Перейти к публикации
Miladyad

Новости черепашьего мира

Рекомендованные сообщения

Гость

Чесно говоря я не люблю футбол... Хоть мне и 14 лет, хоть я и девочка , но я люблю бокс, :yyy: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Чесно говоря я не люблю футбол... Хоть мне и 14 лет, хоть я и девочка , но я люблю бокс, :yyy: !

Мне никогда не нравились мордобои... Вообше из спорта только фигурку смотрю и волейбол..Сама люблю играть в него :yyy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Флешка-черепаха

1268158031_aaa.jpg

Если вы хотите, чтобы все в вашей комнате было оригинальным и привлекало внимание, то теперь вы можете приобрести флешку в форме симпатичной зеленой черепашки. Такая флешка намного интереснее скучных простых черных USB накопителей. Эта черепашка наверняка заставит вас улыбнуться лишний раз, когда вы будете сохранять на нее свои файлы. Правда, если у вас есть маленькие дети, то искать свою флешку вам, скорее всего, придется в их ящике с игрушками.


Ничем неординарным эта флешка больше не отличается. Покрыта эта черепашка прочным силиконом, благодаря чему она прослужит немного дольше, даже если дети будут ею усиленно играть. Объем памяти этой флешки составляет 4Гб, куда поместятся все ваши важные файлы. Приобрести эту флешку можно за $20 на USB Geek.


:arrow:http://www.memoric.ru/news/1962-fleshka-cherepaxa.html" onclick="window.open(this.href);return false;

PS А я себе на Молотке заказала мышку для компа в виде черепахи. =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Turtle 4 Port USB Hub & Card Reader - USB Хаб и кардридер в форме черепахи


Заведите себе домашнее животное и оно еще будет приносить вам пользу. На самом деле это черепашка - 4ех портовый USB хаб, и не просто хаб, а хаб в форме шкатулки, то есть в ней можно хранить разную мелочь, например монеты, кнопки или скрепки для бумаг. В лапы можно вставлять флешки или например bluetooth-модуль.Turtle 4 Port USB Hub & Card Reader - USB Хаб и кардридер в форме черепахи

033009c.jpg

А знаете почему челюсть черепашки-хаба отвисла? Просто это всего лишь отверстие для SD, microSD и miniSD флеш-карт.

1197_af1021_4.jpg

Да, и кстати… Кормить её не надо. :-)


Особенности:

* 4 порта USB 2.0

* Выполнен в виде небольшой шкатулки

* 3-в-1 (Кардридер + USB-хаб и Термометр)

Turtle 4 Port USB Hub & Card Reader - USB Хаб и кардридер в форме черепахи


Цена: $13.99

:arrow:http://2usb.ru/2009/04/07/turtle-4-port-usb-hub/" onclick="window.open(this.href);return false;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Мышь расписная «Черепаха»

этот подарок выбрали 12 раз

Эта мышка расписана самобытным художником. Рисунок уникален, и Вы можете быть уверены, что второго такого нет ни у кого ! Особый лак сохраняет картинку яркой, несмотря на то, что мышкой все время пользуются. Отличный подарок, нужная вещь и оригинальное украшение для Вашего рабочего места ! Производитель: «A4Tech». Модель: «OP-35D». Кнопки: 4 кнопки + колёсико. Тип: Оптическая. Подключение: Кабель. Интерфейс: PS/2. Размеры мышки: длина 12.5 см, ширина 6.5 см. Вес: 162 г. Габариты: 23 x 14 x 5 см.

000ea069-bee7-453e-88b0-75610e916520.jpg

Стоит: 1140р

:arrow:http://www.podarki.ru/%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C/%D0%9C%D1%8B%D1%88%D1%8C-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%A7%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%85%D0%B0-305231" onclick="window.open(this.href);return false;

:PS: Я себе заказала не такую и намного дешевле, всего с доставкой примерно 570р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Аксессуары для интерьера из компьютерных деталей


Посмотрите, что при наличии фантазии и умелых рук можно сделать из деталей компьютера, клавиатуры, мыши и дисков.

[pic=250]http://original-home.ru/wp-content/uploads/2009/02/x_98ae957b.jpg[/pic]


:arrow:http://original-home.ru/?p=2281" onclick="window.open(this.href);return false;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Мне флешка понравилась:)

Ехх...Хотела бы я такую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Забавный USB Hub =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

мне тоже флешка понравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Обидно, что это в Москве не продается и надо все заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

http://lenta.ru/news/2010/08/17/turtle/


Первые жители Океании съели всех гигантских черепах

Ученые обнаружили доказательства того, что первые люди, поселившиеся в Австралии и Океании, истребили обитавших там гигантских рогатых черепах. Статья исследователей, в которой они приводят доказательства такой точки зрения, появилась в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences of the United States. Коротко о работе пишет BBC News.


Исследователи обнаружили на острове Эфате, входящем в архипелаг Новые Гебриды, захоронение костей гигантских рогатых черепах рода Meiolania. Черепахи, относящиеся к так называемой мегафауне, сохранились в Австралии и Океании дольше остальных представителей этой группы животных (большая часть гигантских существ вымерла около 50 тысяч лет назад). Найденные кости были исключительно костями лап гигантских черепах - единственных частей их тела, богатых мясом.


Ученые выяснили возраст костей - все они были не старше 2890-2760 лет, уточняет New Scientist. При этом специалисты полагают, что люди прибыли на Эфате примерно 3000 лет назад (так называемая культура лапита). Факт сосуществования людей и гигантских животных, а также наличие в захоронении только костей съедобных частей тела черепах заставил ученых предположить, что люди культуры лапита убивали животных ради их мяса.


Это не первое доказательство того, что мегафауна была истреблена появившимися в Тихом океане людьми. Ранее другая группа ученых провела датировку фрагментов костей и зубов австралийских гигантских животных и заключила, что люди некоторое время - причем весьма непродолжительное - обитали на континенте вместе с представителями мегафауны. Столь быстрое исчезновение гигантов после прибытия в Австралию людей также наводит на подозрения, что животные вымерли не под воздействием таких факторов как изменение климата (что предполагалось раньше), а при непосредственном участии Homo sapiens.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Anfi

Да, очень жаль. Meiolania - одни из самых потрясающих черепах, когда-либо живших на Земле, сейчас среди всех черепах не существует ничего подобного. А ведь какие были красавцы! Рога, хвост в шипах...http://www.cherepahi.ru/content/view/188/296/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Черешня

Взято с http://www.vitawater.ru/news/terra/newst57.shtml" onclick="window.open(this.href);return false;

 

Красноухие черепахи попали в "черный список"

Министерство окружающей среды Эстонии собирается объявить вне закона красноухих черепах, так как из-за нерадивых владельцев экзотические рептилии стали всё чаще встречаться в местных водоемах и могут нарушить природную экосистему. Гораздо более серьезные проблемы красноухие черепахи создают в странах с жарким климатом. Недаром они сключены в список 100 наиболее опасных интродуцированных видов.

Всех красноухих черепах (Trachemys scripta), живших раньше в таллиннском зоопарке, пришлось усыпить.

По словам директора Таллиннского зоопарка Мати Каала, люди, которые когда-то купили в магазинах маленьких черепах, стали приносить в зоопарк подросших особей. "Они переносили болезни и нам пришлось усыплять как вновь прибывших, так и своих", – пояснил Мати Каал.

В тартуском ботаническом саду рептилии еще водятся, но работники просит людей не приносить больше черепах – не хватает места.

Красноухих черепах всё чаще стали вылавливать и в водоемах Эстонии. Опасность заключается в том, что они нарушают экологический баланс водоемов – поедают растения и животных. В некоторых случаях, эти рептилии даже могут пережить зиму и вывести потомство. Министерство окружающей среды собирается запретить ввоз и продажу красноухих черепах в Эстонии.

"Существует постановление Европейской комиссии, согласно которому красноухих черепах запрещено ввозить в Евросоюз. Но, как мы все видим, в магазинах они все-равно продаются. Именно поэтому у нас появилась мысль занести этих черепах в список запрещенных видов. Это должно привести к тому, что они исчезнут из магазинов", – пояснила завотдела охраны окружающей среды Мерике Линнамяги.

Известны достоверные случаи успешной зимовки красноухих черепах в водоемах Эстонии. "В целом наши природные условия таковы, что зимой водоемы покрываются льдом. Поэтому очень маловероятно, чтобы у нас образовалась популяция красноухих черепах. В то же время, если климат будет продолжать теплеть, то уже через пару десятилетий нельзя будет об этом говорить столь категорично", – говорит ученый секретарь Таллиннского зоопарка Тийт Маран.


Гораздо более серьезна ситуация с интродукцией красноухих черепах в странах с жарким климатом. Так вьетнамские экологи опасаются, что эти черепахи, которые сключены в список 100 наиболее опасных интродуцентов, могут нанести существенный вред природе Вьетнама. В массовом порядке красноухих черепах стали завозить во Вьетнам более 10 лет назад, как домашних питомцев. Уже в 1997 году в одном из водоемов в пределах Ханоя была обнаружена популяция этих рептилий. С тех пор красноухие черепахи сильно размножились, вытесняя местные виды.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Miladyad

Может и у нас запретят? Хоть их количество снизится-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Стопченко

Эхо Москвы / Передачи / Зверсовет / Thursday, 04.11.2010

http://www.echo.msk.ru/programs/animal/723735-echo.phtml Дата : 04.11.2010 09:46

Тема : В Коста-Рике начался сезон гнездования черепах, которые, как оказалось способны учиться на чужом опыте

Передача : Зверсовет

Ведущие : Яна Розова




•ОКАЗЫВАЕТСЯ

Сезон гнездования черепах в Коста-Рике длится с 20 октября по 15 марта. Обычно животные предпочитают это делать в Национальном морском парке кожистых черепах в провинции Гуанакасте. В этот период на шестикилометровый пляж приходят самые крупные из черепах, весом в 600 кг. Причем в этом году в эти же дни туристы, частные предприниматели, а также представители полиции и министерства охраны окружающей среды выпустили здесь на волю 300 маленьких черепашек, выращенных в искусственных условиях. Эта акция стала частью программы по улучшению отношений между стражами порядка и обществом.


•ЭТО ИНТЕРЕСНО

Биологи обнаружили способность черепах к обучению. Это стало сюрпризом для ученых, так как прежде они считали черепах асоциальными животными.

Исследователи из венского университета выбрали черепах, потому что они не ухаживают за своим потомством. После того как самка откладывает около десятка яиц, она оставляет кладку без присмотра и не уделяет внимания уже вылупившимся детенышам.


•НА ЗАМЕТКУ

Для изучения способности черепах к обучению исследователи сконструировали примитивный «лабиринт»— две прозрачные стенки, примыкающие друг к другу в виде буквы V. В образовавшийся угол между стенками поставили кормушку и с противоположной стороны выпустили черепаху, которая сразу увидела за прозрачной преградой еду. Человек, в этом случае обошел бы стену, но для черепахи эта задача оказалась слишком сложной. Все четыре отобранные учеными угольные или красноногие черепахи не смогли добраться до корма, несмотря на то, что каждой дали 12 попыток. Для того чтобы черепахам удалось взять корм, их пришлось специально учить. В итоге они все же освоили эту операцию, но, как отмечают исследователи, довольно механически: абсолютно симметричное препятствие обходилось исключительно справа. Дело в том, что обход слева черепахам не показали.


•ИМЕЙТЕ В ВИДУ

Добиться такого поведения удалось только в процессе дрессировки. В естественных условиях, это, скорее всего, ни к чему не привело. Когда обученных черепах вновь отправили добывать еду— они с этой задачей справились уже без труда.

Кстати, у черепах, как и у других животных, включая человека, оказались разные способности к обучению, но даже самые нерасторопные были успешнее тех, кто не видел правильного решения: такое отличие убедительно свидетельствует о возможности обучения черепах и с помощью наблюдения.


•ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ

Изучением способностей животных ученые занимаются давно. Благодаря их исследованиям удалось обнаружить, что голуби, например, способны отличать картины художников по их живописной манере. У человека же способность учиться на примере других людей может быть нарушена, равно как и способность определять психическое состояние окружающих. Аутизм, психопатия, паранойя и многие другие болезни явно связаны с какими-то пока не до конца изученными сбоями в работе мозга, на которые можно было бы воздействовать и лекарственными препаратами, и даже генной терапией. В результате исследование нервной системы животных могут помочь не только нейрофизиологам, но и, в конце концов, психиатрам и неврологам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

Не совсем про черепаху :shy: но про рептилию

Домик для аллигатора http://www.vb.by/article.php?topic=2&article=9059


вот искренне не понимаю - зачем государственному историко-культурному учреждению «Гомельский дворцово-парковый ансамбль» кайман??? Какая необходимость в экзотической зверушке 2,5 метра длинной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
notorious

Понты .. у нас в стране без них никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет

ну так сразу бы и покупали аквариум подходящего размера - раз понты!!! мне кайманчика жалко :tear:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Если уже выкладывали, простите за повтор, не нашла)


242 черепахи были возвращены в Мексиканский залив в эту среду


В статье много чудесных фотографий :love1:


http://www.thedestinlog.com/news/gulf-16518-mexico-released.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lutien

В Словакии на свет появилась необычная черепаха – у нее две головы и пять ног. Назвали черепаху Магдалена – одна голова Магда, другая Лена. СМИ страны пишут о том, то Магдалена будет одним символов хоккейного чемпионата мира в Словакии, как осьминог-оракул Пауль в Германии, ставший звездой во время прошедшего чемпионата мира по футболу.


Очаровательное существо.

http://pixs.ru/showimage/RRRRRRRRR._8240755_1869868.jpg

http://pixs.ru/showimage/RRRRRRRRR._8440283_1869870.jpg


Взято отсюда http://eco.rian.ru/ecophoto/20110311/344489964.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
nickk9

http://lenta.ru/news/2011/03/23/fire/

Шпороносная черепаха стала виновницей пожара в квартире в Нью-Йорке. Инцидент произошел в жилом доме в Бруклине, когда хозяев домашней черепахи по кличке Джованни не было дома. В результате происшествия сам шестилетний Джованни не пострадал, однако его соседка по террариуму, другая черепаха, погибла в огне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тайшет
http://lenta.ru/news/2011/03/23/fire/

Шпороносная черепаха стала виновницей пожара в квартире в Нью-Йорке. Инцидент произошел в жилом доме в Бруклине, когда хозяев домашней черепахи по кличке Джованни не было дома. В результате происшествия сам шестилетний Джованни не пострадал, однако его соседка по террариуму, другая черепаха, погибла в огне.

интересный комментарий там, что хозяин не винит черепаху,а о том что виноват сам хозяин, если у него чепа спокойно выбирается O_o из тера, задевая при этом лампу (!!!) - не заикается.

вторую чепку жалко :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Это просто в голове не укладывается!!! =E Нелюди.


Это жестоко, но факт: в Китае вы можете купить маленькую черепашку или пару рыбок, плавающих в небольшом, герметично закрытом пакете. Живые животные, помещённые в подкрашенную воду, это не что иное, как обыкновенный брелок.

key5.jpg


http://www.factroom.ru/facts/2921

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Здравствуйте, немного заблудилась у вас на форуме, не могу разобраться даже толком,где можно задать чисто житейский вопрос

итак, если можно,киньте ссылку "как определить возраст черепахи" и (если практикуется такое) на предложения их спаривания (у меня красноухий самец)


заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...