Перейти к публикации
ЛюбовьШмидт

Помутнела вода в аквариуме

Рекомендованные сообщения

ЛюбовьШмидт

Всем здравствуйте. У меня две черепахи. Валерка :1.5 года , вес 980 г. и Кузька: 1 год и 400 г.Живут в аквариуме на 120 л.  Кормлю рептомином каждый день. Иногда балую сверчками замороженными и карасями. Пару недель назад установили внешний фильтр AQUAEL Maxikani 500. Поменяла покрытие на мостике, т.к. старый уже стал подванивать(.  И в это же время поведение моих черепашек изменилось. Они стали меньше есть( даже не просят, хотя раньше уже с самого утра буянили), больше спят в воде, почти не вылезают на берег.  Вода была чистая, а вот вчера заметили, что стала мутнеть. Сегодня даже черепах там не видно и запах стоит болотный. На поверхности как будто слизь плавает. Вот я подумала, может у меня Валерка -самочка и она снеслась? По всем параметрам очень подходит. Когти короткие, крупная и за год сильно выросла. У врача с ними не была ни разу. Может уже пора? Или, если не яйца, то что могло испортить так воду? Кормила только рептомином в этот период.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛюбовьШмидт здравствуйте.

Сейчас сезон, когда самки могут откладывать яйца, но 1.5 года это технически маленький возраст для кладки. Обычно это 3-4 года.

Не находили на дне какие-нибудь белые хлопья (скорлупу)? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюбовьШмидт

@moth В том то и дело, что помутнело слишком быстро, что ничего не видно(  По стенкам аквариума как будто пенка, как накипь.  Может тогда просто перезапустить фильтр? А поведение у них к осени такое? В прошлом году они ещё мелкие были, так себя не вели. Температура воды 25-26 градусов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛюбовьШмидт Вам в любом случае сейчас придётся перезапустить фильтр. Если допустить, что черепаха действительно отложила яйца, то из-за маленького возраста их могло быть не много и их могли сразу съесть. 

Смените воду, перезапустите фильтр и пока просто наблюдайте. 

Да, они могут быть вялыми из-за осени. Но если вдруг начнут отказываться от еды несколько раз подряд - лучше сделать укол элеовита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюбовьШмидт

@moth доброе утро. Перезапустили вчера фильтр. Пока норм. Но сегодня поели очень плохо, даже с учётом того, что вчера не кормила. Может уколоть витаминки для профилактики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@ЛюбовьШмидт можете вколоть по одному уколу каждому

посчитайте дозировку Элеовита по 0.4мл/кг. Только взвесьте актуальный вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЛюбовьШмидт

@moth спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...