Перейти к публикации
Denni

Как происходит метаболизм азота у угольных черепах

Рекомендованные сообщения

Denni

Добрый вечер, как происходит метаболизм азота у угольных черепах, как связывается и выводится аммиак, в виде мочевины ? Должны ли  выделяться соли при мочеиспускании? Типичный окрас солей, есть есть ссылка на биохимию   то буду благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Denni все сухопутные черепахи выделяют мочевую кислоту и ураты как итог работы выделительной системы. Виды, которые живут в местах с высокой влажностью могут комбинировать и выделять мочевую кислоту и мочевину вместе. 

Соли в норме белые/светлые. 

Конкретнее только владельцы угольных черепах скажут, но я не знаю кто из наших специалистов их держал или держит. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Denni

Благодарю, понял, а литературу не посоветуете, может статьи научные? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Denni а что именно Вас интересует? с точки зрения содержания или герпетологии?

В любом случае из герпетологии на русском это только книги Васильева Дмитрия Борисовича, он переиздавал свою недавно относительно. На английском названия сходу не вспомню, но если нужно - поищу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Denni

Благодарю, Васильева нашёл,  и  содержание и герпетология, не знаю, что делать, у азиата конкременты с розовым мочевого осадком, хлопьями. У угольных мне некоторые утверждали что выделения только мочи вина. на уровне биохимии, отличие метаболических процессов у азиатов и угольных, показатели крови у возрастных групп этих видов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Denni в Краснодаре есть герпетолог, можете черепаху очно показать ей, если есть сомнения всё ли в порядке:

Максимова Екатерина Геннадьевна
Принимает в Ветклинике "На Бабушкина"

 Краснодар, ул.Бабушкина, 160
 8(861)217-61-74
https://vetkrasnodar.ru

Также можете у нашего герпетолога на сайте онлайн консультацию получить. С показателями крови не всё так просто. Их должен интерпретировать только врач и только на основании осмотра и диагноза. Потому что очень часто болезни накладываются друг на друга и результаты имеют не чистую клиническую картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Denni

У меня в клинической биохимии не большой опыт,только по людям, поэтому и интересуюсь

Благодарю вас, но от Краснодарских герпетологов у меня очень грустные воспоминания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Denni Вы у Максимовой бывали уже? просто у нас нет по ней негативных отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Denni

Нет, я был в другой клинике, фамилию и пол доктора называть не буду, к вашему совету прислушаюсь, благодарю

Изменено пользователем Denni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...