Перейти к публикации
Гость Prokyrator

Мутнеет вода

Рекомендованные сообщения

Гость

Здравствуйте,отдали мне аквариум,размер 50-25-30,заполнен наполовину,но буквально на следующий день мутнеет вода,я не очень разбираюсь в оборудовании,подскажите что нужно купить,хорошо было бы с названиями оборудования,спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF

А в воде визуально кто-то живет? Или же аквариум просто наполовину заполнен водой? Сегодня пятница... Для телепатии плохой день, поэтому хотелось бы более подробно услышать что Вы с аквариумом делаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Живет черепашка,размер панциря чуть меньше ладони


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Красноухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Из аквариумного оборудования что-то есть? Фильтр? Водная грелка?

Чем кормите черепаху? На время кормления отсаживаете животное в др. емкость?

Для вашей черепахи такой аквас очень мал! Ей нужно от 100 литров воды, соответственно, общий литраж аквариума будет примерно от 150 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Кроме лампы накаливания вообще ничего нет,т.к. аквариум не мой,я бы точно сначало купил заранее все.Кормлю рыбой путассу,она все сьедает и остатков пищи не остается.Хотел бы приобрести оборудование,можно на вырост сразу взять,к новому аквариуму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Далиан

Вот посмотрите по ссылке, что нужно в аквариум: http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vidov/vidy-cherepax/571-trachemys-scripta-krasnouxaya-zheltobryuxaya.html

Если что-то останется неясным, то обязательно задавайте вопросы.


Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Оборудование: http://cherepahi.ru/akvarium-dlya-cherepaxi.html


Добавлено спустя 49 секунд:

она все сьедает

Объем пищи на одно кормление - не более двух голов черепахи. Не перекармливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FenixF
размер панциря чуть меньше ладони

Ладони у всех разные. Если нижний панцирь (пластрон) больше 10 см, то надо переходить на кормежку через день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Нет меньше.верхний сантиметров 7-8


Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

А воду обязательно нужно отстаивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Spaven

ДА обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MagDi

При наполнении аквариума свежей новой водой пусть даже самой кристальной чистой из родника, на след.день и в ближайшие несколько дней будет помутнение. Помутнение пройдёт само, в аквариуме должен установиться биобаланс, тогда муть и пройдёт. Для черепахи это не проблема. Включите фильтр, обогреватель, свет и подождите несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuncik

У меня аквариум на 80 литров,залито 30 литров,спустя полтора суток вода помутнела,но без запаха.

Фильтр был направлен на стену(чтоб вода не журчала),щас поток воды направил так,чтоб был водопад с пузырьками.

Буду наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
У меня аквариум на 80 литров,залито 30 литров,спустя полтора суток вода помутнела,но без запаха.

Фильтр был направлен на стену(чтоб вода не журчала),щас поток воды направил так,чтоб был водопад с пузырьками.

Буду наблюдать.

Если только залили - то может на несколько дней помутнеть, устанавливается биобаланс. Только воды мало - даже маленькой черепашке желательно налить больше !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuncik

Алексей благодарю за ответ.

Аквариум на 79 литров,но залить получится около 45 литров(лицевая стенка 27 см).,щас налито 30 литров(уровень 19 см от дна).

Добавить могу еще литров 10,больше боюсь,вылезет изи аквариума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Аквариум на 79 литров,но залить получится около 45 литров(лицевая стенка 27 см).,щас налито 30 литров(уровень 19 см от дна).

Добавить могу еще литров 10,больше боюсь,вылезет изи аквариума.

Чтобы не вылезла - нужно ограждение. А то убежит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bogdan

Чем можно почистить воду без отселения животных?

В аквариуме сейчас красноушка (3,5 см) и примерно 15 рыбок (гуппи, данио). Из оборудования: внутренний фильтр (раз в 2-3 дня мою), обогреватель, лампы. Есть немножко водорослей. Вода последний раз менялась неделю назад (полностью). Примерно со второго дня помутнела немного и так и осталась. Сегодня появился неприятный запах. Всю воду не хочу менять - рыбы это плохо переносят (негде отстоять такой объем). Рыб кормлю в аквариуме (сухие хлопья Тетра), черепаха кормаится отдельно в отдельной емкости. Иногда в воду кидаю палочки рептомина (пытаюсь чепу к нему приучить) - вроде черепаха их не ест, но их съедают рыбы. Еще внутри плавает сепия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Чем можно почистить воду без отселения животных?

У вас и менять все нельзя (рыбы), чистить средствами тоже... Сделайте подмену, поменяйте примерно 2/3.

И видимо - нужен фильтр помощнее ! Никто фильтры раз в 2 дня не моет, даже внутренние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
kuncik
672400 Если только залили - то может на несколько дней помутнеть, устанавливается биобаланс. Только воды мало - даже маленькой черепашке желательно налить больше !

Через три дня вода стала опять прозрачной.

Вчера для декора в аквариум поместил корягу и вода пожелтела.

Перед тем как опустить корягу в аквариум,я ее вымачивал в горячей воде.

Вредно ли это для красноухой черепахи?

Что можно сделать чтоб вода от коряги не желтела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bogdan
673327 Никто фильтры раз в 2 дня не моет, даже внутренние.

не то, что бы он грязный был. Это я по собственной инициативе, для профилактики - ведь фильтр чище, значит и фильтровать должен немножко лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Алексей Alex-Raduga
Вчера для декора в аквариум поместил корягу и вода пожелтела.

Перед тем как опустить корягу в аквариум,я ее вымачивал в горячей воде.

Вредно ли это для красноухой черепахи?

Что можно сделать чтоб вода от коряги не желтела?

Прокипятить подольше. Но если желтеет - лучше эту корягу не надо.


Отправлено спустя 1 минуту 29 секунд:

не то, что бы он грязный был. Это я по собственной инициативе, для профилактики - ведь фильтр чище, значит и фильтровать должен немножко лучше.

Неправильно, у любого фильтра в губке бактерии, которые фильтруют воду. А вы им не даете появиться !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bogdan
673374 Неправильно, у любого фильтра в губке бактерии, которые фильтруют воду. А вы им не даете появиться !

Упс... не знал. Спасибо за совет!


Все таки сменил сегодня всю воду, рыбы поживут пару дней в 3-литровой банке. Фильтр немного модифицировал, добавив шланг на вход, что бы он не гонял воду в одной области, а забирал из противоположного конца аквариума. Посмотрю, как будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sacho
673385 Упс... не знал. Спасибо за совет!

мало того, воду желательно тоже менять не более трети, раз в неделю, чтобы биобаланс не нарушать.

если у вас рыбы, рекомендую почитать про запуск аквариума. Тонкое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...