Перейти к публикации
gemberding

Покраснение чешуйки задней части карапакса

Рекомендованные сообщения

moth

@gemberding Оставляйте после террамицина на час на суше и так много не наносите, он не должен окрашивать прям всю воду. Кальций в порошке давать водным черепахам практически бесполезно. Она глотает в воде при этом сжимая пищу - он весь будет вываливаться и растворяться ещё до того, как что-то попадёт в пищевод. Только вода мутнеть будет.

Черепаха будет отказываться от рептомина максимально долго пока Вы будете давать рыбу. Можете попробовать купить маленькую баночку Sera carnivor professional, его едят охотнее.

Крупные острые кости ребер/хребта могут поранить стенки. Их нужно либо дробить либо убирать. И желательно использовать всё-таки мелкую рыбу. В этом весь смысл. Не покупать большого карася и как-то пытаться впихнуть в черепаху, а искать маленьких, желательно не больше 2-3х голов черепахи, чтобы она могла проглатывать куски и внутренности целиком. Т.е. не черепаха подстраивается под то, что у Вас есть, а Вы должны искать то, что подходит и полезно черепахе. Иначе в натуральном кормлении нет смысла и пользы. Она как получала один белок, так и продолжает его получать и в итоге нет разницы - креветку Вы дали или филе карася. Тех мелких костей в спинке не достаточно. 

Изменено пользователем moth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gemberding

Кажется я себе черепаху сломал 🤔

Гранулы по прежнему не воспринимает как еду. Позавчера отказалась от карася. Сегодня не стала есть даже креветку.

Под нос пихаю, она меня лапкой обратно отпихивает и плывет в другую сторону, при этом постоянно пытается привлечь к себе внимание в аквариуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@gemberding Швед её щупала на предмет фолликулов/яиц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gemberding

Затрудняюсь ответить, по крайней мере не комментировала это (насколько помню)

в разговоре, в ответ на вопрос о потенциальных опасностях от необходимости нестись, сказала что при имеющемся развитии черепашки, волноваться незачем

Старую, привычную еду давать перестал полностью (креветка сегодня первый раз. Без чешуи, одно мясо креветки откусила 1раз и оставила висеть в когтях)

карася кушает не слишком охотно. Сколько им вообще голодать не вредно?

Изменено пользователем gemberding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
gemberding

Полагаю, тему можно считать закрытой. У нас всё хорошо 🙂

Вот уже с месяц кормлю раз в 3-4 дня по 2.5 мелких карасика, сантиметров по 10 в длину. Кормить приходится исключительно в ванной, необходимость набирать воду заранее и чистить саму ванну от остатков рыбы в принципе - терпимо. 

Гранулы ReptoMin Sticks и Sera reptil Carnivor кушать начала совершенно внезапно, в один прекрасный момент перед основным кормлением просто перестала их выплёвывать и начала сама ловить.

Террамицином последний раз обрабатывал так же с месяц назад, дальше не стал из-за окрашивания воды в аквариуме, а так же буйства и стресса для животного. И дефицита подходящих коробок. Картонной, из под обуви обычно хватало мин на 40, дальше раздирала и черепашка ползла гулять.

h6ySwWqADxQ.jpg

5Gc_np1HuuQ.jpg

Изменено пользователем gemberding

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@gemberding вот и хорошо = ) очень рада за Вас и черепаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Greyip

@gemberding из самого обычного оконного стекла склейте небольшой отсадник. 40х30 например. И в нем кормите. Или пластиковый контейнер купите. Его в ванну, в него черепаху. Гораздо быстрее, чем мыть ванну каждый раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...