Перейти к публикации
pearu

Лечение ОПН

Рекомендованные сообщения

pearu

Томск, 22
Сухопутная
Контейнер, 40х60
УФ HONGYI UVB 10 с 14.08.20, работает 10 часов в день
Прессованные опилки+сено
Родственники отдали черепаху в начале августа, опух глаз, долгое время не ела. После визита к ветеринару (Корягин Сергей Петрович) поставлен диагноз ОПН. Из назначений: купить УФ-лампу (купили в этот же день) и купание по часу, чтобы черепаха двигалась. Были у врача 2 раза (прием каждую неделю), за эти две недели поставлены уколы Элеовита. После того, как узнала, что доктор черепаху не взвешивал и дозировку подбирал на глаз (к сожалению, лично не смогла присутствовать на первом приеме), было решено прекратить посещение. На данный момент черепаха периодически опухает, опухший глазик немного открывается, стала немного перебирать задними лапами. В воде периодически передвигается сама, в контейнере лежит неподвижно. Еду принимает неохотно, кормлю тыквенным и кабачковым пюре через шприц хотя бы раз в неделю по 3-4 мл. В последнюю неделю сильно опухла шея, особенно слева. Из рекомендаций на данный момент только купаю черепаху по часу, заставляя ее двигаться. Из старой жизни: долгое время передавали из рук в руки, в спячку за 5 лет не впадала. Подскажите пожалуйста, чем на данном этапе я могу ей помочь.

aTcna9GJQyo.jpg

-hH62c-qL2U.jpg

oangKTt2NKM.jpg

QExbM7_ik-s.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@pearu здравствуйте.

Черепаха писает/какает?  

Вам нужно купить препараты Борглюконат кальция (вет) или Глюконат кальция в ампулах (чел), инсулиновые шприцы, взвесить черепаху.

Купайте 2 раза в день, но по 20-30 минут, температура 28-30 градусов. Во время купания поджимайте и отпускайте задние лапки. 

Прогнозы тут очень осторожные, всё зависит на сколько мертвы почки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...