Перейти к публикации
Оксана Фаткина

Расположение ламп в террариуме

Рекомендованные сообщения

moth

@Сахарыч естественно спячка нужна тем видам, которые в природе в неё ложатся. Но это реально сложно реализуемо в большинстве случаев т.к. хозяин должен быть на 100% уверен, что животное здорово и достаточно подготовлено к зимовке, а такую оценку должен давать герпетолог, которых просто нет дальше Москвы, Питера и ещё пары городов. Что у черепахи нет какого-нибудь липидоза или наоборот она не достаточно "отъелась". Потому что вместо повышения качества жизни и здоровья в итоге можно получить больную/мертвую черепаху. Плюс это нужно специальное оборудование с поддерживаемой температурой или частный дом с погребом. И делать это надо сразу как черепаха появляется дома, потому что через 4-5 лет там уже есть и ВПГ и другие хронические заболевания собственно появившихся в том числе из-за отсутствия спячки.

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сахарыч
1 час назад, moth сказал:

Но это реально сложно реализуемо в большинстве случаев т.к. хозяин должен быть на 100% уверен, что животное здорово и достаточно подготовлено к зимовке, а такую оценку должен давать герпетолог...

Да, так, а иначе террариумист должен брать на себя всю полноту ответственности и все риски. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

@Оксана Фаткина , я заказала на Алиэкспрессе вот такие лампы, на 25W. Так как у нас, в зоне баскинга, в тёплое время года температура повышается выше допустимой, то эти лампы спасают.

EA5A41A4-545B-4DB2-AE74-0647CB563E2A.jpeg

 

Изменено пользователем Julianna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оксана Фаткина

@Сахарыч мне это все понятно. Спячка это очень сложно и стремно. Я это делать не буду.

@Julianna спасибо за наводку 💐

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...