Перейти к публикации
Miladyad

Новости черепашьего мира

Рекомендованные сообщения

nickk9

Дрессировка черепах оказывается работает.Жалких 12 лет работы и черепаха по команде делает сальто назад.

http://www.youtube.com/watch?v=q9rD5wYCzpk" target="_blank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

nick9, честно говоря, не увидела ничего необычного. Наша террапена ведет себя примерно так же: когда подходишь к террариуму - бежит к кормушке, встает на задние лапы и клянчит еду, если занести в террариум руку - гонится за ней (с целью укусить естественно). Эти черепашки действительно необычайно умные и очень подвижные, обладают отличной памятью. Только вот зачем мужик мучает чепу не пойму, да еще и называет это "дрессировкой". :donno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Клянчит...вполне нормально. Можно же их приучить к шуршанию и прочему. Я вот могу мелочь специально фотографировать в <<стойке>>

типо как собак дрессируют. Корм около голову...ВОТ так..

могут в сторону кого-то приползти :smile: так классно выползает динозаврик. Остановиться и прочее...Умные

Ещё в МосЗоо видела: Черепаха слоновая, приползла к заборчику, положила голову на забор и наблюдала...видео есть даже.

А с переводом можна?

так можно и без звука слушать...понять можно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

В немецком зоопарке родились черепахи-близнецы

border-main.png


В зоопарке Мюнстера родились две пары черепах-близняшек. Ранее науке подобные случаи у звездчатых индийских черепах были неизвестны.

В мюнстерском зоопарке Альветтерцоо из двух черепашьих яиц родились две пары близнецов, что, по заверению немецких ветеринаров, является прецедентом в герпетологии.

Первая пара появилась на свет 13 июня, вторая — 10 июля. В яйце близнецы лежали как две части сферы, прижимаясь друг к другу животами, скрепленными пуповиной. Новорожденные из первой пары были практически идентичны: 2,5 см в длину; вес — 6,8 и 8,5 г. Представители второй пары больше отличались друг от друга: через десять дней после рождения самая миниатюрная черепашка весила 4,3 г, а самая большая — 15,7 г.

справка

Индийская звездчатая черепаха

живет до 80 лет. Свое название получила из-за желтого своеобразного рисунка в форме звезды. Питается растительностью, скобленым мясом и мучными червями.

Яйца снесла индийская звездчатая черепаха, обитающая в тропических лесах Пакистана, Южной Индии и Шри-Ланки. Родители черепашат прибыли в зоопарк Мюнстера с гонконгской таможни, где пять лет назад представители правоохранительных органов изъяли их у контрабандистов.

«Четыре маленьких панциреносца хорошо развиваются. Неизвестно, были ли раньше близнецы у индийских звездчатых черепах. Если и были, значит, об этом не сообщалось. У других видов близнецы часто бывают, однако они либо сросшиеся, либо недоразвитые», — заявлено на сайте Альветтерцоо.

Малыши 97 дней росли в яйцах без материнского надзора — самки черепах практически никогда не ухаживают за потомством, поэтому ветеринары откладывают яйца в специальные инкубаторы. При низкой температуре из яиц вылупляются самцы, при высокой — самки. Смотрители мюнстерского зоопарка сфотографировали яйцо, из которого вышли близнецы, и лежавшее с ним рядом обычное яйцо, откуда вылупилось единичное пресмыкающееся — весом 16 г. Оба яйца были абсолютно идентичны.

Немецкие ветеринары очень рады, что им удается успешно разводить индийскую звездчатую черепаху, ведь в Азии большинство этих животных кончают свои жизни в суповых тарелках бедных индийцев и пакистанцев.

Необычные черепахи

В сентябре 2007 года герпетологическая сенсация произошла в американской Пенсильвании. Владельцы зоомагазина приобрели у частного коллектора «сиамскую черепаху» — двух сросшихся нижней частью туловища близнецов красноухой черепахи. На момент покупки животному исполнилось два месяца; оно нормально питалось (двумя челюстями) и двигалось. С октября о необычной рептилии больше никто не слышал.


http://infox.ru/themes/science/animal" target="_blank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Московские парки наводнили красноухие черепахи

На территории московских особо охраняемых природных территориях стали замечать красноухих черепах, характерных обитателей США. Некоторые из них прописались в Кузминьском парке. С комментариями для «Вести ФМ» — специалист Экометеобюро Светлана Синегаева.


«Вести ФМ»: Светлана, здравствуйте!


Синегаева: Здравствуйте!


«Вести ФМ»: А вы сами-то видели их?


Синегаева: Да, видели, фотографировали. Первое впечатление было — большая неожиданность, потому что, конечно, увидеть в московском парке экзотическую американскую черепаху – не каждый день это возможно. Мы как раз вели экскурсию, и вот вместе с детьми обнаружили черепашку, которая грелась. Видимо, после того, как сытно поела, грелась на дереве, подставляя свою морду солнышку.


«Вести ФМ»: Насколько много уже такого рода черепах в вашем парке? Не угрожает ли это экосистеме парка?


Синегаева: В нашем парке мы уже третий год летом, даже иногда ранней весной, в полыньях находим вот этих красноухих черепах. К сожалению, мне кажется, это становится проблемой, потому что люди заводят их как домашних животных, а потом, видимо, не могут справиться или черепашка надоедает, и они не придумывают ничего лучшего, чем отпустить ее в близлежащий природный водоем. Конечно, сказать о том, что черепахи у нас зимуют, наверное, нельзя. Все-таки они очень теплолюбивы.


«Вести ФМ»: То есть они в конце сезона погибают?


Синегаева: Скорее всего, да. Все-таки вода здесь достаточно холодная. И, к сожалению, случаи участились. Если 3 года назад мы видели всего одно животное, то в этом году, вот уже в начале весны, как минимум 3 черепахи были нами обнаружены.


«Вести ФМ»: А ядовитые змеи у вас не появлялись?


Синегаева: Пока еще от наших посетителей мы не слышали таких сообщений. Ужи у нас водятся. Ну, может быть, просто люди перепутали, скажем, гадюку с ужом, не опознали, посчитали, что это ядовитая змея. Но во всяком случае в открытой природе их нет. Но есть у нас один из жителей, видимо, Кузьминок, который прогуливает свою игуану в парке. Правда, он ее прогуливает на поводке. То есть он ее не отпускает.


«Вести ФМ»: А кроме змей и черепах, каких-то еще экзотических животных встречали вы в парке? Может быть, видели других зонах отдыха в Москве?


Синегаева: Очень давно было сообщение — может быть, это был первый случай для Москвы — где-то в 60-70 годы XX века в нашем парке была целая большая колония розовых скворцов. Откуда они залетели, кто-то их выпустил или они как-то сами сюда прилетели — точно было неизвестно. Но сообщение такое есть и в лесничестве у нас хранится информация от наших лесников, которые это видели. Вот в 70-е годы у нас была целая такая большая колония розовых скворцов. Сейчас их нет, видимо, они от нас уже давно улетели, все-таки условия города не очень для них подходят. Пока больше таких экзотических случаев не было.


Комментарии Светланы Синегаевой слушайте в аудиофайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Похоже, это уже становится некой печальной традицией, и такие находки случаются в московских водоемах от года к году все чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Не угрожает ли это экосистеме парка?

Кого что волнует =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фолиант

Автор, писавший о звездчатых близнецах, не редкость безграмотен и явно согласовывал свой текст только с интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka

Таможенники пресекли попытку ввоза в Москву опасного груза - нескольких десятков экзотических змей и скорпионов. Нелегальный живой товар пытался доставить в столицу проводник поезда, следовавшего из Киева.

Сотрудники брянского таможенного управления проводили обычную проверку в купе проводника. Все было в порядке, пока они не нашли у него коробку с неизвестным содержимым. После вскрытия там обнаружились 38 плотно упакованных змей и скорпионов, а также для разнообразия одна экзотическая черепаха. Все тропические гости были еще живы, несмотря на суровые условия транспортировки - животных засунули в пластиковые контейнеры и тканевые мешочки.


Проводник заявил таможенникам, что ничего не знал о содержимом коробки. По его словам, незнакомый мужчина попросил доставить товар в Москву за небольшое вознаграждение. Против проводника возбуждено дело об административном правонарушении.

http://www.utro.ru/articles/2010/05/31/897747.shtml" target="_blank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Хех, и куда теперь денут этих змей и скорпионов вместе с черепахой? Чувствую, что вместо террариумов животные окажутся на помойке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Усыпят скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Монстр в китайском озере

В озере Вэйшань (Китай) один рыбак выловил непонятное животное, похожее на смесь черепахи и динозавра! Длиной 76 сантиметров, шириной 30 см. и весом около 7 кг.

Чуть позже ее опознали как алигатороподобную черепаху, которая в Китае не водится. Обитает она в Северной Америке и, похоже, кто-то привез в страну, наигрался и выбросил. Но шуму поначалу было, когда поймали...А рыбак наверное вообще теплого пустил, когда эдакое в лодку вытащил!

4a597209d361.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Какое чудище!!!!!)))))) клювом на грифовую похожа:) жалко хвоста не видно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Это и есть грифовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lubok

Черепаха сняла видео на камеру, потерянную туристом

http://travel.mail.ru/news/55648/" target="_blank


Камера, потерянная туристом в море, вернулась к нему и прославила его на весь мир благодаря съемке, которую сделала морская черепаха. Датчанин Дик де Брюн случайно выпустил из рук свою водонепроницаемую видеокамеру по время погружения с аквалангом. Это произошло в ноябре прошлого года возле нидерландского острова Аруба, что неподалеку от Венесуэлы.


Турист был уверен, что камера сгинула в морской пучине, однако полгода спустя она была найдена в 1 100 милях от места погружения - на пляже во Флориде. Оказалось, что она зацепилась за панцирь морской черепахи, которая и стала оператором поневоле. Животное вело съемку по крайней мере половину своего пути, пока не сели батарейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

http://www.buzzfeed.com/turtlefeed/bp-is-burning-turtles-ruc" target="_blank


В Мексиканском заливе, компания BP заживо сжигает морских черепах =(

Видимо, не найдя более подходящего способа борьбы с растекающейся нефтью, они решили ее поджечь.

В результате множество животных гибнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

В Мексиканском заливе, компания BP заживо сжигает морских черепах

и это их совершенно не волнует, им бы поменьше денег платить.

:PS: и не в одних новостях не сказали, что животные погибают, сказали что рыбаки испытывают неудобство =E

короче, директор би-пи полный ******* =X

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cherebrinka
и это их совершенно не волнует, им бы поменьше денег платить.

Так катастрофа произошла,если на черепахе нефть. Как она будет жить? Конечно просто сжигать чеп плохо. Но если они в нефте и полуживые наверно ничего хорошего(Кожа,панцирь наверно всё)Птицы даже легко умирают от нефти...

короче, директор би-пи

а директор тут причём?..

Он получил несколько довольно ужасающие новости поделиться: ВР горения черепах поймали в разливов нефти и, отвернувшись спасателям, которые хотят, чтобы их спасти.

черепах хотели спасать или я запуталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Страничные переводчики - зло! =)

Там ситуация такая, на сколько я понял.


Компания решила локализовать некоторые скопления нефти и потом просто сжечь их.

Но получилось так, что в эти скопления попало много черепах.

Черепах этих, пытались спасти активисты, но работники компании стали их отгонять.

Видимо боясь что во время поджога, эти активисты могут пострадать ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Компания решила локализовать некоторые скопления нефти и потом просто сжечь их.

Но получилось так, что в эти скопления попало много черепах.

Черепах этих, пытались спасти активисты, но работники компании стали их отгонять.

Видимо боясь что во время поджога, эти активисты могут пострадать ..

да уж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Микрочип вживленный?

Однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Из актуального =)

В ожидании 1/4 финала чемпионата мира по футболу болельщики всеми способами пытаются заглянуть в будущее. У получившего мировую известность немецкого осьминога-предсказателя появились соперники - аргентинские пес и черепаха.


Как сообщает телеканал "Россия 24", собака по кличке Кларито из двух мисок с одинаковым кормом выбрала ту, на которой был изображен флаг Аргентины. По мнению южноамериканцев, это явно предвещает победу сборной в игре с Германией 3 июля.


В свою очередь черепаха Хорхе из города Мендосы тоже недвусмысленно указала на грядущее торжество команды бело-голубых.


Между тем, немцы убеждены в правоте своего прорицателя - осьминога Пауля. Ранее с помощью уже известного трюка - выбора между ёмкостями с едой - он нагадал Германии поражение от Сербии, а также победы над Австралией, Ганой и Англией. И все это сбылось. Теперь он предсказал победу в матче с Аргентиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
romilda

От этого футбола у людей крыша уже едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...