Перейти к публикации
YChernova1

ПАНЦИРЬ

Рекомендованные сообщения

YChernova1

ПОДСКАЖИТЕ, ЧТО С ПАНЦИРЕМ.

г. Калуга 50spacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.pngspacer.png лет, Болотная черепаха

СОДЕРЖИТСЯ НА ПОЛУ, летом пластмассовый контейнер 45*50*10

Какое стоит оборудование?
4.1. Установлена ли лампа накаливания в качестве точки прогрева?/ДА Сколько часов работает в день?/В ЗАВИСИМОСТИ СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ПРОВОДИТ ПОД НИМ ЧЕРЕПАХА
4.2. Установлена ли ультрафиолетовая лампа? Если да, то с каким спектром UVB%? Как называется и как давно установлена? Сколько часов работает в день?/НЕТ
4.3. Установлен ли берег? Что используется в качестве берега?/ КАМНИ
4.4. Установлен ли фильтр для воды, если да, то какой, внешний/внутренний? Какая мощность?/НЕТ
4.5. Установлен ли нагреватель воды?/НЕТ

Имеется ли грунт в жилище черепахи? Если да, то какой?/ НЕТ

Какая температура в жилище черепахи (воздуха/воды)?/ НЕ ЗНАЮ

Что черепаха ест и как часто? Какие даете подкормки и как часто? /КАРАСЬ, БЫЧКИ, КУРИНАЯ ГРУДКА и КРЕВЕТКИ. (очень мало) НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ЕСТ.

Возраст, точный вес и длина панциря черепахи? В чём проблема/болезнь? Как давно проявилась?/ДЛИНА 15.5 см, ПРОБЛЕМА В СОСТОЯНИИ ПАНЦИРЯ.

Обращались ли в ветклинику? Как называется ветклиника? Как зовут врача (ФИО)? Вводились ли какие-то препараты, если да, то в каких дозировках? Что было сделано по рекомендациям врача?/ НЕТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@YChernova1 здравствуйте. 

У черепахи обезвоживание и авитаминоз очень сильный. Эта черепаха не живёт, а выживает и ресурсы её на исходе. Ещё 1-2 года и черепаха погибнет от отказа почек и печени.

Это водная черепаха, она должна 23 часа из 24 находиться в воде, в противном случае она пересыхает и у неё отмирают почки. Это долгий процесс, на несколько лет и когда признаки проявятся - делать что-то будет уже слишком поздно. У черепахи деформирована морда, отекли глаза и шелушится панцирь из-за авитаминоза.

Нельзя так с животными, это во всех смыслах жестокое обращение с черепахой.

Условия нужно исправлять, а лучше отдать черепаху на реабилитацию и чтобы её выпустили на волю, если ещё есть такая возможность в её состоянии.

В первую очередь вернуть черепаху в воду. Да, она может пытаться вылезать - это потому что её кожа на столько высушена, что потрескалась и в воде ей больно. Но если этого не сделать - следующим пунктом будут трещины под мышками, которые обязательно перерастут в отёки и черепаха потеряет лапы из-за застоя лимфы.

Начать кормить правильно - это только рыба обязательно с кишками и костями, черви, улитки. Никакого мяса и креветок.

Установить уф лампу 10%UVB.

И черепахе требуется лечение. Нужен вес её точный и купить вет препарат Элеовит.

Вот памятка по содержанию, для болотных всё тоже самое. Скорректируйте, не мучайте животное.

 

красноухая.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YChernova1

а на реабилитацию куда можно отдать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@YChernova1 следующий выпуск болотных черепах будет уже в следующем году, т.к. в этом они уже ложатся в спячку и поздно это делать. Нужно понять здорова ли Ваша черепаха. Она должна уметь плавать и есть самостоятельно. До весны она точно останется у Вас и Вам нужно создать ей нормальные условия. Весной связаться с волонтёрами здесь на форуме и если черепаха будет выглядеть адекватно - её заберут и выпустят на юге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YChernova1

Дело в том, что она мне досталась при определенных обстоятельствах, недавно. Она более 10 лет жила у других людей. А я не знаю , что с ней делать, я в растерянности..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@YChernova1 

я Вас понимаю, но забрать сейчас черепаху вряд ли кто-то сможет. 

Вам нужен сейчас большой контейнер пластиковый с водой и любой большой камень для берега. Нужно чтобы черепаха хотя бы просто была в воде. Кормить её просто рыбой речной порезанной на куски, прям с кишками и костями. 

Попробуйте написать вот сюда в тему где отвечают волонтёры, может кто-то согласится её забрать 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YChernova1
1 час назад, moth сказал:

@YChernova1 

я Вас понимаю, но забрать сейчас черепаху вряд ли кто-то сможет. 

Вам нужен сейчас большой контейнер пластиковый с водой и любой большой камень для берега. Нужно чтобы черепаха хотя бы просто была в воде. Кормить её просто рыбой речной порезанной на куски, прям с кишками и костями. 

Попробуйте написать вот сюда в тему где отвечают волонтёры, может кто-то согласится её забрать 

 

Вес черепахи 538 г. Нашли по знакомым аквариум на 40 литров, нагреватель воды, большой камень. Лекарство купим завтра теперь, рядом с нами такое лекарство не продают. А сколько по мл его надо колоть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@YChernova1 напишите как купите Элеовит, я Вам распишу как колоть и приложу видео с инструкцией.

Главное поместите её в воду и кормите рыбой с потрохами. Кормить раз в 2-3 дня досыта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YChernova1
11 минут назад, moth сказал:

@YChernova1 напишите как купите Элеовит, я Вам распишу как колоть и приложу видео с инструкцией.

Главное поместите её в воду и кормите рыбой с потрохами. Кормить раз в 2-3 дня досыта. 

мне её отдали вместе с одним замороженным карасём, разморозили, но черепаха его не ест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
moth

@YChernova1 у черепахи стресс. Она может не есть около недели. Кормить нужно в воде размороженной сырой рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YChernova1
2 минуты назад, moth сказал:

@YChernova1 у черепахи стресс. Она может не есть около недели. Кормить нужно в воде размороженной сырой рыбой.

 у так называемой хозяйки, стресс не меньше) черепаха покусала этого карася, наверное чего то и сьела, кишки точно. оставила её в покое, сейчас всем нужен отдых и успокоиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
YChernova1
06.09.2020 в 16:04, moth сказал:

@YChernova1 

я Вас понимаю, но забрать сейчас черепаху вряд ли кто-то сможет. 

Вам нужен сейчас большой контейнер пластиковый с водой и любой большой камень для берега. Нужно чтобы черепаха хотя бы просто была в воде. Кормить её просто рыбой речной порезанной на куски, прям с кишками и костями. 

Попробуйте написать вот сюда в тему где отвечают волонтёры, может кто-то согласится её забрать 

 

Спасибо большое Вам за помощь. Созвонилась с волонтером, черепашку забирают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

© 2007 - Черепахи.ру. Создание сайта Miladyad.

×
×
  • Создать...