Перейти к публикации
Мария горностай

Мои домочадцы

Рекомендованные сообщения

Мария горностай

Сегодня познакомлю вас со своей черепашьей семьёй ибо этот год для меня, думаю как и для многих оказался настоящим черепахопадом! 

Мой милый и обаятельный парень прямиком из Новгорода - назвала Листик. 

Панцирь неправильный, но он ко мне таким и приехал. Благодаря подруге и её труду и помощи у меня появился данный Сэр. 

Почему Сэр? Потому что этот товарищ крайне привиредлив к еде, и большой гурман!  Но любим его и таким) Постепенно сделаю ему отдельный террариум с высокой влажностью, пока опрыскиваю, но любит как ни странно сидеть именно в сухом углу периодически. А так очень любит сидеть в своём бассейне тоже импровизированным ибо покупной оказался ему мал, но сидеть в нем он тоже любил пока не поменяла на этот. 

 

15986326637822252954293678885529.jpg

Старый ему малый так сказать теперь у двух прекрасных дам. Не пугайтесь что нет грунта слежу за их 💩💩💩

а пелёнки разорвали

15986329271795001714835711065578.jpg

Изменено пользователем Мария горностай
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

Девочка названа в честь Круассаны, черепашки нашей с Вами коллеги, черепашка которой к сожалению покинула этот мир. Я слежу за группой и мне было очень печально видеть эту новость... А потом у меня появилась эта девочка, имеет такой же панцирь. По характеру очень интересная особа) Из за неправильного панциря подозреваю что что-то не так с внутренними органами, ибо ходит 💩 очень редко несмотря на ванночки два раза в день и лекарства. Но все ещё наблюдаю за ней. Ещё прошло мало времени. 

15986333137987358691526039275615.jpg

Малышка появилась у меня сегодня.

Хозяева нашли её в лесу в Подмосковье. С хозяевами также будем общаться 🙂Надеюсь не застужена, на вид здорова. 

Пока ещё не придумала ей имя, панцирь вполне ровненький. Тоже буду наблюдать за ней и скидывать сюда) 

IMG_20200828_195937.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

И парнишка, назван Блинчик, отдали. 

Отдали в сене и опилках, пахли крысками... У меня тут же началась аллергия. Сначала думала у него тоже аллергия, очень были опухшие глазки, но на карантине они не спали. 

Когда отдали выглядел вот так (18 августа) 

Screenshot_20200828_201058.jpg

И какой сейчас, стал очень активным, но панцирь пока ещё мягкий, хоть и колю кальций, но с другой стороны не все же сразу, верно?

Стал очень хорошо кушать, кальций в порошке пока не хочет есть, даже когда скручиваю рулетиком одуванчик чтобы его спрятать, предпочитает есть сам, не с рук. 

IMG_20200828_201356.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

И его хоромы)

Соорудила отражатель из фольги, пока со светильником стоит только у моей игуаны. 

После лампы Аркадия начинает понемногу темнеть панцирь и проявляет очень активное половое поведение, он оооочень смешно трясёт головой, такого я ещё не видела! Он это делает тааак быстро что я удивляюсь как у него не отваливается голова. Парнишка который теперь живёт в Анапе тряс куда медленнее и чётче, а у этого прямо ходуном ходит! Очень забавно, всей семье очень нравится этот тусовщик Блинчик) очень шустрый стал и неугомонный что не может не радовать. Любит сидеть в земле, разкидывать во все стороны и потом обучаться под лампами) Когда подходишь к террариуму он "включается" и начинает изображать из себя болид формулы 1 😆😆😆

15986354983675634746754834980304.jpg

Ну и моя 10 летняя игуана Василиса (Вася) 

15986356930228304084875748634591.jpg

Так что буду присылать сюда интересности и прогресс лечения (надеюсь обойдётся без регрессов!!!) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Мария горностай я Вам посоветую первое время новых черепах кормить умеренно и обильно давать кальций. Почти у всех черепах дефицит кальция и при хорошем питании они начинают быстро расти, но при этом панцирь "треснет" в швах и сильно разрастётся. Вот чтобы этого не было первый месяц желательно усиленно кормить кальцием, а порции делать небольшие и лучше через день. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

Да, я колю каждый день, но в выходные делаю им передышку от всех уколов, а то мне их жалко, девочка которая не ходит в туалет уже ванночек боится... 

Дефицит кальция особенно у парня, панцирь вообще прозрачный, и сбоку если смотреть образуется "седло" хорошо что вовремя ко мне попал

Доброе утро! Если подставить дорогу то получится неплохой черепаший дрифт😆

IMG_20200828_155217.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

Омномном

Блинчик кушает последние цветочки этого лета... Эх, надеюсь будут ещё тёплые деньки чтобы со всеми погулятьIMG_20200829_173913.jpg

Изменено пользователем Мария горностай
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

Сегодня было хорошее тёплое солнышко, немного погуляли, маленький сразу зарылся в траву, его не фоткала совсем 😅

IMG_20200903_124405.jpg

Блинчик, а сверху фото Круасана

IMG_20200903_124432.jpg

Круасана как всегда на прогулке побежала как ракета, а Блинчик сфоткан как раз после еды, около получаса сидел на одном месте и жевал все вокруг ( подорожник, клевер, одуванчик, ромашка) 

Изменено пользователем Мария горностай
  • Нравится 1
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Julianna

Какая шикарная лужайка)). Где бы нам такую найти? Разве что, если выезжать за город. У нас, куда не пойдёшь, везде собачьи какашки((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай
03.09.2020 в 17:28, Julianna сказал:

Какая шикарная лужайка)). Где бы нам такую найти? Разве что, если выезжать за город. У нас, куда не пойдёшь, везде собачьи какашки((

Да, это проблема найти нормальную, тут мы гуляли в одном закутке с берёзками, сядешь под березку в тенек, а таракашечки гоняют, вроде город а люди этой дорожкой не ходят зелёной, какашки не встречала на удивление, тихое место, а так пока не нашла этот закуток гуляла на детской площадке, но там дети моих черепах и меня замучали, всем всё же рассказать, показать надо, но зато там никогда не выгуливают собак, но кошаков много гоняет. Тоже мало полезно. Ещё было до этих вынужденных мест отличное поле одуванчиков, а дальше вообще лес был, но сейчас там дома строят... Лес вырубили под КАД, а поляну застроили. Столько воспоминаний с этим полем.... 😞

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@Мария горностай знакомое чувство = ) у нас тут был кусок прям поля с полевыми цветами и даже подсолнухами и маками (и это в черте Москвы). Теперь там элитный жилой комплекс и газон.

  • Грусть 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

Вот да( печально это совсем(((

Маленький ниндзя в своём репертуаре) прячется в сене.

IMG_20200904_132614.jpg

Василиса сегодня грелась на солнце, хорошо с утреца жарило, черепахи гуляли по комнате для разнообразия, а то жалко их, копошатся весь день, прогулок требуют, а земля холодная на улице... Видео оказалось большевато, не загружается сюда. Следила за Васей чтобы не сеганула с окна, только недавно сделали полку для неё и черепах на балконе, вчера купили сетку, но как понимаю уже следующим летом отсадник доделаем, все же днем ветер поднялся и стало очень холодно

IMG_20200911_095510.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

И приветик от блинчика, с лампами Аркадия он стал нереально активный, даже вредный) Эх, здоровее красавец, но панцирь до сих пор мягкий, колим кальций, но в выходные отдыхает, а то он меня наверное ненавидит уже!!! 

IMG_20200825_171417.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

В прошлые  выходные был прекрасный день, наконец-то у тортилл новый грунт! 

Купила песок и шамотную глину в строительном магазине, рады до безумия но двое похрумкали немного, больше не повторялось, боялась будут есть его постоянно. Но два аллергетика перестали чихать, собственно поменяла грунт всем из за них.

Из минусов заметила все таки появляется запах (когда написают, а они у меня делают это раз два в день) но при залитии кипятком он уходит. Как понимаю это периодически нужно будет делать, заодно чтобы и размочить и увлажнить нижние слои. 

Главное будьте аккуратны! Черепах нужно убрать пока грунт остывает и наливать по чуть чуть и перемешивать, чтобы не треснуло дно у террариума. 

В общем черепахи счастливы, бегают, иногда роются. Но их милые следы и борозды на супеси это бесценно) 

Мелкий купается, любит это дело и как хороший мальчик периодически ходит туда в туалет. 

IMG_20200915_135909.jpg

И всем желает доброе утро Листик! 

IMG_20200829_103816.jpg

Ещё познакомлю вас с Никиткой, моим любимчиком, прекрасный спойный парнишка, но когда мне его отдали я удивилась, панцирь пусть и неправильный, но тёмный а ел вроде неправильную еду. А при купании выяснилось что беднягу мазали маслом или вовсе панцирь покрыл лаком. Вот постепенно отмываем. 

IMG_20200830_184713.jpg

Изменено пользователем Мария горностай
Добавить фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

Ещё у нас появились Саша и Паша с жуткими клювами и странными куполовидными панцирями. Подскажите от чего такие высокие панцири? Таких ещё не встречала. 

Они короткие и высокие

IMG_20200905_150229.jpg

IMG_20200905_150200.jpg

Здесь уже с подсриженными когтями и подточенными клювами. 

Сашка спит, Пашка как всегда недовольный))) 

IMG_20200915_154115.jpg

IMG_20200915_154123.jpg

Сетка чтобы драчун Пашка не беспокоил Сашку. Сашка итак оказался достаточно пугливым мальчиком. 

16003213281433835910039243315138.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

И ещё фото получше сделала для сравнения клювов до и после

Сашка

IMG_20200912_165545_1.jpg

Пашка

IMG_20200918_164122.jpg

Изменено пользователем Мария горностай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мария горностай

Сейчас ведём с коллегой группу свою, поэтому тут буду не часто выкладывать, на все не хватает времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...