Перейти к публикации
Сидоренко

Помогите по рентгену определить болезнь пожалуйста

Рекомендованные сообщения

Сидоренко
4 часа назад, moth сказал:

@Сидоренко это очень странно

Вы договаривались о повторном приёме? сделать бы второй рентген и желательно с контрастом

пока нет , колю уколы 10 шт , предлагали сделать еще эспумизан попробовать через катетер все таки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сидоренко я Вам советую ещё раз с врачом поговорить после этих 10 уколов и сделать рентген с контрастом + взять кровь на анализ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидоренко

Здравствуйте, прокололи 10 уколов борглюконата, 3 раза сделали эспумизан, 2 укола ношпы. Сделали новый снимок, с контрастом не удалось , рентгенолог сказал не умею. Сейчас последний вариант это смекту попробовать сказали вводить. Черепаха продолжает плавать на боку но теперь она не ест и боится меня прячется. Как думаете тимпанию запущенную вообще можно вылечить ? уже лечимся давно а толку пока никакого. 

1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сидоренко здравствуйте. Нужно было делать опять все три в тех же проекциях, по одному такому нельзя сказать что именно происходит, но то что одна плоскость вообще не просвечивается - я первый раз такое вижу.

Она за всё это время какала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сидоренко в общем тут нужен ещё боковой снимок и узи паховой ямки. Наш герпетолог говорит, что это с большой вероятностью фолликулы и черепахе поможет только операция. Узи и боковая проекция смогут показать точнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидоренко
21 час назад, moth сказал:

@Сидоренко здравствуйте. Нужно было делать опять все три в тех же проекциях, по одному такому нельзя сказать что именно происходит, но то что одна плоскость вообще не просвечивается - я первый раз такое вижу.

Она за всё это время какала?

Я очень давно не могу увидеть прям какашки , мы вводили вазелин проверить проходимость , и он вышел как только я ее домой привёз в воду. В первый раз когда делал в трёх проекциях там вроде яиц не наблюдалось , если я правильно понял что фолликулы это яйца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидоренко
6 часов назад, moth сказал:

@Сидоренко в общем тут нужен ещё боковой снимок и узи паховой ямки. Наш герпетолог говорит, что это с большой вероятностью фолликулы и черепахе поможет только операция. Узи и боковая проекция смогут показать точнее. 

Я не думаю на фолликулы так как она плавает левым боком вверх ровно перпендикулярно . Там скорее всего скопление воздуха , к сожалению пока что наши действия с герпетологом не дали результата , очень жаль за черепашку , не знаю чем ей ещё помочь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сидоренко нет, фолликулы дают как раз крен, т.к. они давят на жкт и внутренние органы, в том числе лёгкие. Вы просто не понимаете что это такое. Это множество увеличенных фолликулов. И судя по рентгену становится только хуже. Вот так это выглядит после операции. Это всё находилось в черепахе и пережимало ей органы внутри. С большой вероятностью тоже самое происходит сейчас с Вашей. Чтобы убедиться нужен рентген сбоку и узи паховой ямки. Его желательно записать на диск или на телефон экран монитора, если на диск нет возможности. Если у Вашей черепахи это действительно дистоция - к сожалению это только операция, иначе она погибнет.

image.thumb.png.34b8e208e7a3558c46782831136700f4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидоренко
11.10.2020 в 21:27, moth сказал:

@Сидоренко нет, фолликулы дают как раз крен, т.к. они давят на жкт и внутренние органы, в том числе лёгкие. Вы просто не понимаете что это такое. Это множество увеличенных фолликулов. И судя по рентгену становится только хуже. Вот так это выглядит после операции. Это всё находилось в черепахе и пережимало ей органы внутри. С большой вероятностью тоже самое происходит сейчас с Вашей. Чтобы убедиться нужен рентген сбоку и узи паховой ямки. Его желательно записать на диск или на телефон экран монитора, если на диск нет возможности. Если у Вашей черепахи это действительно дистоция - к сожалению это только операция, иначе она погибнет.

image.thumb.png.34b8e208e7a3558c46782831136700f4.png

Здравствуйте, сделал снимок без бария и с барием. Яиц вроде бы нет , барий спустя 6 часов разошелся плохо, есть еще снимок спустя сутки он разошелся до кишечника, но не могу его загрузить сюда, сделаю еще спустя неделю и загружу сюда, пытаемся определить работу кишечника. Пока что идей по лечению нет, понимаем что много скопившегося воздуха но по какой причине он не выходит не можем понять. Еще смущают непонятные образования отмечу их на отдельном фото . Так же эти снимки можно сравнить со снимками 2х месячной давности , как мне сказали воздуха стало меньше . 

1_2561667620r.jpg

1_2561686820r.jpg

1_2563753320r.jpg

122.jpg

Изменено пользователем Сидоренко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сидоренко а за сутки барий не можете приложить?

сейчас что с её состоянием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидоренко
22.10.2020 в 12:56, moth сказал:

@Сидоренко а за сутки барий не можете приложить?

сейчас что с её состоянием?

За сутки диск не открывается на компе, завтра сделаю спустя 7 дней , должно быть более информативно и выложу, черепаха внешне здоровая  , прячется от меня потому что замучал уколами  поездками, но вчера даже сьела одну креветку. В целом сидит на одном месте боком в воде или если посажу ее на сушу то греется сидит днями 

Изменено пользователем Сидоренко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сидоренко Константин (врач) говорит, что у неё в ободочной кишке стоят каловые массы. Вот это рыхлое на рентгене. Отсюда крен и т.д. Сказал, что он бы давно её уже оперировал и смотрел почему там завал, вычищал содержимое кишечника. Он тут ничем не сможет помочь дистанционно, к сожалению. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидоренко
40 минут назад, moth сказал:

@Сидоренко Константин (врач) говорит, что у неё в ободочной кишке стоят каловые массы. Вот это рыхлое на рентгене. Отсюда крен и т.д. Сказал, что он бы давно её уже оперировал и смотрел почему там завал, вычищал содержимое кишечника. Он тут ничем не сможет помочь дистанционно, к сожалению. 

это нужно везти в москву ее ? где находится врач? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сидоренко Да, в Москву.

Вот справочник, Вам подойдут только Васильев, Куторов и Швед, но про Швед нужно уточнять оперирует ли, я не помню берет она сейчас операции или нет. Лучше попасть к Васильеву или Куторову. 

https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сидоренко
20 часов назад, moth сказал:

@Сидоренко Да, в Москву.

Вот справочник, Вам подойдут только Васильев, Куторов и Швед, но про Швед нужно уточнять оперирует ли, я не помню берет она сейчас операции или нет. Лучше попасть к Васильеву или Куторову. 

https://cherepahi.ru/web/spravka/1205-spravochnik-moskva

Вот снимок спустя 7 дней , видимо у нее застой каловых масс точно уже. Я посмотрю справочник спасибо

1_2613746320r.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Сидоренко боюсь что да, тут нужно чтобы черепаху смотрел хороший герпетолог-хирург. Я бы и рада чем-то ещё Вам помочь, но Вы уже всё консервативное из доступного попробовали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...