дня, только сорные травы, пока они ещё есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DimKaZD

@Julianna кормим только сорными травами, один раз в день. Последние три* недели порцию скорректировали, не больше половины панциря, да и она сама стала есть одинаковое количество в день, потом сама уходит. 

Считаете, всё-таки перекорм? Даже через месяц после начала лечения, то есть, месяц назад, она весила около 200 грамм, не маловато это для ее размеров и возраста? 

 

Изменено пользователем DimKaZD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@DimKaZD переходите на режим через день. Посмотрите будет ли наедаться таким же или чуть больше количеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DimKaZD

@moth хорошо, попробуем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DimKaZD

Попробовали кормить через день. Ест чуть больше, но сильные изменения заметны в ее активности. При кормлении каждый день, она бОльшу часть дня спит, при кормлении через день, в день без кормления она ходит часов 10 и спит только ночью )) 

Изменено пользователем DimKaZD
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@DimKaZD продолжайте кормить через день, ей это будет полезнее. Можно раз в неделю делать 2 дня перерыв.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DimKaZD

Стали наблюдать, что стала спать больше, научившись горьким опытом, обращаем внимание на такие вещи. Может по 2 дня не выходить из укрытия, закопается и спит. Купаем каждый день, достаем принудительно, если не выходит за день, кормим через день, ест как обычно. 

Лампы включены весь день, но она под ними сидит очень редко, может под УФ раз в неделю посидеть час,  в основном в укрытии сидит. 

Хочет уйти в спячку или не хватает температуры в террариуме? 

Изменено пользователем DimKaZD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@DimKaZD , здравствуйте. Сейчас сезон зимней спячки, поэтому активность черепах снижена. По этому поводу не переживайте, это нормально. Продолжайте доставать чепу принудительно, купать по полчаса (лучше непосредственно под лампами). Кормить, на мой взгляд, в период сниженной активности (зимой) лучше раз в три дня. Поменьше овощей, побольше салатов. Я чередую кормление таким образом - одно кормление (смесь салатов - дубок, руккола, ромен.). Два дня отдых. Следующее кормление (замороженные цветки одуванчика, засушенные листья одуванчика, подорожника, рукколы, кулибабы). Всё это смешиваю и оставляю на ночь разморозиться заморозке, в мисочке под крышкой. Утром засушенные травы становятся подвяленными , добавляю немного болгарского перца, тыквы, моркови. Редко совсем немного зелёного кислого яблочка. Кальций JBL с каждым кормлением, витамины JBL раз в неделю. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DimKaZD
26.12.2020 в 14:07, Julianna сказал:

@DimKaZD , здравствуйте. Сейчас сезон зимней спячки, поэтому активность черепах снижена. По этому поводу не переживайте, это нормально. Продолжайте доставать чепу принудительно, купать по полчаса (лучше непосредственно под лампами). Кормить, на мой взгляд, в период сниженной активности (зимой) лучше раз в три дня. Поменьше овощей, побольше салатов. Я чередую кормление таким образом - одно кормление (смесь салатов - дубок, руккола, ромен.). Два дня отдых. Следующее кормление (замороженные цветки одуванчика, засушенные листья одуванчика, подорожника, рукколы, кулибабы). Всё это смешиваю и оставляю на ночь разморозиться заморозке, в мисочке под крышкой. Утром засушенные травы становятся подвяленными , добавляю немного болгарского перца, тыквы, моркови. Редко совсем немного зелёного кислого яблочка. Кальций JBL с каждым кормлением, витамины JBL раз в неделю. 
 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...