Перейти к публикации
Evgeniya

Как класть черепаху спать, если она не сидит на суше?

Рекомендованные сообщения

Evgeniya

Здравствуйте. Черепаха появилась недавно (подобрали, кто-то выкинул на улицу). Черепаха - 16 см (сколько лет, не знаю; предположу, что 4 года по размерам). Аквариум приобрели, суша есть (2 островка с трапиками, составленные вместе), лампы накаливания и ультрафиолетовая есть. Проблема: черепаха может забраться на "сушу", но сидит на ней, под лампой неохотно. К тому же сразу соскакивает, если кто-то заходит в комнату или двигается.

Я не знаю, стоит ли ее оставлять на ночь в аквариуме, не грозит ли это кожными заболеваниями или заболеваниями панциря, поскольку она все время в воде. Что мне делать?
Пока что на ночь сажаю ее спать в коробку.

Как должна спать черепаха "по-правильному"? На суше или в воде?

Изменено пользователем Evgeniya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Evgeniya черепаха в природе проводит 23 часа в воде и только час на суше, ей не нужно на суше спать. Оставляя на ночь её в коробке Вы только делаете ей хуже, пересушивая кожу и вызывая у неё зуд из-за микротрещин. Не нужно её принудительно сушить, она сама разберется где ей быть.

Чтобы черепаха выходила и сидела под лампой должна быть разница температур. 24-25 в воде и 32-34 под лампой.

На всякий случай памятка по содержанию и кормлению. Если что-то ещё с ней расходится - спросите я объясню

282431095_.thumb.png.9d568da2c0273b9f328915d3b957b129.png

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Evgeniya

Большое спасибо.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...